2474 大村征夫
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 0 | 5.14 | 0.0 % | 28.6 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.23 | 8.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 8 | 2 | 4.25 | 25.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 5.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 192 | 1478 | 85 | 3.89 | 5.8 % | 17.6 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 総合 | 194 | 1493 | 87 | 3.90 | 5.8 % | 17.7 % | 33.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1478 | 85 | 175 | 229 | 279 | 321 | 372 | 8 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1493 | 87 | 177 | 231 | 282 | 325 | 374 | 8 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 267 | 20 | 7.5 % | 20.6 % | 37.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 265 | 23 | 8.7 % | 23.4 % | 40.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 248 | 13 | 5.2 % | 18.1 % | 31.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 242 | 12 | 5.0 % | 18.6 % | 34.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 223 | 11 | 4.9 % | 13.5 % | 26.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 248 | 8 | 3.2 % | 10.9 % | 25.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 267 | 209 | 25 | 15 | 10 | 5 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 265 | 46 | 132 | 49 | 23 | 13 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 248 | 15 | 66 | 110 | 37 | 16 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 242 | 15 | 33 | 63 | 71 | 43 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 223 | 6 | 35 | 63 | 50 | 47 | 22 | 0 |
| 6 号艇 | 248 | 7 | 44 | 63 | 40 | 41 | 53 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 298 | 24 | 8.1 % | 19.5 % | 35.9 % | 0.22 | 3.6 |
| 2 コース | 335 | 25 | 7.5 % | 23.6 % | 42.1 % | 0.21 | 3.4 |
| 3 コース | 363 | 17 | 4.7 % | 16.0 % | 30.3 % | 0.21 | 3.5 |
| 4 コース | 231 | 15 | 6.5 % | 19.0 % | 35.5 % | 0.20 | 3.2 |
| 5 コース | 165 | 6 | 3.6 % | 13.3 % | 24.2 % | 0.21 | 3.4 |
| 6 コース | 101 | 0 | 0.0 % | 3.0 % | 14.9 % | 0.23 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 298 | 24 | 17 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 335 | 25 | 0 | 16 | 7 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 363 | 17 | 0 | 11 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 4 コース | 231 | 15 | 0 | 5 | 5 | 4 | 1 | 0 |
| 5 コース | 165 | 6 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 6 コース | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 69 | 6 | 3.64 | 8.7 % | 18.8 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 5 | 37 | 2 | 4.49 | 5.4 % | 21.6 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 2 | 16 | 0 | 4.19 | 0.0 % | 18.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 平和島 | 9 | 64 | 6 | 4.09 | 9.4 % | 21.9 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 4 | 32 | 4 | 4.31 | 12.5 % | 15.6 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 7 | 53 | 3 | 3.21 | 5.7 % | 9.4 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 8 | 64 | 2 | 3.42 | 3.1 % | 14.1 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 5 | 38 | 1 | 3.92 | 2.6 % | 23.7 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 5 | 36 | 0 | 3.31 | 0.0 % | 5.6 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 11 | 82 | 4 | 4.00 | 4.9 % | 15.9 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 14 | 81 | 6 | 3.80 | 7.4 % | 16.0 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 12 | 82 | 7 | 4.33 | 8.5 % | 23.2 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 9 | 74 | 3 | 3.99 | 4.1 % | 20.3 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 6 | 45 | 0 | 3.18 | 0.0 % | 8.9 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 9 | 76 | 1 | 3.89 | 1.3 % | 17.1 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 21 | 189 | 12 | 4.19 | 6.3 % | 20.1 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 6 | 52 | 1 | 3.77 | 1.9 % | 13.5 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 12 | 95 | 6 | 3.72 | 6.3 % | 17.9 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 6 | 55 | 4 | 3.45 | 7.3 % | 16.4 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 6 | 41 | 2 | 3.80 | 4.9 % | 14.6 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 13 | 96 | 10 | 4.31 | 10.4 % | 21.9 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 8 | 62 | 4 | 4.18 | 6.5 % | 21.0 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 7 | 54 | 3 | 3.69 | 5.6 % | 14.8 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。