2599 酒井雄一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 0 | 5.33 | 0.0 % | 33.3 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.15 | 5.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 92 | 7 | 4.62 | 7.6 % | 27.2 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 363 | 2799 | 194 | 4.69 | 6.9 % | 24.8 % | 44.1 % | 7 | 2 | 0.23 | 4.3 |
| 総合 | 374 | 2894 | 201 | 4.69 | 6.9 % | 24.8 % | 44.0 % | 7 | 2 | 0.23 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 92 | 7 | 18 | 12 | 22 | 18 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2799 | 194 | 499 | 540 | 637 | 521 | 375 | 12 | 11 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 2894 | 201 | 518 | 553 | 659 | 540 | 390 | 12 | 11 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 529 | 59 | 11.2 % | 35.2 % | 58.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 480 | 44 | 9.2 % | 31.7 % | 49.2 % | 1 | 1 |
| 3 号艇 | 463 | 34 | 7.3 % | 23.1 % | 42.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 482 | 30 | 6.2 % | 24.1 % | 39.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 464 | 20 | 4.3 % | 17.9 % | 38.6 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 476 | 14 | 2.9 % | 15.8 % | 34.0 % | 4 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 529 | 463 | 56 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 480 | 54 | 352 | 59 | 12 | 3 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 463 | 19 | 125 | 231 | 64 | 21 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 482 | 13 | 71 | 121 | 195 | 73 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 464 | 6 | 67 | 90 | 119 | 154 | 28 | 0 |
| 6 号艇 | 476 | 4 | 62 | 91 | 109 | 112 | 98 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 559 | 63 | 11.3 % | 34.0 % | 58.5 % | 0.22 | 4.0 |
| 2 コース | 733 | 67 | 9.1 % | 33.7 % | 50.3 % | 0.23 | 4.4 |
| 3 コース | 599 | 35 | 5.8 % | 22.4 % | 42.6 % | 0.23 | 4.3 |
| 4 コース | 502 | 33 | 6.6 % | 18.9 % | 38.6 % | 0.22 | 4.4 |
| 5 コース | 363 | 3 | 0.8 % | 13.5 % | 28.1 % | 0.25 | 4.6 |
| 6 コース | 138 | 0 | 0.0 % | 2.9 % | 18.1 % | 0.27 | 5.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 559 | 63 | 51 | 1 | 0 | 0 | 9 | 2 |
| 2 コース | 733 | 67 | 0 | 35 | 23 | 0 | 8 | 1 |
| 3 コース | 599 | 35 | 0 | 13 | 11 | 4 | 6 | 1 |
| 4 コース | 502 | 33 | 0 | 9 | 16 | 5 | 2 | 1 |
| 5 コース | 363 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 138 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 101 | 6 | 4.88 | 5.9 % | 24.8 % | 50.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 13 | 102 | 5 | 4.71 | 4.9 % | 26.5 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 9 | 75 | 5 | 4.36 | 6.7 % | 24.0 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 11 | 86 | 9 | 4.41 | 10.5 % | 22.1 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 16 | 128 | 5 | 4.44 | 3.9 % | 20.3 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 14 | 112 | 8 | 4.79 | 7.1 % | 25.9 % | 47.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 11 | 91 | 4 | 4.44 | 4.4 % | 23.1 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 12 | 101 | 12 | 4.45 | 11.9 % | 25.7 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 18 | 129 | 11 | 4.56 | 8.5 % | 27.1 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 71 | 561 | 42 | 4.93 | 7.5 % | 28.2 % | 47.6 % | 3 | 1 | 0.23 |
| 住之江 | 38 | 219 | 16 | 4.69 | 7.3 % | 22.8 % | 46.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 34 | 194 | 11 | 4.54 | 5.7 % | 22.2 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 15 | 115 | 14 | 4.96 | 12.2 % | 26.1 % | 48.7 % | 1 | 1 | 0.22 |
| 丸亀 | 10 | 90 | 9 | 4.74 | 10.0 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 15 | 117 | 4 | 4.67 | 3.4 % | 23.1 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 9 | 80 | 5 | 4.66 | 6.2 % | 25.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 8 | 81 | 4 | 4.49 | 4.9 % | 23.5 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 10 | 92 | 7 | 4.52 | 7.6 % | 20.7 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 11 | 104 | 7 | 5.05 | 6.7 % | 29.8 % | 51.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 4 | 36 | 3 | 4.75 | 8.3 % | 22.2 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 13 | 120 | 10 | 5.01 | 8.3 % | 26.7 % | 47.5 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 9 | 74 | 2 | 4.23 | 2.7 % | 24.3 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 10 | 86 | 2 | 4.35 | 2.3 % | 20.9 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出7回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。