2564 清水健
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 163 | 1147 | 86 | 3.80 | 7.5 % | 16.7 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 総合 | 163 | 1147 | 86 | 3.80 | 7.5 % | 16.7 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1147 | 86 | 105 | 153 | 218 | 283 | 297 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1147 | 86 | 105 | 153 | 218 | 283 | 297 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 205 | 22 | 10.7 % | 21.5 % | 37.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 186 | 9 | 4.8 % | 14.5 % | 31.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 200 | 20 | 10.0 % | 18.5 % | 30.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 208 | 17 | 8.2 % | 19.2 % | 29.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 167 | 11 | 6.6 % | 13.2 % | 26.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 181 | 7 | 3.9 % | 11.6 % | 23.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 205 | 134 | 34 | 18 | 13 | 4 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 186 | 23 | 87 | 33 | 25 | 18 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 200 | 13 | 24 | 82 | 44 | 25 | 12 | 0 |
| 4 号艇 | 208 | 7 | 27 | 43 | 67 | 46 | 18 | 0 |
| 5 号艇 | 167 | 7 | 11 | 17 | 41 | 62 | 29 | 0 |
| 6 号艇 | 181 | 9 | 11 | 25 | 24 | 43 | 69 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 193 | 25 | 13.0 % | 28.5 % | 43.0 % | 0.21 | 3.5 |
| 2 コース | 194 | 15 | 7.7 % | 22.2 % | 37.1 % | 0.23 | 3.6 |
| 3 コース | 218 | 20 | 9.2 % | 20.6 % | 38.5 % | 0.22 | 3.3 |
| 4 コース | 214 | 19 | 8.9 % | 14.0 % | 25.2 % | 0.21 | 3.5 |
| 5 コース | 198 | 5 | 2.5 % | 6.1 % | 17.2 % | 0.20 | 3.5 |
| 6 コース | 130 | 2 | 1.5 % | 4.6 % | 13.1 % | 0.22 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 193 | 25 | 19 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 194 | 15 | 0 | 8 | 2 | 0 | 3 | 2 |
| 3 コース | 218 | 20 | 1 | 7 | 9 | 1 | 2 | 0 |
| 4 コース | 214 | 19 | 0 | 5 | 8 | 2 | 1 | 2 |
| 5 コース | 198 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 130 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 50 | 3 | 3.62 | 6.0 % | 12.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 8 | 52 | 6 | 4.29 | 11.5 % | 23.1 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 5 | 38 | 5 | 4.61 | 13.2 % | 23.7 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 13 | 95 | 6 | 3.53 | 6.3 % | 11.6 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 9 | 57 | 6 | 3.89 | 10.5 % | 17.5 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 22 | 199 | 13 | 3.84 | 6.5 % | 18.6 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 11 | 86 | 6 | 4.23 | 7.0 % | 19.8 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 7 | 54 | 2 | 3.35 | 3.7 % | 14.8 % | 20.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 6 | 36 | 2 | 3.44 | 5.6 % | 8.3 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 4 | 23 | 1 | 4.13 | 4.3 % | 17.4 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 11 | 64 | 7 | 3.84 | 10.9 % | 15.6 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 8 | 39 | 2 | 3.74 | 5.1 % | 17.9 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 9 | 54 | 5 | 4.00 | 9.3 % | 20.4 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 3 | 13 | 1 | 3.69 | 7.7 % | 7.7 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 3 | 22 | 2 | 3.86 | 9.1 % | 18.2 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 3 | 22 | 1 | 3.14 | 4.5 % | 9.1 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 5 | 40 | 4 | 4.47 | 10.0 % | 20.0 % | 47.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 5 | 36 | 2 | 3.31 | 5.6 % | 16.7 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 6 | 47 | 4 | 3.47 | 8.5 % | 14.9 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 3 | 19 | 1 | 3.53 | 5.3 % | 21.1 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 4 | 30 | 3 | 4.37 | 10.0 % | 20.0 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 5 | 35 | 4 | 3.26 | 11.4 % | 11.4 % | 22.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 5 | 36 | 0 | 2.92 | 0.0 % | 11.1 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。