2552 金子文雄
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 1 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 11.0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 55 | 5 | 4.49 | 9.1 % | 25.5 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.26 | 5.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 312 | 2378 | 278 | 4.55 | 11.7 % | 24.0 % | 41.4 % | 12 | 0 | 0.27 | 4.5 |
| 総合 | 321 | 2434 | 283 | 4.55 | 11.6 % | 24.0 % | 41.4 % | 12 | 0 | 0.27 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 55 | 5 | 9 | 9 | 10 | 10 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2378 | 278 | 293 | 414 | 464 | 450 | 454 | 7 | 5 | 1 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 総合 | 2434 | 283 | 302 | 423 | 475 | 460 | 465 | 7 | 5 | 1 | 10 | 0 | 3 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 439 | 91 | 20.7 % | 36.7 % | 55.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 416 | 53 | 12.7 % | 27.6 % | 44.7 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 392 | 36 | 9.2 % | 21.7 % | 37.2 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 385 | 34 | 8.8 % | 19.5 % | 39.2 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 397 | 41 | 10.3 % | 18.6 % | 36.3 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 405 | 28 | 6.9 % | 18.5 % | 34.3 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 439 | 425 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 416 | 114 | 284 | 11 | 2 | 4 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 392 | 81 | 114 | 173 | 15 | 4 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 385 | 99 | 85 | 86 | 85 | 24 | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 397 | 120 | 71 | 44 | 47 | 94 | 21 | 0 |
| 6 号艇 | 405 | 123 | 78 | 50 | 35 | 42 | 77 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 962 | 183 | 19.0 % | 34.2 % | 53.5 % | 0.25 | 4.1 |
| 2 コース | 646 | 72 | 11.1 % | 25.9 % | 44.1 % | 0.27 | 4.5 |
| 3 コース | 364 | 20 | 5.5 % | 15.1 % | 30.2 % | 0.29 | 4.8 |
| 4 コース | 184 | 7 | 3.8 % | 13.6 % | 29.9 % | 0.28 | 4.9 |
| 5 コース | 168 | 1 | 0.6 % | 3.0 % | 18.5 % | 0.30 | 5.2 |
| 6 コース | 110 | 0 | 0.0 % | 3.6 % | 10.9 % | 0.31 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 962 | 183 | 145 | 2 | 1 | 0 | 34 | 1 |
| 2 コース | 646 | 72 | 0 | 26 | 21 | 0 | 21 | 4 |
| 3 コース | 364 | 20 | 0 | 9 | 2 | 1 | 8 | 0 |
| 4 コース | 184 | 7 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 |
| 5 コース | 168 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 110 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 40 | 301 | 32 | 4.71 | 10.6 % | 26.6 % | 44.2 % | 3 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 20 | 125 | 25 | 5.01 | 20.0 % | 31.2 % | 45.6 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 21 | 152 | 14 | 4.53 | 9.2 % | 21.1 % | 40.8 % | 1 | 0 | 0.30 |
| 平和島 | 20 | 168 | 18 | 4.74 | 10.7 % | 25.6 % | 47.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 24 | 179 | 24 | 4.28 | 13.4 % | 21.8 % | 36.9 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 14 | 106 | 3 | 3.68 | 2.8 % | 11.3 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 10 | 83 | 9 | 4.36 | 10.8 % | 21.7 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 11 | 90 | 10 | 4.81 | 11.1 % | 25.6 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 津 | 17 | 129 | 15 | 4.63 | 11.6 % | 20.9 % | 43.4 % | 1 | 0 | 0.29 |
| 三国 | 14 | 101 | 13 | 4.76 | 12.9 % | 25.7 % | 47.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 16 | 100 | 19 | 4.99 | 19.0 % | 31.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 21 | 148 | 20 | 4.68 | 13.5 % | 28.4 % | 41.2 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 鳴門 | 8 | 54 | 10 | 5.11 | 18.5 % | 24.1 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 13 | 97 | 11 | 4.68 | 11.3 % | 26.8 % | 41.2 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 児島 | 7 | 57 | 6 | 4.42 | 10.5 % | 22.8 % | 42.1 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 8 | 69 | 7 | 4.64 | 10.1 % | 26.1 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 7 | 67 | 8 | 4.72 | 11.9 % | 25.4 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 13 | 92 | 14 | 4.40 | 15.2 % | 21.7 % | 35.9 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 7 | 68 | 9 | 4.88 | 13.2 % | 27.9 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 6 | 51 | 2 | 3.96 | 3.9 % | 15.7 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 9 | 75 | 4 | 3.49 | 5.3 % | 16.0 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 8 | 61 | 6 | 4.44 | 9.8 % | 27.9 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 大村 | 7 | 61 | 4 | 3.77 | 6.6 % | 16.4 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出12回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。