2579 青野豊
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 14 | 1 | 5.36 | 7.1 % | 35.7 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.26 | 9.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 32 | 4 | 4.12 | 12.5 % | 21.9 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.25 | 5.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 222 | 1646 | 160 | 4.00 | 9.7 % | 21.6 % | 33.7 % | 5 | 0 | 0.28 | 4.8 |
| 総合 | 230 | 1692 | 165 | 4.01 | 9.8 % | 21.7 % | 33.9 % | 5 | 0 | 0.28 | 4.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 14 | 1 | 4 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 32 | 4 | 3 | 3 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1646 | 160 | 196 | 199 | 275 | 318 | 479 | 11 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1692 | 165 | 203 | 205 | 286 | 323 | 490 | 11 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 298 | 45 | 15.1 % | 31.9 % | 44.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 288 | 31 | 10.8 % | 25.7 % | 38.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 271 | 30 | 11.1 % | 25.1 % | 37.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 284 | 28 | 9.9 % | 16.2 % | 31.7 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 266 | 19 | 7.1 % | 15.4 % | 26.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 285 | 12 | 4.2 % | 15.4 % | 23.9 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 298 | 284 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 288 | 72 | 195 | 15 | 4 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 271 | 39 | 94 | 113 | 22 | 3 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 284 | 25 | 99 | 87 | 63 | 8 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 266 | 23 | 62 | 87 | 58 | 35 | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 285 | 22 | 80 | 74 | 63 | 29 | 17 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 465 | 63 | 13.5 % | 30.8 % | 42.8 % | 0.27 | 4.7 |
| 2 コース | 543 | 64 | 11.8 % | 25.2 % | 38.3 % | 0.27 | 4.7 |
| 3 コース | 377 | 23 | 6.1 % | 14.6 % | 27.9 % | 0.29 | 4.9 |
| 4 コース | 210 | 12 | 5.7 % | 11.4 % | 19.5 % | 0.29 | 5.0 |
| 5 コース | 76 | 3 | 3.9 % | 6.6 % | 17.1 % | 0.33 | 5.0 |
| 6 コース | 21 | 0 | 0.0 % | 19.0 % | 33.3 % | 0.31 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 465 | 63 | 56 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 |
| 2 コース | 543 | 64 | 0 | 39 | 20 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 377 | 23 | 0 | 8 | 11 | 2 | 1 | 1 |
| 4 コース | 210 | 12 | 0 | 1 | 3 | 0 | 8 | 0 |
| 5 コース | 76 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 35 | 5 | 4.57 | 14.3 % | 34.3 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 6 | 41 | 4 | 4.51 | 9.8 % | 24.4 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 2 | 12 | 2 | 3.25 | 16.7 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 平和島 | 13 | 91 | 14 | 4.37 | 15.4 % | 26.4 % | 36.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 多摩川 | 7 | 45 | 4 | 4.02 | 8.9 % | 15.6 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 浜名湖 | 7 | 59 | 1 | 4.14 | 1.7 % | 15.3 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 3 | 18 | 2 | 3.83 | 11.1 % | 22.2 % | 38.9 % | 1 | 0 | 0.36 |
| 常滑 | 4 | 34 | 6 | 5.00 | 17.6 % | 26.5 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 津 | 6 | 45 | 4 | 3.80 | 8.9 % | 17.8 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 三国 | 12 | 72 | 7 | 3.40 | 9.7 % | 15.3 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 住之江 | 13 | 72 | 6 | 4.14 | 8.3 % | 22.2 % | 36.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 19 | 124 | 5 | 3.39 | 4.0 % | 12.9 % | 27.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 鳴門 | 16 | 102 | 20 | 4.92 | 19.6 % | 33.3 % | 43.1 % | 3 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 25 | 214 | 22 | 4.05 | 10.3 % | 24.8 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 児島 | 16 | 132 | 10 | 4.11 | 7.6 % | 22.7 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 宮島 | 8 | 68 | 5 | 3.88 | 7.4 % | 20.6 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 10 | 87 | 6 | 3.57 | 6.9 % | 17.2 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 8 | 65 | 5 | 4.12 | 7.7 % | 29.2 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 12 | 110 | 13 | 3.95 | 11.8 % | 22.7 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 8 | 66 | 9 | 4.12 | 13.6 % | 19.7 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 8 | 48 | 4 | 3.60 | 8.3 % | 18.8 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 唐津 | 11 | 77 | 5 | 3.36 | 6.5 % | 14.3 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 大村 | 11 | 75 | 6 | 4.16 | 8.0 % | 22.7 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。