2458 片岡行晴
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 6.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 45 | 10 | 4.87 | 22.2 % | 33.3 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 206 | 1607 | 242 | 5.20 | 15.1 % | 33.9 % | 51.8 % | 19 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 総合 | 213 | 1654 | 252 | 5.19 | 15.2 % | 33.9 % | 51.5 % | 19 | 0 | 0.21 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 45 | 10 | 5 | 4 | 7 | 8 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1607 | 242 | 303 | 287 | 259 | 263 | 227 | 3 | 13 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1654 | 252 | 308 | 291 | 266 | 273 | 238 | 3 | 13 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 295 | 63 | 21.4 % | 43.7 % | 65.1 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 274 | 37 | 13.5 % | 36.1 % | 54.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 271 | 38 | 14.0 % | 31.4 % | 47.6 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 281 | 50 | 17.8 % | 32.4 % | 48.0 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 260 | 27 | 10.4 % | 31.5 % | 48.8 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 273 | 37 | 13.6 % | 27.1 % | 43.2 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 295 | 280 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 274 | 89 | 161 | 16 | 6 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 271 | 47 | 94 | 97 | 25 | 5 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 281 | 43 | 72 | 58 | 90 | 16 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 260 | 47 | 54 | 47 | 58 | 46 | 8 | 0 |
| 6 号艇 | 273 | 37 | 63 | 50 | 54 | 38 | 31 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 543 | 113 | 20.8 % | 42.7 % | 61.1 % | 0.20 | 3.2 |
| 2 コース | 454 | 62 | 13.7 % | 31.1 % | 49.3 % | 0.21 | 3.6 |
| 3 コース | 272 | 35 | 12.9 % | 30.9 % | 46.7 % | 0.22 | 3.6 |
| 4 コース | 234 | 35 | 15.0 % | 31.6 % | 50.9 % | 0.21 | 3.8 |
| 5 コース | 107 | 7 | 6.5 % | 24.3 % | 35.5 % | 0.20 | 3.9 |
| 6 コース | 44 | 0 | 0.0 % | 6.8 % | 25.0 % | 0.25 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 543 | 113 | 92 | 1 | 4 | 0 | 14 | 2 |
| 2 コース | 454 | 62 | 1 | 14 | 41 | 0 | 5 | 1 |
| 3 コース | 272 | 35 | 0 | 4 | 22 | 1 | 4 | 0 |
| 4 コース | 234 | 35 | 0 | 7 | 19 | 2 | 5 | 1 |
| 5 コース | 107 | 7 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 63 | 11 | 5.40 | 17.5 % | 39.7 % | 54.0 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 6 | 43 | 8 | 5.02 | 18.6 % | 32.6 % | 44.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 3 | 21 | 3 | 4.33 | 14.3 % | 28.6 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 9 | 63 | 9 | 4.51 | 14.3 % | 23.8 % | 41.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 7 | 50 | 4 | 4.58 | 8.0 % | 20.0 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 7 | 52 | 6 | 5.04 | 11.5 % | 34.6 % | 55.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 7 | 61 | 9 | 5.18 | 14.8 % | 37.7 % | 52.5 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 5 | 36 | 6 | 5.03 | 16.7 % | 33.3 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 津 | 8 | 66 | 12 | 5.11 | 18.2 % | 36.4 % | 47.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 4 | 23 | 1 | 3.57 | 4.3 % | 8.7 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 22 | 139 | 27 | 5.59 | 19.4 % | 38.1 % | 56.1 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 20 | 123 | 14 | 5.20 | 11.4 % | 30.9 % | 56.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 9 | 72 | 11 | 5.18 | 15.3 % | 36.1 % | 48.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 12 | 112 | 23 | 5.30 | 20.5 % | 38.4 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 19 | 169 | 32 | 5.31 | 18.9 % | 33.7 % | 50.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 10 | 97 | 15 | 5.05 | 15.5 % | 30.9 % | 50.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 8 | 64 | 7 | 5.16 | 10.9 % | 31.2 % | 54.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 8 | 64 | 12 | 6.12 | 18.8 % | 46.9 % | 67.2 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 9 | 84 | 11 | 5.15 | 13.1 % | 31.0 % | 51.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 4 | 24 | 2 | 5.62 | 8.3 % | 37.5 % | 58.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 8 | 62 | 8 | 4.97 | 12.9 % | 35.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 12 | 105 | 17 | 5.30 | 16.2 % | 33.3 % | 54.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 7 | 61 | 4 | 5.16 | 6.6 % | 36.1 % | 50.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出19回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。