2462 井上英一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 5 | 1 | 4.80 | 20.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 8.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 35 | 2 | 3.31 | 5.7 % | 17.1 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.26 | 6.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 161 | 1284 | 182 | 4.13 | 14.2 % | 24.0 % | 34.2 % | 3 | 0 | 0.24 | 4.0 |
| 総合 | 169 | 1324 | 185 | 4.12 | 14.0 % | 23.8 % | 34.1 % | 3 | 0 | 0.24 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 35 | 2 | 4 | 4 | 2 | 10 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1284 | 182 | 126 | 131 | 195 | 272 | 371 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1324 | 185 | 130 | 136 | 198 | 284 | 383 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 229 | 48 | 21.0 % | 33.2 % | 45.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 218 | 43 | 19.7 % | 29.4 % | 39.9 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 228 | 30 | 13.2 % | 21.5 % | 33.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 228 | 24 | 10.5 % | 18.9 % | 29.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 207 | 15 | 7.2 % | 19.3 % | 28.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 214 | 25 | 11.7 % | 20.1 % | 27.1 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 229 | 180 | 29 | 11 | 7 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 218 | 41 | 109 | 44 | 16 | 7 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 228 | 17 | 62 | 95 | 39 | 14 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 228 | 9 | 33 | 74 | 74 | 26 | 12 | 0 |
| 5 号艇 | 207 | 8 | 29 | 52 | 47 | 48 | 23 | 0 |
| 6 号艇 | 214 | 7 | 28 | 58 | 53 | 29 | 39 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 262 | 63 | 24.0 % | 37.4 % | 49.6 % | 0.23 | 3.6 |
| 2 コース | 290 | 50 | 17.2 % | 31.7 % | 45.9 % | 0.22 | 3.7 |
| 3 コース | 334 | 51 | 15.3 % | 21.9 % | 29.3 % | 0.25 | 4.1 |
| 4 コース | 236 | 18 | 7.6 % | 16.9 % | 25.0 % | 0.26 | 4.3 |
| 5 コース | 125 | 2 | 1.6 % | 6.4 % | 18.4 % | 0.27 | 4.4 |
| 6 コース | 77 | 1 | 1.3 % | 5.2 % | 10.4 % | 0.29 | 5.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 262 | 63 | 57 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 |
| 2 コース | 290 | 50 | 0 | 6 | 35 | 0 | 8 | 1 |
| 3 コース | 334 | 51 | 0 | 5 | 45 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 236 | 18 | 0 | 2 | 11 | 0 | 2 | 0 |
| 5 コース | 125 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 77 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 36 | 4 | 3.94 | 11.1 % | 25.0 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 戸田 | 9 | 74 | 16 | 5.05 | 21.6 % | 32.4 % | 44.6 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 3 | 18 | 2 | 3.33 | 11.1 % | 16.7 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 平和島 | 8 | 62 | 5 | 3.79 | 8.1 % | 19.4 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 6 | 44 | 7 | 4.02 | 15.9 % | 22.7 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 10 | 88 | 5 | 3.32 | 5.7 % | 13.6 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 15 | 133 | 20 | 4.40 | 15.0 % | 30.1 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 16 | 142 | 25 | 4.20 | 17.6 % | 24.6 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 10 | 72 | 14 | 4.35 | 19.4 % | 27.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 9 | 63 | 7 | 3.86 | 11.1 % | 20.6 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 10 | 68 | 8 | 4.12 | 11.8 % | 26.5 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 7 | 41 | 5 | 3.63 | 12.2 % | 22.0 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 9 | 57 | 8 | 3.72 | 14.0 % | 19.3 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 6 | 50 | 9 | 4.34 | 18.0 % | 26.0 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 6 | 48 | 8 | 4.21 | 16.7 % | 27.1 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 宮島 | 5 | 45 | 6 | 4.24 | 13.3 % | 26.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 4 | 28 | 3 | 4.14 | 10.7 % | 21.4 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 4 | 36 | 5 | 4.50 | 13.9 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 7 | 62 | 10 | 4.37 | 16.1 % | 24.2 % | 33.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 5 | 39 | 4 | 4.08 | 10.3 % | 25.6 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 4 | 30 | 3 | 4.23 | 10.0 % | 16.7 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 3 | 22 | 3 | 4.14 | 13.6 % | 22.7 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 8 | 66 | 8 | 3.86 | 12.1 % | 18.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。