2504 國浦英徳
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.1 |
| G1 | 15 | 89 | 5 | 4.61 | 5.6 % | 22.5 % | 46.1 % | 1 | 1 | 0.22 | 4.9 |
| G2 | 1 | 8 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.4 |
| G3 | 10 | 69 | 11 | 5.29 | 15.9 % | 33.3 % | 52.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 459 | 3604 | 501 | 5.19 | 13.9 % | 31.8 % | 51.7 % | 36 | 3 | 0.21 | 3.7 |
| 総合 | 486 | 3779 | 517 | 5.17 | 13.7 % | 31.5 % | 51.5 % | 37 | 4 | 0.21 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 89 | 5 | 15 | 21 | 15 | 22 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 69 | 11 | 12 | 13 | 13 | 9 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3604 | 501 | 646 | 718 | 639 | 611 | 448 | 20 | 4 | 2 | 15 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 総合 | 3779 | 517 | 675 | 754 | 671 | 647 | 473 | 21 | 4 | 2 | 15 | 0 | 0 | 2 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 695 | 155 | 22.3 % | 45.3 % | 63.5 % | 6 | 2 |
| 2 号艇 | 635 | 90 | 14.2 % | 33.7 % | 52.8 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 633 | 72 | 11.4 % | 27.3 % | 49.8 % | 8 | 1 |
| 4 号艇 | 586 | 75 | 12.8 % | 28.3 % | 49.1 % | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 596 | 47 | 7.9 % | 24.3 % | 44.1 % | 8 | 0 |
| 6 号艇 | 634 | 78 | 12.3 % | 28.2 % | 47.9 % | 6 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 695 | 675 | 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 635 | 170 | 440 | 17 | 7 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 633 | 173 | 217 | 221 | 18 | 4 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 586 | 180 | 182 | 97 | 110 | 14 | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 596 | 174 | 172 | 113 | 53 | 82 | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 634 | 192 | 179 | 123 | 49 | 22 | 69 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1564 | 284 | 18.2 % | 37.4 % | 56.7 % | 0.19 | 3.4 |
| 2 コース | 1208 | 120 | 9.9 % | 26.8 % | 48.2 % | 0.21 | 4.0 |
| 3 コース | 573 | 63 | 11.0 % | 29.0 % | 48.3 % | 0.23 | 4.1 |
| 4 コース | 237 | 40 | 16.9 % | 33.3 % | 54.0 % | 0.23 | 3.8 |
| 5 コース | 123 | 9 | 7.3 % | 22.0 % | 36.6 % | 0.20 | 3.5 |
| 6 コース | 74 | 1 | 1.4 % | 14.9 % | 36.5 % | 0.22 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1564 | 284 | 238 | 4 | 5 | 1 | 32 | 4 |
| 2 コース | 1208 | 120 | 1 | 67 | 30 | 0 | 20 | 2 |
| 3 コース | 573 | 63 | 0 | 29 | 11 | 13 | 9 | 1 |
| 4 コース | 237 | 40 | 0 | 9 | 8 | 16 | 7 | 0 |
| 5 コース | 123 | 9 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
| 6 コース | 74 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 133 | 23 | 5.23 | 17.3 % | 30.1 % | 51.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 27 | 194 | 34 | 5.46 | 17.5 % | 33.0 % | 54.1 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 44 | 359 | 57 | 5.64 | 15.9 % | 35.4 % | 59.1 % | 4 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 52 | 434 | 47 | 5.05 | 10.8 % | 31.1 % | 50.7 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 39 | 317 | 34 | 4.93 | 10.7 % | 24.9 % | 49.5 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 27 | 197 | 18 | 4.73 | 9.1 % | 27.4 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 15 | 124 | 15 | 4.49 | 12.1 % | 25.0 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 20 | 147 | 14 | 4.79 | 9.5 % | 29.9 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 13 | 104 | 11 | 5.07 | 10.6 % | 29.8 % | 52.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 23 | 163 | 31 | 5.39 | 19.0 % | 33.7 % | 53.4 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 住之江 | 28 | 188 | 19 | 4.66 | 10.1 % | 26.1 % | 45.2 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 34 | 220 | 33 | 5.35 | 15.0 % | 32.7 % | 52.7 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 鳴門 | 18 | 128 | 15 | 5.03 | 11.7 % | 28.9 % | 48.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 14 | 122 | 21 | 5.29 | 17.2 % | 34.4 % | 53.3 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 16 | 135 | 17 | 5.12 | 12.6 % | 35.6 % | 51.1 % | 1 | 1 | 0.22 |
| 宮島 | 10 | 91 | 13 | 5.22 | 14.3 % | 27.5 % | 54.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 12 | 79 | 5 | 4.49 | 6.3 % | 24.1 % | 40.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 14 | 130 | 29 | 5.87 | 22.3 % | 38.5 % | 60.0 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 若松 | 8 | 75 | 15 | 5.77 | 20.0 % | 41.3 % | 57.3 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 5 | 45 | 6 | 5.24 | 13.3 % | 28.9 % | 46.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 17 | 145 | 18 | 4.89 | 12.4 % | 31.0 % | 49.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 16 | 137 | 27 | 5.89 | 19.7 % | 43.1 % | 61.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 14 | 112 | 15 | 5.37 | 13.4 % | 37.5 % | 53.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は4回(優出37回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。