2457 堀江喜一郎
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 30 | 3 | 4.37 | 10.0 % | 33.3 % | 40.0 % | 1 | 1 | 0.20 | 4.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 76 | 9 | 4.28 | 11.8 % | 26.3 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 331 | 2716 | 442 | 5.11 | 16.3 % | 32.3 % | 49.2 % | 29 | 1 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 347 | 2822 | 454 | 5.08 | 16.1 % | 32.1 % | 48.9 % | 30 | 2 | 0.21 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 30 | 3 | 7 | 2 | 3 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 76 | 9 | 11 | 10 | 7 | 21 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2716 | 442 | 435 | 460 | 482 | 446 | 397 | 17 | 12 | 4 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2822 | 454 | 453 | 472 | 492 | 474 | 421 | 18 | 13 | 4 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 505 | 132 | 26.1 % | 49.1 % | 64.0 % | 4 | 1 |
| 2 号艇 | 476 | 88 | 18.5 % | 37.4 % | 57.8 % | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 446 | 59 | 13.2 % | 28.0 % | 44.6 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 477 | 68 | 14.3 % | 27.9 % | 45.7 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 452 | 47 | 10.4 % | 23.9 % | 38.7 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 466 | 60 | 12.9 % | 24.7 % | 40.6 % | 8 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 505 | 456 | 39 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 476 | 86 | 341 | 39 | 10 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 446 | 32 | 132 | 244 | 36 | 2 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 477 | 41 | 94 | 160 | 159 | 21 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 452 | 20 | 93 | 134 | 112 | 81 | 12 | 0 |
| 6 号艇 | 466 | 36 | 98 | 145 | 89 | 55 | 43 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 671 | 186 | 27.7 % | 51.1 % | 66.5 % | 0.19 | 2.9 |
| 2 コース | 797 | 133 | 16.7 % | 36.1 % | 53.1 % | 0.21 | 3.7 |
| 3 コース | 730 | 93 | 12.7 % | 25.2 % | 43.4 % | 0.20 | 3.6 |
| 4 コース | 407 | 33 | 8.1 % | 17.7 % | 35.1 % | 0.23 | 3.9 |
| 5 コース | 160 | 9 | 5.6 % | 12.5 % | 28.1 % | 0.24 | 4.5 |
| 6 コース | 57 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 8.8 % | 0.29 | 5.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 671 | 186 | 163 | 0 | 0 | 1 | 21 | 1 |
| 2 コース | 797 | 133 | 0 | 63 | 50 | 0 | 16 | 2 |
| 3 コース | 730 | 93 | 0 | 18 | 46 | 11 | 13 | 1 |
| 4 コース | 407 | 33 | 0 | 7 | 13 | 9 | 3 | 1 |
| 5 コース | 160 | 9 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 6 コース | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 70 | 12 | 5.43 | 17.1 % | 38.6 % | 52.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 12 | 93 | 13 | 4.78 | 14.0 % | 28.0 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 3 | 19 | 1 | 3.84 | 5.3 % | 15.8 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 12 | 87 | 13 | 4.40 | 14.9 % | 25.3 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 14 | 113 | 13 | 4.68 | 11.5 % | 25.7 % | 46.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 11 | 88 | 12 | 4.78 | 13.6 % | 27.3 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 9 | 78 | 8 | 4.71 | 10.3 % | 25.6 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 9 | 79 | 11 | 4.87 | 13.9 % | 29.1 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 津 | 13 | 110 | 21 | 5.21 | 19.1 % | 29.1 % | 49.1 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 16 | 115 | 14 | 4.59 | 12.2 % | 24.3 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 21 | 122 | 21 | 5.56 | 17.2 % | 36.1 % | 53.3 % | 2 | 2 | 0.19 |
| 尼崎 | 23 | 150 | 34 | 5.24 | 22.7 % | 37.3 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 10 | 54 | 9 | 5.30 | 16.7 % | 38.9 % | 51.9 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 10 | 86 | 11 | 4.76 | 12.8 % | 30.2 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 10 | 92 | 15 | 4.75 | 16.3 % | 27.2 % | 40.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 13 | 113 | 18 | 4.90 | 15.9 % | 31.0 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 16 | 142 | 26 | 5.27 | 18.3 % | 31.0 % | 51.4 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 15 | 127 | 15 | 5.02 | 11.8 % | 33.1 % | 47.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 34 | 325 | 62 | 5.44 | 19.1 % | 36.3 % | 54.2 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 26 | 224 | 43 | 5.03 | 19.2 % | 32.1 % | 47.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 28 | 239 | 35 | 5.32 | 14.6 % | 34.7 % | 53.6 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 18 | 157 | 22 | 5.04 | 14.0 % | 32.5 % | 51.0 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 15 | 139 | 25 | 5.44 | 18.0 % | 40.3 % | 53.2 % | 3 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出30回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。