2507 石野美好
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 36 | 5 | 5.17 | 13.9 % | 36.1 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 13 | 105 | 14 | 4.61 | 13.3 % | 27.6 % | 41.9 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 348 | 2794 | 471 | 5.42 | 16.9 % | 34.7 % | 53.3 % | 43 | 3 | 0.23 | 4.4 |
| 総合 | 366 | 2935 | 490 | 5.38 | 16.7 % | 34.4 % | 52.8 % | 44 | 3 | 0.23 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 36 | 5 | 8 | 5 | 6 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 105 | 14 | 15 | 15 | 17 | 22 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2794 | 471 | 498 | 519 | 535 | 431 | 323 | 6 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2935 | 490 | 521 | 539 | 558 | 459 | 351 | 6 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 516 | 145 | 28.1 % | 49.8 % | 67.4 % | 5 | 1 |
| 2 号艇 | 505 | 106 | 21.0 % | 40.8 % | 60.8 % | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 465 | 77 | 16.6 % | 33.5 % | 51.4 % | 13 | 2 |
| 4 号艇 | 479 | 60 | 12.5 % | 28.6 % | 44.9 % | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 482 | 56 | 11.6 % | 25.7 % | 44.6 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 488 | 46 | 9.4 % | 26.8 % | 46.3 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 516 | 483 | 24 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 505 | 122 | 332 | 31 | 16 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 465 | 56 | 123 | 216 | 48 | 20 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 479 | 41 | 77 | 107 | 196 | 53 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 482 | 29 | 77 | 74 | 124 | 162 | 16 | 0 |
| 6 号艇 | 488 | 37 | 97 | 75 | 103 | 78 | 98 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 768 | 220 | 28.6 % | 50.5 % | 68.1 % | 0.21 | 4.1 |
| 2 コース | 730 | 134 | 18.4 % | 39.6 % | 59.9 % | 0.22 | 4.2 |
| 3 コース | 509 | 61 | 12.0 % | 28.1 % | 45.8 % | 0.23 | 4.5 |
| 4 コース | 489 | 47 | 9.6 % | 23.1 % | 42.5 % | 0.24 | 4.7 |
| 5 コース | 317 | 24 | 7.6 % | 20.8 % | 36.9 % | 0.24 | 4.7 |
| 6 コース | 122 | 4 | 3.3 % | 9.8 % | 26.2 % | 0.25 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 768 | 220 | 165 | 10 | 6 | 0 | 37 | 2 |
| 2 コース | 730 | 134 | 0 | 77 | 35 | 0 | 19 | 2 |
| 3 コース | 509 | 61 | 3 | 15 | 20 | 8 | 13 | 1 |
| 4 コース | 489 | 47 | 0 | 13 | 13 | 11 | 9 | 1 |
| 5 コース | 317 | 24 | 1 | 7 | 4 | 8 | 3 | 1 |
| 6 コース | 122 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 63 | 9 | 5.13 | 14.3 % | 28.6 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 15 | 135 | 19 | 5.20 | 14.1 % | 36.3 % | 52.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 8 | 65 | 14 | 5.91 | 21.5 % | 40.0 % | 60.0 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 16 | 128 | 25 | 5.46 | 19.5 % | 33.6 % | 52.3 % | 3 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 11 | 82 | 13 | 5.18 | 15.9 % | 32.9 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 16 | 131 | 11 | 5.03 | 8.4 % | 33.6 % | 47.3 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 8 | 69 | 10 | 4.67 | 14.5 % | 26.1 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 10 | 72 | 10 | 5.38 | 13.9 % | 31.9 % | 55.6 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 津 | 14 | 97 | 20 | 5.82 | 20.6 % | 39.2 % | 59.8 % | 3 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 27 | 207 | 37 | 5.67 | 17.9 % | 37.2 % | 56.5 % | 6 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 60 | 455 | 93 | 5.68 | 20.4 % | 36.3 % | 56.3 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 尼崎 | 39 | 248 | 34 | 5.27 | 13.7 % | 36.3 % | 52.8 % | 6 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 17 | 136 | 25 | 5.41 | 18.4 % | 34.6 % | 53.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 11 | 109 | 22 | 5.15 | 20.2 % | 32.1 % | 47.7 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 15 | 135 | 25 | 5.29 | 18.5 % | 35.6 % | 51.1 % | 2 | 1 | 0.25 |
| 宮島 | 12 | 88 | 21 | 5.62 | 23.9 % | 42.0 % | 52.3 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 11 | 93 | 8 | 4.55 | 8.6 % | 22.6 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 13 | 123 | 16 | 5.00 | 13.0 % | 31.7 % | 49.6 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 8 | 69 | 10 | 5.29 | 14.5 % | 26.1 % | 53.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 14 | 133 | 22 | 5.36 | 16.5 % | 31.6 % | 54.1 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 13 | 117 | 22 | 5.82 | 18.8 % | 37.6 % | 58.1 % | 3 | 1 | 0.23 |
| 唐津 | 10 | 90 | 12 | 5.36 | 13.3 % | 34.4 % | 52.2 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 10 | 90 | 12 | 5.40 | 13.3 % | 34.4 % | 55.6 % | 2 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出44回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。