2440 松元秀治
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 1 | 6.25 | 25.0 % | 50.0 % | 75.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 7.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 8 | 2 | 4.50 | 25.0 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 141 | 1137 | 146 | 4.52 | 12.8 % | 27.3 % | 42.8 % | 7 | 1 | 0.26 | 4.2 |
| 総合 | 143 | 1149 | 149 | 4.52 | 13.0 % | 27.3 % | 42.9 % | 7 | 1 | 0.26 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1137 | 146 | 164 | 177 | 164 | 187 | 272 | 11 | 12 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 総合 | 1149 | 149 | 165 | 179 | 165 | 189 | 275 | 11 | 12 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 212 | 38 | 17.9 % | 32.1 % | 47.6 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 195 | 23 | 11.8 % | 25.6 % | 41.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 187 | 32 | 17.1 % | 32.6 % | 44.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 194 | 24 | 12.4 % | 25.3 % | 43.3 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 165 | 18 | 10.9 % | 27.9 % | 40.6 % | 3 | 1 |
| 6 号艇 | 196 | 14 | 7.1 % | 20.4 % | 38.8 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 212 | 196 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 195 | 62 | 117 | 9 | 3 | 2 | 1 | 1 |
| 3 号艇 | 187 | 49 | 69 | 55 | 10 | 2 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 194 | 42 | 70 | 51 | 27 | 3 | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 165 | 43 | 44 | 42 | 17 | 16 | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 196 | 55 | 50 | 50 | 20 | 8 | 13 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 447 | 79 | 17.7 % | 32.7 % | 48.8 % | 0.25 | 4.1 |
| 2 コース | 366 | 45 | 12.3 % | 28.7 % | 44.5 % | 0.25 | 4.2 |
| 3 コース | 207 | 17 | 8.2 % | 19.3 % | 35.3 % | 0.26 | 4.4 |
| 4 コース | 77 | 4 | 5.2 % | 19.5 % | 31.2 % | 0.27 | 4.6 |
| 5 コース | 31 | 4 | 12.9 % | 22.6 % | 32.3 % | 0.26 | 3.9 |
| 6 コース | 20 | 0 | 0.0 % | 5.0 % | 25.0 % | 0.27 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 447 | 79 | 68 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 |
| 2 コース | 366 | 45 | 0 | 23 | 9 | 0 | 10 | 3 |
| 3 コース | 207 | 17 | 0 | 5 | 3 | 5 | 4 | 0 |
| 4 コース | 77 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 31 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| 6 コース | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 34 | 2 | 3.62 | 5.9 % | 17.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 3 | 22 | 3 | 4.82 | 13.6 % | 27.3 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 1 | 8 | 3 | 5.25 | 37.5 % | 37.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 6 | 44 | 4 | 3.64 | 9.1 % | 20.5 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 多摩川 | 7 | 56 | 4 | 4.36 | 7.1 % | 32.1 % | 41.1 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 6 | 47 | 4 | 4.43 | 8.5 % | 25.5 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 4 | 27 | 3 | 4.22 | 11.1 % | 18.5 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 4 | 19 | 2 | 4.05 | 10.5 % | 26.3 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 4 | 34 | 5 | 5.12 | 14.7 % | 29.4 % | 58.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 5 | 37 | 9 | 5.57 | 24.3 % | 37.8 % | 56.8 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 8 | 70 | 7 | 4.64 | 10.0 % | 27.1 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 9 | 55 | 6 | 4.15 | 10.9 % | 25.5 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 9 | 66 | 11 | 4.33 | 16.7 % | 25.8 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 6 | 51 | 6 | 4.80 | 11.8 % | 27.5 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 5 | 38 | 4 | 4.84 | 10.5 % | 31.6 % | 52.6 % | 1 | 1 | 0.26 |
| 宮島 | 4 | 33 | 3 | 3.70 | 9.1 % | 15.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 6 | 52 | 5 | 4.13 | 9.6 % | 23.1 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 下関 | 8 | 68 | 12 | 4.31 | 17.6 % | 22.1 % | 36.8 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 9 | 83 | 13 | 4.95 | 15.7 % | 38.6 % | 48.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 11 | 105 | 19 | 4.92 | 18.1 % | 30.5 % | 49.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 7 | 54 | 9 | 4.48 | 16.7 % | 27.8 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 唐津 | 6 | 51 | 6 | 4.31 | 11.8 % | 21.6 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 10 | 95 | 9 | 4.79 | 9.5 % | 29.5 % | 47.4 % | 2 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出7回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。