2500 富田章
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 8 | 0 | 2.75 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| G1 | 6 | 46 | 5 | 4.02 | 10.9 % | 21.7 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 9 | 84 | 9 | 5.10 | 10.7 % | 28.6 % | 53.6 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 357 | 2858 | 533 | 5.70 | 18.6 % | 38.8 % | 57.9 % | 63 | 9 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 373 | 2996 | 547 | 5.65 | 18.3 % | 38.2 % | 57.2 % | 63 | 9 | 0.20 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 8 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 46 | 5 | 5 | 4 | 9 | 12 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 84 | 9 | 15 | 21 | 12 | 18 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2858 | 533 | 577 | 546 | 513 | 391 | 240 | 19 | 18 | 4 | 15 | 0 | 2 | 4 | 2 |
| 総合 | 2996 | 547 | 597 | 571 | 538 | 423 | 261 | 20 | 18 | 4 | 15 | 0 | 2 | 4 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 540 | 166 | 30.7 % | 52.4 % | 69.6 % | 6 | 2 |
| 2 号艇 | 497 | 113 | 22.7 % | 45.7 % | 64.6 % | 10 | 2 |
| 3 号艇 | 498 | 89 | 17.9 % | 38.4 % | 60.0 % | 15 | 3 |
| 4 号艇 | 494 | 75 | 15.2 % | 35.4 % | 54.3 % | 10 | 1 |
| 5 号艇 | 478 | 53 | 11.1 % | 29.3 % | 46.2 % | 13 | 1 |
| 6 号艇 | 489 | 51 | 10.4 % | 26.2 % | 47.0 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 540 | 475 | 50 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 497 | 69 | 340 | 67 | 19 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 498 | 15 | 101 | 260 | 93 | 21 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 494 | 10 | 39 | 84 | 263 | 75 | 23 | 0 |
| 5 号艇 | 478 | 5 | 26 | 55 | 104 | 227 | 60 | 1 |
| 6 号艇 | 489 | 10 | 17 | 44 | 68 | 123 | 227 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 584 | 196 | 33.6 % | 55.1 % | 72.4 % | 0.18 | 2.9 |
| 2 コース | 573 | 122 | 21.3 % | 45.0 % | 63.5 % | 0.19 | 3.4 |
| 3 コース | 519 | 83 | 16.0 % | 38.0 % | 58.6 % | 0.20 | 3.5 |
| 4 コース | 553 | 104 | 18.8 % | 37.8 % | 57.1 % | 0.21 | 3.6 |
| 5 コース | 447 | 31 | 6.9 % | 23.5 % | 42.7 % | 0.22 | 3.9 |
| 6 コース | 319 | 11 | 3.4 % | 16.6 % | 36.7 % | 0.23 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 584 | 196 | 170 | 1 | 3 | 0 | 20 | 2 |
| 2 コース | 573 | 122 | 0 | 62 | 36 | 0 | 22 | 2 |
| 3 コース | 519 | 83 | 1 | 22 | 35 | 13 | 10 | 0 |
| 4 コース | 553 | 104 | 1 | 15 | 50 | 19 | 17 | 2 |
| 5 コース | 447 | 31 | 0 | 15 | 6 | 7 | 3 | 0 |
| 6 コース | 319 | 11 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 118 | 24 | 6.19 | 20.3 % | 44.9 % | 65.3 % | 7 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 13 | 88 | 15 | 5.56 | 17.0 % | 42.0 % | 54.5 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 23 | 171 | 39 | 5.71 | 22.8 % | 39.8 % | 57.9 % | 7 | 2 | 0.22 |
| 平和島 | 12 | 110 | 23 | 6.08 | 20.9 % | 45.5 % | 60.9 % | 2 | 2 | 0.22 |
| 多摩川 | 9 | 76 | 12 | 5.43 | 15.8 % | 35.5 % | 53.9 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 16 | 104 | 20 | 6.13 | 19.2 % | 41.3 % | 66.3 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 蒲郡 | 20 | 144 | 26 | 5.76 | 18.1 % | 37.5 % | 57.6 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 常滑 | 12 | 100 | 17 | 5.71 | 17.0 % | 37.0 % | 57.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 津 | 12 | 101 | 18 | 5.32 | 17.8 % | 34.7 % | 50.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 12 | 95 | 17 | 5.74 | 17.9 % | 37.9 % | 60.0 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 24 | 160 | 27 | 5.51 | 16.9 % | 37.5 % | 55.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 18 | 115 | 25 | 5.70 | 21.7 % | 37.4 % | 57.4 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 鳴門 | 17 | 143 | 19 | 5.52 | 13.3 % | 34.3 % | 57.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 15 | 120 | 20 | 5.36 | 16.7 % | 36.7 % | 50.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 19 | 134 | 18 | 5.20 | 13.4 % | 30.6 % | 48.5 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 宮島 | 10 | 88 | 12 | 5.70 | 13.6 % | 37.5 % | 64.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 17 | 171 | 31 | 5.56 | 18.1 % | 38.0 % | 56.1 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 8 | 65 | 15 | 5.86 | 23.1 % | 38.5 % | 55.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 24 | 227 | 52 | 5.93 | 22.9 % | 42.7 % | 61.2 % | 8 | 1 | 0.18 |
| 芦屋 | 19 | 190 | 28 | 5.14 | 14.7 % | 30.5 % | 49.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 30 | 226 | 48 | 5.81 | 21.2 % | 41.2 % | 59.3 % | 6 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 16 | 136 | 21 | 5.48 | 15.4 % | 35.3 % | 59.6 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 12 | 114 | 20 | 5.73 | 17.5 % | 42.1 % | 58.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は9回(優出63回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。