2593 妻夫木重則
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 10 | 0 | 3.80 | 0.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 7.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 3 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.29 | 7.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 188 | 1513 | 122 | 4.09 | 8.1 % | 19.4 % | 35.5 % | 2 | 0 | 0.23 | 3.6 |
| 総合 | 191 | 1526 | 122 | 4.08 | 8.0 % | 19.3 % | 35.5 % | 2 | 0 | 0.23 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 10 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1513 | 122 | 171 | 244 | 278 | 337 | 345 | 7 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 1526 | 122 | 173 | 246 | 279 | 340 | 350 | 7 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 267 | 23 | 8.6 % | 21.7 % | 37.1 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 274 | 25 | 9.1 % | 24.8 % | 40.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 235 | 19 | 8.1 % | 20.0 % | 36.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 258 | 30 | 11.6 % | 21.3 % | 38.8 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 245 | 13 | 5.3 % | 14.7 % | 31.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 247 | 12 | 4.9 % | 12.6 % | 28.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 267 | 112 | 27 | 35 | 56 | 31 | 6 | 0 |
| 2 号艇 | 274 | 14 | 91 | 51 | 60 | 53 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 235 | 4 | 16 | 77 | 74 | 53 | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 258 | 1 | 12 | 35 | 117 | 77 | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 245 | 3 | 6 | 24 | 80 | 98 | 34 | 0 |
| 6 号艇 | 247 | 1 | 5 | 16 | 57 | 85 | 83 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 135 | 9 | 6.7 % | 25.9 % | 43.7 % | 0.22 | 3.4 |
| 2 コース | 157 | 12 | 7.6 % | 24.2 % | 38.9 % | 0.24 | 4.1 |
| 3 コース | 238 | 22 | 9.2 % | 19.7 % | 38.7 % | 0.25 | 4.1 |
| 4 コース | 444 | 53 | 11.9 % | 23.0 % | 40.8 % | 0.22 | 3.3 |
| 5 コース | 397 | 20 | 5.0 % | 15.6 % | 32.5 % | 0.22 | 3.4 |
| 6 コース | 155 | 6 | 3.9 % | 7.1 % | 12.3 % | 0.24 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 135 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 157 | 12 | 0 | 5 | 5 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 238 | 22 | 0 | 2 | 9 | 6 | 5 | 0 |
| 4 コース | 444 | 53 | 0 | 6 | 34 | 6 | 5 | 2 |
| 5 コース | 397 | 20 | 0 | 4 | 10 | 3 | 2 | 1 |
| 6 コース | 155 | 6 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 36 | 6 | 5.47 | 16.7 % | 33.3 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 6 | 45 | 8 | 4.40 | 17.8 % | 28.9 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 2 | 17 | 0 | 3.29 | 0.0 % | 5.9 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.35 |
| 平和島 | 5 | 37 | 5 | 4.68 | 13.5 % | 24.3 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 8 | 58 | 3 | 4.45 | 5.2 % | 24.1 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 9 | 71 | 6 | 3.72 | 8.5 % | 18.3 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 7 | 58 | 6 | 4.16 | 10.3 % | 25.9 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 7 | 60 | 6 | 4.10 | 10.0 % | 20.0 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 4 | 28 | 1 | 4.46 | 3.6 % | 17.9 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 7 | 47 | 0 | 3.64 | 0.0 % | 14.9 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 11 | 72 | 8 | 4.10 | 11.1 % | 23.6 % | 36.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 10 | 65 | 5 | 4.12 | 7.7 % | 23.1 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 8 | 62 | 6 | 4.05 | 9.7 % | 21.0 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 8 | 61 | 1 | 3.72 | 1.6 % | 11.5 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 9 | 74 | 7 | 4.38 | 9.5 % | 18.9 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 9 | 86 | 4 | 3.93 | 4.7 % | 18.6 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 13 | 115 | 10 | 4.05 | 8.7 % | 23.5 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 7 | 57 | 4 | 4.12 | 7.0 % | 19.3 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 7 | 64 | 10 | 4.44 | 15.6 % | 23.4 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 6 | 47 | 4 | 4.11 | 8.5 % | 23.4 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 14 | 116 | 5 | 3.76 | 4.3 % | 11.2 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 19 | 166 | 12 | 3.95 | 7.2 % | 16.3 % | 34.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 10 | 84 | 5 | 3.87 | 6.0 % | 9.5 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。