2576 芝岡春繁
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 50 | 10 | 4.92 | 20.0 % | 32.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 2.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 131 | 1112 | 275 | 5.87 | 24.7 % | 43.7 % | 58.5 % | 31 | 2 | 0.18 | 2.9 |
| 総合 | 137 | 1162 | 285 | 5.83 | 24.5 % | 43.2 % | 57.9 % | 31 | 2 | 0.18 | 2.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 50 | 10 | 6 | 6 | 8 | 11 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1112 | 275 | 211 | 165 | 168 | 154 | 116 | 5 | 8 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1162 | 285 | 217 | 171 | 176 | 165 | 124 | 5 | 8 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 195 | 76 | 39.0 % | 59.5 % | 69.7 % | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 196 | 53 | 27.0 % | 51.5 % | 65.3 % | 8 | 1 |
| 3 号艇 | 190 | 46 | 24.2 % | 38.4 % | 51.1 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 203 | 42 | 20.7 % | 40.4 % | 55.7 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 191 | 30 | 15.7 % | 33.0 % | 49.2 % | 9 | 1 |
| 6 号艇 | 187 | 38 | 20.3 % | 35.8 % | 56.1 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 195 | 183 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 196 | 70 | 94 | 23 | 7 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 190 | 32 | 57 | 59 | 25 | 13 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 203 | 30 | 49 | 49 | 60 | 13 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 191 | 25 | 38 | 39 | 51 | 33 | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 187 | 25 | 39 | 39 | 36 | 29 | 19 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 365 | 131 | 35.9 % | 55.6 % | 67.7 % | 0.17 | 2.6 |
| 2 コース | 287 | 69 | 24.0 % | 47.0 % | 61.7 % | 0.19 | 3.1 |
| 3 コース | 210 | 43 | 20.5 % | 37.6 % | 53.3 % | 0.19 | 3.0 |
| 4 コース | 180 | 31 | 17.2 % | 33.3 % | 49.4 % | 0.18 | 2.9 |
| 5 コース | 90 | 9 | 10.0 % | 23.3 % | 37.8 % | 0.18 | 2.9 |
| 6 コース | 30 | 2 | 6.7 % | 13.3 % | 46.7 % | 0.20 | 2.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 365 | 131 | 103 | 3 | 2 | 0 | 21 | 1 |
| 2 コース | 287 | 69 | 0 | 24 | 38 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 210 | 43 | 0 | 12 | 20 | 4 | 6 | 0 |
| 4 コース | 180 | 31 | 0 | 6 | 10 | 9 | 5 | 0 |
| 5 コース | 90 | 9 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 |
| 6 コース | 30 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 37 | 16 | 7.22 | 43.2 % | 62.2 % | 73.0 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 戸田 | 4 | 30 | 4 | 4.53 | 13.3 % | 26.7 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 2 | 15 | 2 | 5.33 | 13.3 % | 33.3 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 5 | 37 | 7 | 5.43 | 18.9 % | 37.8 % | 54.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 6 | 52 | 11 | 5.56 | 21.2 % | 40.4 % | 59.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 5 | 36 | 7 | 5.72 | 19.4 % | 36.1 % | 63.9 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 3 | 26 | 7 | 5.62 | 26.9 % | 38.5 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 7 | 50 | 10 | 4.90 | 20.0 % | 34.0 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 津 | 4 | 37 | 14 | 6.84 | 37.8 % | 54.1 % | 70.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 6 | 44 | 12 | 5.84 | 27.3 % | 47.7 % | 56.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 8 | 66 | 17 | 5.62 | 25.8 % | 39.4 % | 51.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 11 | 78 | 17 | 5.79 | 21.8 % | 42.3 % | 57.7 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 5 | 37 | 9 | 5.43 | 24.3 % | 40.5 % | 45.9 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 4 | 31 | 9 | 6.26 | 29.0 % | 51.6 % | 64.5 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 8 | 73 | 19 | 5.88 | 26.0 % | 45.2 % | 53.4 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 宮島 | 17 | 172 | 40 | 5.75 | 23.3 % | 41.3 % | 58.7 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 8 | 73 | 12 | 5.64 | 16.4 % | 34.2 % | 56.2 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 6 | 51 | 13 | 6.10 | 25.5 % | 54.9 % | 62.7 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 3 | 33 | 10 | 7.15 | 30.3 % | 63.6 % | 78.8 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 4 | 38 | 10 | 6.05 | 26.3 % | 39.5 % | 68.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 5 | 44 | 12 | 5.95 | 27.3 % | 43.2 % | 65.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 6 | 54 | 15 | 5.85 | 27.8 % | 46.3 % | 59.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 5 | 48 | 12 | 5.98 | 25.0 % | 47.9 % | 54.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出31回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。