2468 赤峰澄雄
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 1 | 4.00 | 14.3 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.37 | 9.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 164 | 1214 | 111 | 3.81 | 9.1 % | 18.7 % | 30.6 % | 1 | 0 | 0.28 | 4.5 |
| 総合 | 165 | 1221 | 112 | 3.81 | 9.2 % | 18.7 % | 30.6 % | 1 | 0 | 0.28 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1214 | 111 | 116 | 145 | 203 | 287 | 329 | 7 | 8 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 総合 | 1221 | 112 | 116 | 146 | 205 | 288 | 331 | 7 | 8 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 235 | 42 | 17.9 % | 30.2 % | 42.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 212 | 21 | 9.9 % | 19.8 % | 30.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 183 | 15 | 8.2 % | 18.0 % | 29.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 191 | 13 | 6.8 % | 18.3 % | 30.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 187 | 11 | 5.9 % | 14.4 % | 28.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 213 | 10 | 4.7 % | 9.4 % | 20.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 235 | 225 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 212 | 58 | 139 | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 183 | 33 | 70 | 55 | 17 | 7 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 191 | 44 | 46 | 39 | 46 | 14 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 187 | 29 | 48 | 44 | 27 | 38 | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 213 | 38 | 54 | 49 | 22 | 18 | 32 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 427 | 70 | 16.4 % | 29.7 % | 40.5 % | 0.26 | 4.0 |
| 2 コース | 366 | 27 | 7.4 % | 16.4 % | 30.1 % | 0.29 | 4.7 |
| 3 コース | 197 | 5 | 2.5 % | 8.1 % | 20.3 % | 0.32 | 4.9 |
| 4 コース | 117 | 6 | 5.1 % | 14.5 % | 28.2 % | 0.30 | 4.7 |
| 5 コース | 78 | 4 | 5.1 % | 9.0 % | 16.7 % | 0.31 | 5.4 |
| 6 コース | 36 | 0 | 0.0 % | 2.8 % | 13.9 % | 0.26 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 427 | 70 | 61 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 366 | 27 | 0 | 16 | 8 | 0 | 2 | 1 |
| 3 コース | 197 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 4 コース | 117 | 6 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 78 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 6 コース | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 30 | 2 | 3.30 | 6.7 % | 10.0 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 戸田 | 4 | 27 | 4 | 4.44 | 14.8 % | 22.2 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 江戸川 | 9 | 67 | 8 | 4.27 | 11.9 % | 23.9 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 3 | 21 | 2 | 3.33 | 9.5 % | 14.3 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 多摩川 | 7 | 52 | 4 | 3.75 | 7.7 % | 15.4 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 7 | 55 | 6 | 3.53 | 10.9 % | 18.2 % | 23.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 4 | 34 | 4 | 4.44 | 11.8 % | 32.4 % | 41.2 % | 1 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 5 | 39 | 2 | 4.21 | 5.1 % | 25.6 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 6 | 30 | 4 | 4.20 | 13.3 % | 26.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 三国 | 7 | 47 | 4 | 3.57 | 8.5 % | 12.8 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 住之江 | 6 | 35 | 3 | 3.11 | 8.6 % | 8.6 % | 17.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 尼崎 | 7 | 48 | 7 | 4.31 | 14.6 % | 22.9 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 鳴門 | 2 | 13 | 0 | 3.08 | 0.0 % | 15.4 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 丸亀 | 8 | 55 | 3 | 3.44 | 5.5 % | 10.9 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 児島 | 7 | 56 | 4 | 3.73 | 7.1 % | 16.1 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 宮島 | 7 | 54 | 2 | 3.54 | 3.7 % | 16.7 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 8 | 60 | 2 | 3.72 | 3.3 % | 13.3 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 下関 | 7 | 52 | 3 | 3.77 | 5.8 % | 25.0 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 若松 | 13 | 100 | 9 | 3.63 | 9.0 % | 16.0 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 芦屋 | 5 | 42 | 5 | 3.57 | 11.9 % | 19.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 6 | 40 | 5 | 3.70 | 12.5 % | 20.0 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 唐津 | 22 | 177 | 19 | 4.21 | 10.7 % | 22.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 大村 | 11 | 87 | 10 | 3.54 | 11.5 % | 17.2 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。