2574 大谷利夫
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 9 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 6.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 8 | 1 | 4.50 | 12.5 % | 37.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.18 | 5.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 329 | 2417 | 289 | 4.12 | 12.0 % | 23.4 % | 34.4 % | 3 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 総合 | 333 | 2434 | 290 | 4.12 | 11.9 % | 23.4 % | 34.4 % | 3 | 0 | 0.20 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2417 | 289 | 277 | 266 | 393 | 521 | 653 | 3 | 2 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2434 | 290 | 279 | 269 | 396 | 523 | 659 | 3 | 2 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 439 | 79 | 18.0 % | 35.5 % | 44.6 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 419 | 60 | 14.3 % | 25.1 % | 37.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 395 | 43 | 10.9 % | 23.8 % | 35.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 378 | 39 | 10.3 % | 21.4 % | 31.0 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 391 | 34 | 8.7 % | 17.4 % | 30.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 412 | 35 | 8.5 % | 15.8 % | 26.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 439 | 431 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 419 | 166 | 240 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 395 | 150 | 92 | 129 | 20 | 4 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 378 | 142 | 82 | 71 | 72 | 5 | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 391 | 142 | 75 | 40 | 47 | 73 | 14 | 0 |
| 6 号艇 | 412 | 157 | 77 | 51 | 36 | 29 | 62 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1188 | 204 | 17.2 % | 31.4 % | 41.8 % | 0.20 | 3.1 |
| 2 コース | 574 | 51 | 8.9 % | 18.1 % | 32.4 % | 0.21 | 3.3 |
| 3 コース | 299 | 15 | 5.0 % | 16.4 % | 26.4 % | 0.20 | 3.4 |
| 4 コース | 178 | 13 | 7.3 % | 15.7 % | 27.5 % | 0.20 | 3.5 |
| 5 コース | 113 | 5 | 4.4 % | 8.8 % | 16.8 % | 0.19 | 3.3 |
| 6 コース | 82 | 2 | 2.4 % | 6.1 % | 11.0 % | 0.23 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1188 | 204 | 177 | 2 | 1 | 0 | 24 | 0 |
| 2 コース | 574 | 51 | 0 | 23 | 21 | 0 | 6 | 1 |
| 3 コース | 299 | 15 | 0 | 5 | 4 | 4 | 2 | 0 |
| 4 コース | 178 | 13 | 0 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 |
| 5 コース | 113 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| 6 コース | 82 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 103 | 15 | 4.15 | 14.6 % | 23.3 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 12 | 97 | 14 | 4.61 | 14.4 % | 25.8 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 3 | 22 | 2 | 3.09 | 9.1 % | 13.6 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 12 | 84 | 11 | 4.52 | 13.1 % | 25.0 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 10 | 72 | 10 | 4.46 | 13.9 % | 27.8 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 14 | 106 | 14 | 4.09 | 13.2 % | 22.6 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 8 | 55 | 3 | 3.42 | 5.5 % | 18.2 % | 23.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 15 | 119 | 17 | 4.24 | 14.3 % | 26.9 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 14 | 90 | 11 | 4.47 | 12.2 % | 24.4 % | 41.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 14 | 105 | 19 | 4.30 | 18.1 % | 25.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 17 | 114 | 8 | 3.90 | 7.0 % | 22.8 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 27 | 167 | 19 | 4.07 | 11.4 % | 22.8 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 1 | 2 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 16 | 128 | 19 | 3.97 | 14.8 % | 22.7 % | 35.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 16 | 102 | 13 | 3.79 | 12.7 % | 21.6 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 16 | 114 | 14 | 4.60 | 12.3 % | 28.1 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 19 | 164 | 19 | 3.93 | 11.6 % | 22.0 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 41 | 319 | 32 | 3.95 | 10.0 % | 19.7 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 9 | 65 | 9 | 4.02 | 13.8 % | 23.1 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 8 | 41 | 4 | 4.02 | 9.8 % | 24.4 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 14 | 89 | 10 | 4.47 | 11.2 % | 29.2 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 17 | 143 | 16 | 4.16 | 11.2 % | 23.8 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 17 | 133 | 11 | 4.05 | 8.3 % | 22.6 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。