2524 柳順一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 5 | 0 | 2.40 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 6.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 7 | 0 | 2.43 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 217 | 1679 | 135 | 4.26 | 8.0 % | 20.7 % | 36.3 % | 2 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 総合 | 219 | 1691 | 135 | 4.25 | 8.0 % | 20.6 % | 36.1 % | 2 | 0 | 0.23 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1679 | 135 | 213 | 261 | 358 | 420 | 267 | 5 | 11 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1691 | 135 | 213 | 262 | 360 | 426 | 270 | 5 | 11 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 297 | 38 | 12.8 % | 29.0 % | 46.1 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 300 | 28 | 9.3 % | 24.3 % | 42.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 264 | 19 | 7.2 % | 21.2 % | 37.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 279 | 19 | 6.8 % | 17.6 % | 31.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 267 | 14 | 5.2 % | 14.6 % | 26.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 284 | 17 | 6.0 % | 15.8 % | 31.0 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 297 | 246 | 27 | 18 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 300 | 54 | 189 | 36 | 17 | 4 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 264 | 16 | 71 | 135 | 34 | 5 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 279 | 13 | 40 | 81 | 113 | 28 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 267 | 10 | 34 | 76 | 66 | 70 | 11 | 0 |
| 6 号艇 | 284 | 8 | 47 | 70 | 69 | 52 | 38 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 347 | 60 | 17.3 % | 35.2 % | 50.1 % | 0.22 | 3.5 |
| 2 コース | 408 | 31 | 7.6 % | 24.3 % | 44.1 % | 0.22 | 3.6 |
| 3 コース | 416 | 29 | 7.0 % | 17.3 % | 32.5 % | 0.22 | 3.8 |
| 4 コース | 303 | 10 | 3.3 % | 12.5 % | 25.1 % | 0.23 | 4.0 |
| 5 コース | 161 | 4 | 2.5 % | 7.5 % | 19.9 % | 0.26 | 4.5 |
| 6 コース | 56 | 1 | 1.8 % | 8.9 % | 23.2 % | 0.27 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 347 | 60 | 47 | 2 | 1 | 0 | 9 | 0 |
| 2 コース | 408 | 31 | 0 | 15 | 8 | 1 | 5 | 1 |
| 3 コース | 416 | 29 | 0 | 6 | 13 | 4 | 5 | 0 |
| 4 コース | 303 | 10 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 |
| 5 コース | 161 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 56 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 45 | 4 | 4.56 | 8.9 % | 24.4 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 9 | 68 | 9 | 4.24 | 13.2 % | 20.6 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 4 | 29 | 0 | 3.48 | 0.0 % | 13.8 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 6 | 42 | 4 | 4.62 | 9.5 % | 23.8 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 9 | 67 | 6 | 4.66 | 9.0 % | 20.9 % | 43.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 10 | 80 | 4 | 4.21 | 5.0 % | 21.2 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 11 | 94 | 6 | 4.35 | 6.4 % | 22.3 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 6 | 57 | 6 | 4.32 | 10.5 % | 17.5 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 12 | 82 | 2 | 3.68 | 2.4 % | 18.3 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 11 | 79 | 7 | 4.77 | 8.9 % | 20.3 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 9 | 45 | 0 | 3.44 | 0.0 % | 15.6 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 14 | 94 | 7 | 4.14 | 7.4 % | 21.3 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 10 | 64 | 6 | 4.31 | 9.4 % | 21.9 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 10 | 83 | 3 | 4.02 | 3.6 % | 18.1 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 11 | 86 | 4 | 3.97 | 4.7 % | 18.6 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 13 | 111 | 8 | 4.23 | 7.2 % | 20.7 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 12 | 111 | 11 | 4.67 | 9.9 % | 21.6 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 14 | 129 | 15 | 4.63 | 11.6 % | 24.8 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 4 | 31 | 3 | 4.42 | 9.7 % | 19.4 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 2 | 17 | 0 | 4.35 | 0.0 % | 29.4 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 11 | 88 | 6 | 3.78 | 6.8 % | 15.9 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 15 | 120 | 19 | 4.47 | 15.8 % | 24.2 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 9 | 69 | 5 | 3.71 | 7.2 % | 15.9 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。