2536 原準
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 6 | 0 | 4.33 | 0.0 % | 16.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 7.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 77 | 4 | 3.96 | 5.2 % | 14.3 % | 29.9 % | 1 | 0 | 0.23 | 4.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 289 | 2273 | 271 | 4.84 | 11.9 % | 28.3 % | 45.1 % | 9 | 1 | 0.23 | 4.0 |
| 総合 | 301 | 2356 | 275 | 4.81 | 11.7 % | 27.8 % | 44.7 % | 10 | 1 | 0.23 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 77 | 4 | 7 | 12 | 21 | 21 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2273 | 271 | 373 | 382 | 445 | 446 | 334 | 9 | 3 | 1 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 総合 | 2356 | 275 | 381 | 396 | 467 | 467 | 347 | 9 | 4 | 1 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 401 | 75 | 18.7 % | 38.2 % | 56.9 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 396 | 47 | 11.9 % | 28.0 % | 46.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 389 | 44 | 11.3 % | 28.8 % | 44.2 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 396 | 44 | 11.1 % | 26.8 % | 43.4 % | 1 | 1 |
| 5 号艇 | 388 | 32 | 8.2 % | 22.7 % | 36.9 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 386 | 33 | 8.5 % | 22.3 % | 39.6 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 401 | 366 | 26 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 396 | 54 | 275 | 45 | 8 | 10 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 389 | 12 | 75 | 219 | 61 | 19 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 396 | 10 | 39 | 84 | 164 | 77 | 22 | 0 |
| 5 号艇 | 388 | 7 | 28 | 45 | 100 | 158 | 50 | 0 |
| 6 号艇 | 386 | 15 | 32 | 53 | 57 | 89 | 140 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 464 | 94 | 20.3 % | 39.0 % | 55.6 % | 0.24 | 4.1 |
| 2 コース | 475 | 51 | 10.7 % | 30.7 % | 50.1 % | 0.24 | 4.4 |
| 3 コース | 451 | 53 | 11.8 % | 27.5 % | 44.3 % | 0.24 | 4.2 |
| 4 コース | 393 | 46 | 11.7 % | 27.0 % | 41.5 % | 0.23 | 4.0 |
| 5 コース | 353 | 25 | 7.1 % | 20.1 % | 35.7 % | 0.21 | 3.7 |
| 6 コース | 220 | 6 | 2.7 % | 12.7 % | 30.5 % | 0.23 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 464 | 94 | 72 | 3 | 0 | 0 | 17 | 2 |
| 2 コース | 475 | 51 | 0 | 32 | 14 | 0 | 4 | 1 |
| 3 コース | 451 | 53 | 0 | 20 | 16 | 8 | 7 | 1 |
| 4 コース | 393 | 46 | 0 | 9 | 25 | 4 | 6 | 0 |
| 5 コース | 353 | 25 | 0 | 6 | 7 | 8 | 3 | 0 |
| 6 コース | 220 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 133 | 15 | 4.92 | 11.3 % | 30.1 % | 48.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 14 | 123 | 19 | 5.39 | 15.4 % | 34.1 % | 54.5 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 29 | 219 | 35 | 5.08 | 16.0 % | 30.6 % | 47.5 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 23 | 184 | 22 | 5.03 | 12.0 % | 32.1 % | 51.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 17 | 133 | 14 | 4.74 | 10.5 % | 27.8 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 17 | 122 | 8 | 4.12 | 6.6 % | 19.7 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 13 | 114 | 12 | 4.97 | 10.5 % | 30.7 % | 48.2 % | 1 | 1 | 0.23 |
| 常滑 | 15 | 96 | 7 | 3.98 | 7.3 % | 14.6 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 10 | 82 | 12 | 4.84 | 14.6 % | 28.0 % | 40.2 % | 3 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 13 | 97 | 13 | 4.46 | 13.4 % | 25.8 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 18 | 120 | 7 | 4.92 | 5.8 % | 27.5 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 18 | 109 | 16 | 5.55 | 14.7 % | 39.4 % | 56.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 11 | 76 | 10 | 4.84 | 13.2 % | 30.3 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 14 | 101 | 7 | 4.21 | 6.9 % | 15.8 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 10 | 100 | 12 | 4.90 | 12.0 % | 27.0 % | 46.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 10 | 87 | 10 | 4.17 | 11.5 % | 20.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 2 | 18 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 27.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 8 | 72 | 8 | 4.61 | 11.1 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 6 | 63 | 7 | 4.57 | 11.1 % | 27.0 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 6 | 51 | 4 | 4.75 | 7.8 % | 25.5 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 11 | 97 | 19 | 5.06 | 19.6 % | 29.9 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 8 | 66 | 9 | 5.33 | 13.6 % | 34.8 % | 53.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 11 | 93 | 9 | 4.58 | 9.7 % | 29.0 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出10回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。