2448 奥保和明
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 8.00 | 0.0 % | 100.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.11 | 4.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 9 | 1 | 4.11 | 11.1 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 | 7.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 202 | 1358 | 98 | 3.92 | 7.2 % | 18.4 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.27 | 4.8 |
| 総合 | 205 | 1368 | 99 | 3.93 | 7.2 % | 18.5 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.27 | 4.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1358 | 98 | 152 | 193 | 243 | 341 | 322 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1368 | 99 | 154 | 194 | 245 | 342 | 325 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 233 | 24 | 10.3 % | 21.0 % | 31.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 233 | 17 | 7.3 % | 24.5 % | 41.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 226 | 16 | 7.1 % | 15.0 % | 28.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 245 | 13 | 5.3 % | 17.6 % | 31.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 210 | 14 | 6.7 % | 17.6 % | 34.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 221 | 15 | 6.8 % | 14.9 % | 28.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 233 | 192 | 26 | 7 | 6 | 2 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 233 | 38 | 150 | 17 | 22 | 4 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 226 | 12 | 58 | 109 | 27 | 18 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 245 | 7 | 40 | 57 | 93 | 37 | 11 | 0 |
| 5 号艇 | 210 | 1 | 24 | 32 | 55 | 81 | 17 | 0 |
| 6 号艇 | 221 | 2 | 21 | 28 | 48 | 73 | 49 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 252 | 34 | 13.5 % | 26.6 % | 39.3 % | 0.25 | 4.9 |
| 2 コース | 319 | 13 | 4.1 % | 19.1 % | 34.5 % | 0.27 | 4.9 |
| 3 コース | 250 | 12 | 4.8 % | 13.2 % | 28.4 % | 0.29 | 5.1 |
| 4 コース | 251 | 27 | 10.8 % | 23.1 % | 36.3 % | 0.26 | 4.5 |
| 5 コース | 215 | 13 | 6.0 % | 13.5 % | 31.2 % | 0.26 | 4.6 |
| 6 コース | 81 | 0 | 0.0 % | 6.2 % | 11.1 % | 0.31 | 5.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 252 | 34 | 28 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 319 | 13 | 0 | 4 | 7 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 250 | 12 | 0 | 2 | 9 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 251 | 27 | 1 | 3 | 13 | 3 | 6 | 1 |
| 5 コース | 215 | 13 | 0 | 3 | 5 | 0 | 5 | 0 |
| 6 コース | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 35 | 1 | 4.23 | 2.9 % | 20.0 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 戸田 | 8 | 47 | 6 | 4.34 | 12.8 % | 25.5 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 8 | 59 | 7 | 4.42 | 11.9 % | 27.1 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 平和島 | 9 | 55 | 4 | 4.02 | 7.3 % | 18.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 多摩川 | 9 | 56 | 3 | 3.57 | 5.4 % | 16.1 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 浜名湖 | 11 | 76 | 3 | 3.45 | 3.9 % | 11.8 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 蒲郡 | 8 | 51 | 2 | 3.49 | 3.9 % | 17.6 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 常滑 | 9 | 72 | 9 | 4.01 | 12.5 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 6 | 33 | 3 | 3.61 | 9.1 % | 12.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 三国 | 11 | 70 | 7 | 4.13 | 10.0 % | 22.9 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 36 | 255 | 20 | 4.27 | 7.8 % | 21.2 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 18 | 102 | 7 | 3.58 | 6.9 % | 17.6 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 10 | 66 | 1 | 3.79 | 1.5 % | 15.2 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 丸亀 | 8 | 55 | 4 | 3.87 | 7.3 % | 20.0 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 児島 | 6 | 48 | 3 | 4.48 | 6.2 % | 29.2 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 3 | 17 | 1 | 2.65 | 5.9 % | 5.9 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 徳山 | 6 | 41 | 1 | 3.59 | 2.4 % | 17.1 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 下関 | 4 | 27 | 1 | 4.04 | 3.7 % | 14.8 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 7 | 59 | 6 | 4.24 | 10.2 % | 18.6 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 6 | 44 | 3 | 3.80 | 6.8 % | 13.6 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 6 | 34 | 3 | 3.53 | 8.8 % | 14.7 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 唐津 | 5 | 29 | 3 | 3.79 | 10.3 % | 13.8 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 5 | 37 | 1 | 3.38 | 2.7 % | 10.8 % | 16.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。