2516 岡正広
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 6.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 163 | 1180 | 98 | 3.98 | 8.3 % | 19.2 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.25 | 3.9 |
| 総合 | 164 | 1182 | 98 | 3.97 | 8.3 % | 19.1 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.25 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1180 | 98 | 128 | 180 | 205 | 229 | 331 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1182 | 98 | 128 | 180 | 205 | 230 | 332 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 224 | 28 | 12.5 % | 25.9 % | 42.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 194 | 12 | 6.2 % | 20.1 % | 41.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 197 | 16 | 8.1 % | 17.8 % | 33.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 190 | 14 | 7.4 % | 22.6 % | 34.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 185 | 14 | 7.6 % | 14.1 % | 26.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 192 | 14 | 7.3 % | 13.0 % | 26.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 224 | 199 | 14 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 194 | 42 | 105 | 22 | 16 | 7 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 197 | 23 | 43 | 69 | 35 | 21 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 190 | 13 | 37 | 34 | 55 | 44 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 185 | 14 | 16 | 20 | 40 | 72 | 23 | 0 |
| 6 号艇 | 192 | 15 | 18 | 34 | 29 | 55 | 41 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 306 | 37 | 12.1 % | 23.9 % | 43.5 % | 0.24 | 3.8 |
| 2 コース | 233 | 15 | 6.4 % | 19.7 % | 37.3 % | 0.26 | 4.3 |
| 3 コース | 184 | 16 | 8.7 % | 16.8 % | 32.1 % | 0.27 | 4.4 |
| 4 コース | 180 | 15 | 8.3 % | 20.6 % | 35.0 % | 0.24 | 3.6 |
| 5 コース | 200 | 13 | 6.5 % | 17.5 % | 27.5 % | 0.22 | 3.4 |
| 6 コース | 79 | 2 | 2.5 % | 5.1 % | 11.4 % | 0.26 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 306 | 37 | 30 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 233 | 15 | 0 | 5 | 8 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 184 | 16 | 0 | 2 | 10 | 1 | 3 | 0 |
| 4 コース | 180 | 15 | 0 | 1 | 10 | 1 | 3 | 0 |
| 5 コース | 200 | 13 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 79 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 51 | 3 | 3.35 | 5.9 % | 9.8 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 8 | 60 | 4 | 3.92 | 6.7 % | 15.0 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 6 | 45 | 5 | 4.36 | 11.1 % | 22.2 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 6 | 29 | 2 | 3.03 | 6.9 % | 13.8 % | 20.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 4 | 24 | 1 | 4.46 | 4.2 % | 16.7 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 6 | 45 | 4 | 3.22 | 8.9 % | 15.6 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 4 | 26 | 3 | 3.62 | 11.5 % | 15.4 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 4 | 26 | 0 | 2.69 | 0.0 % | 7.7 % | 11.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 8 | 57 | 8 | 3.70 | 14.0 % | 19.3 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 8 | 51 | 3 | 4.25 | 5.9 % | 23.5 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 5 | 33 | 2 | 4.45 | 6.1 % | 18.2 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 15 | 92 | 7 | 4.15 | 7.6 % | 19.6 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 6 | 40 | 3 | 3.58 | 7.5 % | 15.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 15 | 133 | 12 | 4.38 | 9.0 % | 23.3 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 9 | 76 | 3 | 3.58 | 3.9 % | 17.1 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 6 | 49 | 4 | 4.35 | 8.2 % | 30.6 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 8 | 62 | 4 | 3.73 | 6.5 % | 19.4 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 9 | 74 | 10 | 4.47 | 13.5 % | 21.6 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 3 | 25 | 1 | 3.12 | 4.0 % | 12.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 4 | 34 | 4 | 4.85 | 11.8 % | 32.4 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 9 | 67 | 9 | 4.79 | 13.4 % | 26.9 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 4 | 29 | 2 | 3.69 | 6.9 % | 10.3 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 8 | 54 | 4 | 3.52 | 7.4 % | 11.1 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月12日以降の全出走から集計しています。