2456 根岸春雄
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 63 | 485 | 48 | 4.19 | 9.9 % | 20.8 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.2 |
| 総合 | 63 | 485 | 48 | 4.19 | 9.9 % | 20.8 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 485 | 48 | 53 | 79 | 88 | 90 | 120 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 485 | 48 | 53 | 79 | 88 | 90 | 120 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 78 | 12 | 15.4 % | 30.8 % | 50.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 91 | 10 | 11.0 % | 22.0 % | 39.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 77 | 8 | 10.4 % | 19.5 % | 32.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 75 | 10 | 13.3 % | 22.7 % | 38.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 88 | 5 | 5.7 % | 18.2 % | 35.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 76 | 3 | 3.9 % | 11.8 % | 26.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 78 | 33 | 17 | 9 | 9 | 8 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 91 | 11 | 26 | 27 | 15 | 10 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 77 | 3 | 9 | 23 | 21 | 14 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 75 | 2 | 4 | 16 | 27 | 18 | 7 | 1 |
| 5 号艇 | 88 | 0 | 3 | 12 | 19 | 33 | 21 | 0 |
| 6 号艇 | 76 | 0 | 1 | 10 | 13 | 27 | 25 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 49 | 9 | 18.4 % | 34.7 % | 55.1 % | 0.22 | 3.0 |
| 2 コース | 60 | 10 | 16.7 % | 31.7 % | 50.0 % | 0.24 | 3.4 |
| 3 コース | 97 | 8 | 8.2 % | 19.6 % | 36.1 % | 0.20 | 2.9 |
| 4 コース | 104 | 11 | 10.6 % | 21.2 % | 41.3 % | 0.20 | 3.3 |
| 5 コース | 110 | 9 | 8.2 % | 15.5 % | 28.2 % | 0.22 | 3.2 |
| 6 コース | 64 | 1 | 1.6 % | 10.9 % | 21.9 % | 0.21 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 49 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 60 | 10 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 97 | 8 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 104 | 11 | 0 | 3 | 3 | 1 | 4 | 0 |
| 5 コース | 110 | 9 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 64 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 43 | 2 | 4.65 | 4.7 % | 18.6 % | 48.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 7 | 51 | 1 | 4.06 | 2.0 % | 19.6 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 5 | 40 | 4 | 4.22 | 10.0 % | 22.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 4 | 30 | 4 | 3.80 | 13.3 % | 16.7 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 4 | 35 | 4 | 4.09 | 11.4 % | 25.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 2 | 14 | 2 | 5.50 | 14.3 % | 42.9 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 2 | 12 | 2 | 4.33 | 16.7 % | 16.7 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 4 | 30 | 3 | 4.13 | 10.0 % | 16.7 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 4 | 27 | 3 | 4.26 | 11.1 % | 18.5 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 2 | 18 | 3 | 4.06 | 16.7 % | 27.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 1 | 3.00 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 2 | 16 | 4 | 4.38 | 25.0 % | 25.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 2 | 13 | 1 | 4.00 | 7.7 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 2 | 19 | 4 | 4.53 | 21.1 % | 26.3 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 1 | 5 | 0 | 2.40 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 3 | 19 | 1 | 4.11 | 5.3 % | 10.5 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 2 | 15 | 2 | 4.73 | 13.3 % | 33.3 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 3 | 30 | 3 | 3.97 | 10.0 % | 20.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 1 | 3.30 | 10.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 1 | 9 | 1 | 4.44 | 11.1 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 2 | 15 | 0 | 3.60 | 0.0 % | 20.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 3 | 26 | 2 | 4.50 | 7.7 % | 23.1 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。