2464 岩津宅一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 16 | 1 | 3.06 | 6.2 % | 6.2 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 77 | 7 | 4.56 | 9.1 % | 26.0 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 347 | 2774 | 453 | 4.90 | 16.3 % | 31.1 % | 45.8 % | 25 | 2 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 360 | 2867 | 461 | 4.88 | 16.1 % | 30.8 % | 45.7 % | 25 | 2 | 0.20 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 16 | 1 | 0 | 3 | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 77 | 7 | 13 | 15 | 10 | 15 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2774 | 453 | 409 | 408 | 463 | 486 | 531 | 9 | 3 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2867 | 461 | 422 | 426 | 474 | 507 | 553 | 9 | 3 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 512 | 135 | 26.4 % | 46.9 % | 62.1 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 474 | 68 | 14.3 % | 31.0 % | 43.9 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 478 | 70 | 14.6 % | 26.6 % | 43.3 % | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 458 | 63 | 13.8 % | 28.6 % | 45.0 % | 3 | 1 |
| 5 号艇 | 467 | 67 | 14.3 % | 26.8 % | 38.5 % | 8 | 0 |
| 6 号艇 | 478 | 58 | 12.1 % | 23.6 % | 39.7 % | 5 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 512 | 500 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 474 | 117 | 321 | 28 | 2 | 6 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 478 | 122 | 142 | 173 | 25 | 12 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 458 | 139 | 111 | 69 | 95 | 26 | 18 | 0 |
| 5 号艇 | 467 | 134 | 131 | 48 | 46 | 83 | 25 | 0 |
| 6 号艇 | 478 | 137 | 119 | 39 | 44 | 49 | 90 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1149 | 254 | 22.1 % | 39.8 % | 54.3 % | 0.20 | 3.3 |
| 2 コース | 834 | 98 | 11.8 % | 26.1 % | 40.5 % | 0.21 | 3.8 |
| 3 コース | 358 | 42 | 11.7 % | 22.9 % | 38.8 % | 0.20 | 3.5 |
| 4 コース | 213 | 37 | 17.4 % | 31.9 % | 46.5 % | 0.20 | 3.2 |
| 5 コース | 176 | 21 | 11.9 % | 23.9 % | 40.3 % | 0.21 | 3.6 |
| 6 コース | 137 | 9 | 6.6 % | 11.7 % | 27.7 % | 0.21 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1149 | 254 | 207 | 6 | 5 | 0 | 33 | 3 |
| 2 コース | 834 | 98 | 0 | 49 | 32 | 0 | 14 | 2 |
| 3 コース | 358 | 42 | 0 | 13 | 14 | 5 | 6 | 2 |
| 4 コース | 213 | 37 | 0 | 5 | 13 | 12 | 6 | 0 |
| 5 コース | 176 | 21 | 0 | 2 | 2 | 13 | 3 | 0 |
| 6 コース | 137 | 9 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 65 | 13 | 5.48 | 20.0 % | 41.5 % | 55.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 14 | 112 | 19 | 5.16 | 17.0 % | 36.6 % | 49.1 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 18 | 130 | 25 | 5.19 | 19.2 % | 36.2 % | 50.8 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 17 | 106 | 21 | 4.73 | 19.8 % | 28.3 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 11 | 86 | 13 | 4.57 | 15.1 % | 24.4 % | 41.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 12 | 95 | 15 | 4.44 | 15.8 % | 25.3 % | 37.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 9 | 71 | 8 | 4.61 | 11.3 % | 25.4 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 13 | 103 | 16 | 4.99 | 15.5 % | 28.2 % | 47.6 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 津 | 9 | 72 | 7 | 4.92 | 9.7 % | 30.6 % | 44.4 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 11 | 78 | 9 | 4.72 | 11.5 % | 32.1 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 22 | 154 | 27 | 4.77 | 17.5 % | 27.3 % | 44.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 20 | 126 | 17 | 4.43 | 13.5 % | 25.4 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 18 | 131 | 28 | 5.35 | 21.4 % | 37.4 % | 52.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 18 | 129 | 14 | 4.60 | 10.9 % | 26.4 % | 42.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 41 | 398 | 69 | 5.05 | 17.3 % | 33.7 % | 48.0 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 15 | 129 | 20 | 5.23 | 15.5 % | 36.4 % | 47.3 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 14 | 126 | 22 | 4.79 | 17.5 % | 28.6 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 20 | 171 | 27 | 4.82 | 15.8 % | 31.6 % | 42.7 % | 3 | 2 | 0.21 |
| 若松 | 15 | 131 | 15 | 4.51 | 11.5 % | 26.7 % | 42.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 14 | 128 | 20 | 4.73 | 15.6 % | 25.8 % | 43.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 17 | 143 | 22 | 4.73 | 15.4 % | 24.5 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 13 | 98 | 14 | 4.62 | 14.3 % | 28.6 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 11 | 85 | 20 | 5.80 | 23.5 % | 47.1 % | 56.5 % | 2 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出25回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。