2543 福岡剛一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 8 | 0 | 4.12 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 89 | 622 | 31 | 3.98 | 5.0 % | 16.2 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.27 | 4.4 |
| 総合 | 90 | 630 | 31 | 3.98 | 4.9 % | 16.2 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.27 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 622 | 31 | 70 | 110 | 133 | 140 | 135 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 630 | 31 | 71 | 111 | 137 | 141 | 136 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 109 | 7 | 6.4 % | 18.3 % | 34.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 116 | 7 | 6.0 % | 24.1 % | 46.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 95 | 4 | 4.2 % | 13.7 % | 35.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 110 | 8 | 7.3 % | 20.9 % | 32.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 98 | 3 | 3.1 % | 11.2 % | 27.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 102 | 2 | 2.0 % | 6.9 % | 23.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 109 | 65 | 17 | 14 | 7 | 4 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 116 | 19 | 57 | 26 | 5 | 7 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 95 | 3 | 25 | 38 | 11 | 12 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 110 | 4 | 16 | 25 | 30 | 20 | 15 | 0 |
| 5 号艇 | 98 | 1 | 12 | 21 | 26 | 25 | 13 | 0 |
| 6 号艇 | 102 | 1 | 8 | 23 | 16 | 26 | 28 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 93 | 9 | 9.7 % | 26.9 % | 45.2 % | 0.27 | 4.3 |
| 2 コース | 135 | 9 | 6.7 % | 24.4 % | 45.9 % | 0.27 | 4.3 |
| 3 コース | 147 | 3 | 2.0 % | 14.3 % | 32.0 % | 0.27 | 4.6 |
| 4 コース | 95 | 4 | 4.2 % | 11.6 % | 27.4 % | 0.27 | 4.2 |
| 5 コース | 94 | 5 | 5.3 % | 9.6 % | 21.3 % | 0.28 | 4.3 |
| 6 コース | 66 | 1 | 1.5 % | 4.5 % | 24.2 % | 0.29 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 93 | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 135 | 9 | 0 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 147 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 4 コース | 95 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 94 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 66 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 16 | 1 | 3.81 | 6.2 % | 18.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 4 | 25 | 1 | 3.52 | 4.0 % | 12.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 6 | 39 | 3 | 3.67 | 7.7 % | 17.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 多摩川 | 6 | 40 | 3 | 3.90 | 7.5 % | 12.5 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 5 | 41 | 2 | 4.15 | 4.9 % | 19.5 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 6 | 49 | 1 | 4.18 | 2.0 % | 18.4 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 9 | 83 | 5 | 4.27 | 6.0 % | 20.5 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 7 | 44 | 1 | 4.14 | 2.3 % | 11.4 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 三国 | 7 | 52 | 4 | 4.44 | 7.7 % | 23.1 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 5 | 22 | 2 | 4.55 | 9.1 % | 13.6 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 尼崎 | 6 | 30 | 0 | 3.40 | 0.0 % | 6.7 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 3 | 20 | 1 | 3.80 | 5.0 % | 10.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 丸亀 | 2 | 12 | 1 | 4.33 | 8.3 % | 16.7 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 2 | 13 | 2 | 4.92 | 15.4 % | 15.4 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 5 | 36 | 1 | 4.06 | 2.8 % | 11.1 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 3 | 17 | 2 | 3.76 | 11.8 % | 23.5 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 2 | 14 | 0 | 3.21 | 0.0 % | 14.3 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 若松 | 3 | 28 | 1 | 3.75 | 3.6 % | 21.4 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 4.22 | 0.0 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 2 | 14 | 0 | 4.14 | 0.0 % | 21.4 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 唐津 | 1 | 8 | 0 | 2.38 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.35 |
| 大村 | 2 | 18 | 0 | 2.83 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.32 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。