2612 武岡泰治
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 14 | 104 | 12 | 5.04 | 11.5 % | 27.9 % | 51.9 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 76 | 9 | 4.86 | 11.8 % | 32.9 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 318 | 2565 | 406 | 5.27 | 15.8 % | 34.8 % | 52.5 % | 44 | 3 | 0.21 | 3.7 |
| 総合 | 342 | 2745 | 427 | 5.25 | 15.6 % | 34.5 % | 52.3 % | 46 | 3 | 0.21 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 104 | 12 | 17 | 25 | 17 | 18 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 76 | 9 | 16 | 9 | 16 | 8 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2565 | 406 | 487 | 454 | 417 | 413 | 351 | 15 | 13 | 0 | 7 | 1 | 1 | 3 | 1 |
| 総合 | 2745 | 427 | 520 | 488 | 450 | 439 | 382 | 16 | 13 | 0 | 8 | 1 | 1 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 464 | 99 | 21.3 % | 44.6 % | 60.6 % | 6 | 0 |
| 2 号艇 | 453 | 102 | 22.5 % | 45.9 % | 63.4 % | 7 | 1 |
| 3 号艇 | 468 | 77 | 16.5 % | 35.0 % | 53.6 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 465 | 58 | 12.5 % | 31.0 % | 49.2 % | 9 | 1 |
| 5 号艇 | 456 | 45 | 9.9 % | 27.6 % | 45.6 % | 11 | 1 |
| 6 号艇 | 439 | 46 | 10.5 % | 22.3 % | 40.8 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 464 | 424 | 23 | 6 | 9 | 2 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 453 | 50 | 324 | 63 | 12 | 2 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 468 | 14 | 105 | 270 | 61 | 15 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 465 | 5 | 50 | 132 | 210 | 64 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 456 | 6 | 35 | 88 | 99 | 208 | 20 | 0 |
| 6 号艇 | 439 | 3 | 26 | 65 | 95 | 113 | 137 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 502 | 114 | 22.7 % | 44.8 % | 61.8 % | 0.19 | 3.1 |
| 2 コース | 563 | 118 | 21.0 % | 49.4 % | 65.9 % | 0.20 | 3.5 |
| 3 コース | 624 | 95 | 15.2 % | 33.3 % | 52.9 % | 0.21 | 3.6 |
| 4 コース | 486 | 65 | 13.4 % | 29.4 % | 47.3 % | 0.21 | 4.1 |
| 5 コース | 404 | 28 | 6.9 % | 19.3 % | 37.4 % | 0.23 | 4.2 |
| 6 コース | 166 | 7 | 4.2 % | 9.0 % | 25.9 % | 0.22 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 502 | 114 | 90 | 1 | 1 | 0 | 21 | 0 |
| 2 コース | 563 | 118 | 0 | 66 | 27 | 0 | 24 | 1 |
| 3 コース | 624 | 95 | 2 | 26 | 28 | 17 | 20 | 0 |
| 4 コース | 486 | 65 | 0 | 14 | 19 | 21 | 9 | 0 |
| 5 コース | 404 | 28 | 0 | 7 | 8 | 7 | 5 | 0 |
| 6 コース | 166 | 7 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 54 | 12 | 6.17 | 22.2 % | 46.3 % | 61.1 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 10 | 86 | 17 | 5.65 | 19.8 % | 33.7 % | 59.3 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 6 | 38 | 4 | 5.34 | 10.5 % | 36.8 % | 52.6 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 9 | 75 | 14 | 5.44 | 18.7 % | 33.3 % | 52.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 10 | 86 | 16 | 5.34 | 18.6 % | 37.2 % | 51.2 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 浜名湖 | 7 | 63 | 14 | 5.75 | 22.2 % | 39.7 % | 61.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 8 | 61 | 11 | 5.67 | 18.0 % | 37.7 % | 62.3 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 8 | 72 | 12 | 4.68 | 16.7 % | 30.6 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 13 | 86 | 13 | 5.28 | 15.1 % | 37.2 % | 53.5 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 14 | 115 | 13 | 4.89 | 11.3 % | 29.6 % | 49.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 24 | 142 | 15 | 4.94 | 10.6 % | 33.1 % | 49.3 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 25 | 155 | 20 | 5.26 | 12.9 % | 32.3 % | 53.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 66 | 542 | 86 | 5.31 | 15.9 % | 34.7 % | 54.4 % | 8 | 1 | 0.20 |
| 丸亀 | 19 | 171 | 29 | 5.23 | 17.0 % | 36.3 % | 50.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 13 | 107 | 16 | 5.07 | 15.0 % | 31.8 % | 49.5 % | 3 | 1 | 0.22 |
| 宮島 | 16 | 149 | 29 | 5.38 | 19.5 % | 38.3 % | 52.3 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 18 | 147 | 14 | 4.39 | 9.5 % | 23.1 % | 38.1 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 9 | 71 | 5 | 4.23 | 7.0 % | 21.1 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 8 | 82 | 15 | 5.52 | 18.3 % | 37.8 % | 57.3 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 10 | 92 | 14 | 5.46 | 15.2 % | 39.1 % | 54.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 17 | 124 | 13 | 4.85 | 10.5 % | 28.2 % | 46.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 11 | 103 | 24 | 6.06 | 23.3 % | 45.6 % | 60.2 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 14 | 124 | 21 | 5.68 | 16.9 % | 40.3 % | 58.9 % | 2 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月6日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出46回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。