2586 大坪茂
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 2 | 5.14 | 28.6 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 7.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 193 | 1424 | 158 | 3.83 | 11.1 % | 19.8 % | 31.0 % | 2 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 総合 | 194 | 1431 | 160 | 3.83 | 11.2 % | 19.8 % | 31.0 % | 2 | 0 | 0.23 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1424 | 158 | 124 | 159 | 215 | 306 | 453 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1431 | 160 | 124 | 160 | 216 | 309 | 453 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 233 | 37 | 15.9 % | 25.8 % | 37.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 249 | 25 | 10.0 % | 20.5 % | 34.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 235 | 34 | 14.5 % | 21.3 % | 32.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 245 | 34 | 13.9 % | 21.2 % | 32.2 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 234 | 17 | 7.3 % | 14.5 % | 23.5 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 235 | 13 | 5.5 % | 15.7 % | 26.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 233 | 138 | 25 | 28 | 26 | 15 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 249 | 22 | 96 | 58 | 34 | 26 | 13 | 0 |
| 3 号艇 | 235 | 8 | 26 | 109 | 45 | 35 | 12 | 0 |
| 4 号艇 | 245 | 0 | 9 | 47 | 106 | 58 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 234 | 2 | 12 | 30 | 65 | 92 | 33 | 0 |
| 6 号艇 | 235 | 0 | 4 | 37 | 55 | 66 | 73 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 170 | 25 | 14.7 % | 26.5 % | 40.6 % | 0.24 | 4.3 |
| 2 コース | 172 | 18 | 10.5 % | 18.6 % | 33.1 % | 0.23 | 3.9 |
| 3 コース | 309 | 52 | 16.8 % | 24.9 % | 36.2 % | 0.22 | 3.6 |
| 4 コース | 331 | 32 | 9.7 % | 19.9 % | 30.5 % | 0.23 | 3.5 |
| 5 コース | 292 | 28 | 9.6 % | 18.5 % | 28.4 % | 0.23 | 3.6 |
| 6 コース | 157 | 5 | 3.2 % | 6.4 % | 14.0 % | 0.25 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 170 | 25 | 19 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
| 2 コース | 172 | 18 | 1 | 7 | 8 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 309 | 52 | 0 | 7 | 36 | 3 | 6 | 0 |
| 4 コース | 331 | 32 | 0 | 2 | 24 | 4 | 2 | 0 |
| 5 コース | 292 | 28 | 0 | 6 | 13 | 6 | 2 | 0 |
| 6 コース | 157 | 5 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 42 | 3 | 3.02 | 7.1 % | 9.5 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 10 | 72 | 11 | 4.49 | 15.3 % | 25.0 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 7 | 54 | 4 | 3.78 | 7.4 % | 18.5 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 4 | 26 | 5 | 4.65 | 19.2 % | 23.1 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 7 | 46 | 3 | 3.09 | 6.5 % | 10.9 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 10 | 74 | 6 | 3.20 | 8.1 % | 14.9 % | 23.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 6 | 43 | 8 | 4.00 | 18.6 % | 27.9 % | 30.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 9 | 66 | 8 | 3.97 | 12.1 % | 22.7 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 12 | 88 | 11 | 4.01 | 12.5 % | 18.2 % | 34.1 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 12 | 88 | 6 | 3.55 | 6.8 % | 14.8 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 28 | 206 | 31 | 4.17 | 15.0 % | 23.3 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 16 | 107 | 7 | 3.50 | 6.5 % | 17.8 % | 24.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 10 | 63 | 3 | 3.08 | 4.8 % | 11.1 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 8 | 56 | 9 | 4.64 | 16.1 % | 33.9 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 6 | 49 | 2 | 4.10 | 4.1 % | 24.5 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 6 | 46 | 7 | 4.50 | 15.2 % | 26.1 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 5 | 38 | 5 | 3.74 | 13.2 % | 18.4 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 7 | 57 | 7 | 3.84 | 12.3 % | 19.3 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 8 | 70 | 5 | 3.24 | 7.1 % | 14.3 % | 18.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 3 | 26 | 4 | 4.04 | 15.4 % | 23.1 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 4 | 31 | 3 | 3.87 | 9.7 % | 16.1 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 5 | 43 | 8 | 4.35 | 18.6 % | 30.2 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 5 | 40 | 4 | 3.50 | 10.0 % | 12.5 % | 22.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。