2497 野崎進
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 10 | 57 | 9 | 4.82 | 15.8 % | 24.6 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.19 | 4.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 42 | 7 | 4.93 | 16.7 % | 31.0 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 346 | 2394 | 429 | 5.16 | 17.9 % | 34.6 % | 48.8 % | 30 | 1 | 0.21 | 4.3 |
| 総合 | 362 | 2493 | 445 | 5.15 | 17.8 % | 34.3 % | 48.7 % | 31 | 1 | 0.21 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 57 | 9 | 5 | 13 | 10 | 9 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 42 | 7 | 6 | 6 | 9 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2394 | 429 | 399 | 341 | 401 | 431 | 371 | 9 | 5 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 2493 | 445 | 410 | 360 | 420 | 443 | 391 | 10 | 5 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 432 | 122 | 28.2 % | 50.5 % | 63.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 420 | 85 | 20.2 % | 37.6 % | 54.0 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 424 | 67 | 15.8 % | 28.5 % | 45.5 % | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 413 | 65 | 15.7 % | 33.4 % | 44.6 % | 9 | 1 |
| 5 号艇 | 399 | 51 | 12.8 % | 29.6 % | 43.1 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 405 | 55 | 13.6 % | 25.2 % | 40.5 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 432 | 403 | 22 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 420 | 91 | 274 | 36 | 14 | 4 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 424 | 33 | 112 | 215 | 49 | 12 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 413 | 26 | 72 | 87 | 173 | 51 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 399 | 19 | 55 | 80 | 88 | 137 | 20 | 0 |
| 6 号艇 | 405 | 19 | 72 | 66 | 75 | 81 | 92 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 591 | 181 | 30.6 % | 53.3 % | 66.7 % | 0.19 | 3.5 |
| 2 コース | 607 | 101 | 16.6 % | 35.1 % | 50.4 % | 0.21 | 4.4 |
| 3 コース | 489 | 77 | 15.7 % | 29.2 % | 44.6 % | 0.22 | 4.5 |
| 4 コース | 400 | 57 | 14.2 % | 29.2 % | 41.5 % | 0.23 | 4.6 |
| 5 コース | 286 | 23 | 8.0 % | 19.9 % | 35.0 % | 0.23 | 5.0 |
| 6 コース | 120 | 6 | 5.0 % | 8.3 % | 25.8 % | 0.24 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 591 | 181 | 155 | 5 | 4 | 0 | 15 | 2 |
| 2 コース | 607 | 101 | 0 | 44 | 42 | 0 | 13 | 0 |
| 3 コース | 489 | 77 | 0 | 16 | 44 | 6 | 5 | 2 |
| 4 コース | 400 | 57 | 0 | 19 | 23 | 10 | 4 | 0 |
| 5 コース | 286 | 23 | 0 | 7 | 8 | 4 | 3 | 1 |
| 6 コース | 120 | 6 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 86 | 9 | 4.16 | 10.5 % | 22.1 % | 36.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 13 | 102 | 18 | 4.96 | 17.6 % | 31.4 % | 46.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 6 | 48 | 6 | 4.58 | 12.5 % | 25.0 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 14 | 102 | 18 | 5.20 | 17.6 % | 30.4 % | 49.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 14 | 120 | 29 | 5.41 | 24.2 % | 38.3 % | 51.7 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 18 | 105 | 23 | 5.17 | 21.9 % | 35.2 % | 46.7 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 7 | 58 | 12 | 5.26 | 20.7 % | 32.8 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 14 | 133 | 30 | 5.47 | 22.6 % | 38.3 % | 50.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 津 | 15 | 120 | 34 | 6.04 | 28.3 % | 46.7 % | 59.2 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 23 | 166 | 24 | 5.14 | 14.5 % | 37.3 % | 50.0 % | 3 | 1 | 0.23 |
| 住之江 | 65 | 363 | 62 | 5.25 | 17.1 % | 35.0 % | 49.6 % | 6 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 75 | 366 | 61 | 5.02 | 16.7 % | 33.9 % | 45.9 % | 5 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 12 | 69 | 14 | 5.10 | 20.3 % | 30.4 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 9 | 86 | 21 | 5.65 | 24.4 % | 38.4 % | 55.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 6 | 56 | 7 | 5.00 | 12.5 % | 32.1 % | 51.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 9 | 89 | 22 | 5.54 | 24.7 % | 37.1 % | 57.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 10 | 85 | 12 | 4.78 | 14.1 % | 29.4 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 8 | 74 | 12 | 5.51 | 16.2 % | 37.8 % | 56.8 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 7 | 57 | 9 | 5.09 | 15.8 % | 36.8 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 5 | 43 | 5 | 5.16 | 11.6 % | 37.2 % | 51.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 7 | 57 | 4 | 4.37 | 7.0 % | 22.8 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 6 | 45 | 7 | 5.04 | 15.6 % | 28.9 % | 51.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 8 | 63 | 6 | 4.33 | 9.5 % | 28.6 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出31回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。