2565 堀田三知治
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 225 | 1629 | 139 | 4.05 | 8.5 % | 20.8 % | 33.8 % | 3 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 総合 | 225 | 1629 | 139 | 4.05 | 8.5 % | 20.8 % | 33.8 % | 3 | 0 | 0.22 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1629 | 139 | 200 | 212 | 297 | 367 | 406 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1629 | 139 | 200 | 212 | 297 | 367 | 406 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 301 | 39 | 13.0 % | 30.6 % | 41.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 264 | 25 | 9.5 % | 25.8 % | 42.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 271 | 20 | 7.4 % | 20.3 % | 31.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 259 | 21 | 8.1 % | 17.0 % | 30.9 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 259 | 17 | 6.6 % | 15.1 % | 25.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 275 | 17 | 6.2 % | 14.9 % | 29.5 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 301 | 270 | 25 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 264 | 52 | 167 | 34 | 7 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 271 | 24 | 96 | 108 | 33 | 6 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 259 | 16 | 55 | 76 | 83 | 20 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 259 | 4 | 41 | 55 | 63 | 78 | 18 | 0 |
| 6 号艇 | 275 | 5 | 42 | 56 | 60 | 55 | 57 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 371 | 57 | 15.4 % | 31.8 % | 42.9 % | 0.22 | 3.7 |
| 2 コース | 426 | 45 | 10.6 % | 28.4 % | 46.2 % | 0.21 | 3.5 |
| 3 コース | 334 | 24 | 7.2 % | 15.9 % | 29.0 % | 0.22 | 3.8 |
| 4 コース | 247 | 10 | 4.0 % | 13.4 % | 25.9 % | 0.22 | 3.9 |
| 5 コース | 162 | 3 | 1.9 % | 8.6 % | 17.3 % | 0.23 | 4.2 |
| 6 コース | 89 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 6.7 % | 0.25 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 371 | 57 | 42 | 2 | 3 | 0 | 10 | 0 |
| 2 コース | 426 | 45 | 1 | 24 | 11 | 0 | 7 | 2 |
| 3 コース | 334 | 24 | 3 | 9 | 7 | 2 | 2 | 0 |
| 4 コース | 247 | 10 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| 5 コース | 162 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 6 コース | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 52 | 6 | 3.98 | 11.5 % | 17.3 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 11 | 80 | 7 | 4.38 | 8.8 % | 22.5 % | 35.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 4 | 31 | 3 | 3.77 | 9.7 % | 25.8 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 8 | 54 | 3 | 3.43 | 5.6 % | 14.8 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 6 | 41 | 4 | 3.85 | 9.8 % | 24.4 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 14 | 102 | 9 | 4.09 | 8.8 % | 21.6 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 7 | 57 | 5 | 4.25 | 8.8 % | 24.6 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 9 | 66 | 4 | 4.08 | 6.1 % | 21.2 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 11 | 79 | 5 | 4.05 | 6.3 % | 15.2 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 9 | 69 | 6 | 4.46 | 8.7 % | 23.2 % | 43.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 43 | 302 | 31 | 4.30 | 10.3 % | 22.5 % | 37.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 19 | 110 | 9 | 3.92 | 8.2 % | 18.2 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 9 | 62 | 1 | 3.48 | 1.6 % | 14.5 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 7 | 51 | 2 | 3.33 | 3.9 % | 13.7 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 児島 | 8 | 66 | 5 | 3.91 | 7.6 % | 24.2 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 9 | 64 | 6 | 3.48 | 9.4 % | 17.2 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 6 | 48 | 5 | 4.27 | 10.4 % | 22.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 6 | 47 | 3 | 4.09 | 6.4 % | 25.5 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 7 | 61 | 9 | 4.10 | 14.8 % | 19.7 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 5 | 38 | 3 | 4.50 | 7.9 % | 26.3 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 10 | 72 | 6 | 4.10 | 8.3 % | 27.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 5 | 41 | 3 | 3.90 | 7.3 % | 14.6 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 5 | 36 | 4 | 4.06 | 11.1 % | 16.7 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。