2613 難波雄三
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 2 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 0.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 7.0 |
| G1 | 2 | 14 | 2 | 5.50 | 14.3 % | 28.6 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 99 | 9 | 4.51 | 9.1 % | 27.3 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 442 | 3543 | 585 | 5.35 | 16.5 % | 35.5 % | 53.1 % | 46 | 3 | 0.21 | 3.8 |
| 総合 | 456 | 3658 | 596 | 5.32 | 16.3 % | 35.2 % | 52.8 % | 46 | 3 | 0.21 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 14 | 2 | 2 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 99 | 9 | 18 | 14 | 19 | 14 | 24 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3543 | 585 | 672 | 624 | 615 | 541 | 430 | 33 | 16 | 6 | 18 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| 総合 | 3658 | 596 | 692 | 643 | 637 | 557 | 456 | 33 | 17 | 6 | 18 | 2 | 1 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 661 | 166 | 25.1 % | 48.3 % | 65.1 % | 6 | 0 |
| 2 号艇 | 618 | 105 | 17.0 % | 35.0 % | 56.3 % | 2 | 1 |
| 3 号艇 | 609 | 95 | 15.6 % | 35.1 % | 50.1 % | 15 | 1 |
| 4 号艇 | 560 | 85 | 15.2 % | 33.6 % | 51.1 % | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 606 | 71 | 11.7 % | 28.9 % | 45.9 % | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 604 | 74 | 12.3 % | 29.1 % | 47.0 % | 11 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 661 | 635 | 22 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 618 | 159 | 441 | 13 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| 3 号艇 | 609 | 149 | 307 | 136 | 15 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 560 | 135 | 248 | 80 | 80 | 12 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 606 | 121 | 253 | 122 | 44 | 56 | 10 | 0 |
| 6 号艇 | 604 | 126 | 258 | 128 | 33 | 26 | 33 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1325 | 351 | 26.5 % | 49.5 % | 65.2 % | 0.21 | 3.5 |
| 2 コース | 1529 | 195 | 12.8 % | 31.3 % | 50.3 % | 0.21 | 3.9 |
| 3 コース | 482 | 37 | 7.7 % | 19.9 % | 39.4 % | 0.22 | 4.1 |
| 4 コース | 175 | 10 | 5.7 % | 22.9 % | 36.6 % | 0.26 | 4.7 |
| 5 コース | 97 | 2 | 2.1 % | 13.4 % | 30.9 % | 0.26 | 4.8 |
| 6 コース | 49 | 1 | 2.0 % | 8.2 % | 28.6 % | 0.25 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1325 | 351 | 305 | 6 | 3 | 0 | 35 | 1 |
| 2 コース | 1529 | 195 | 2 | 115 | 47 | 0 | 28 | 2 |
| 3 コース | 482 | 37 | 0 | 7 | 15 | 3 | 12 | 0 |
| 4 コース | 175 | 10 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| 5 コース | 97 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 49 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 118 | 15 | 4.37 | 12.7 % | 26.3 % | 35.6 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 14 | 104 | 18 | 5.45 | 17.3 % | 36.5 % | 54.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 9 | 66 | 8 | 4.95 | 12.1 % | 30.3 % | 48.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 22 | 188 | 31 | 5.41 | 16.5 % | 36.2 % | 53.7 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 19 | 149 | 28 | 5.62 | 18.8 % | 41.6 % | 55.0 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 18 | 137 | 24 | 5.64 | 17.5 % | 38.7 % | 61.3 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 17 | 137 | 28 | 5.47 | 20.4 % | 39.4 % | 56.2 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 15 | 118 | 15 | 4.78 | 12.7 % | 31.4 % | 43.2 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 津 | 13 | 100 | 17 | 5.22 | 17.0 % | 33.0 % | 51.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 19 | 155 | 24 | 5.34 | 15.5 % | 34.8 % | 51.0 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 30 | 199 | 37 | 5.40 | 18.6 % | 34.2 % | 53.3 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 35 | 236 | 35 | 5.27 | 14.8 % | 37.3 % | 52.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 24 | 173 | 30 | 5.31 | 17.3 % | 35.3 % | 52.0 % | 3 | 1 | 0.21 |
| 丸亀 | 15 | 119 | 21 | 5.84 | 17.6 % | 40.3 % | 63.9 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 43 | 390 | 62 | 5.28 | 15.9 % | 35.1 % | 52.8 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 23 | 193 | 28 | 5.17 | 14.5 % | 33.2 % | 50.8 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 13 | 118 | 14 | 4.95 | 11.9 % | 26.3 % | 48.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 21 | 194 | 29 | 5.59 | 14.9 % | 35.1 % | 56.7 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 17 | 153 | 28 | 5.44 | 18.3 % | 35.9 % | 58.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 15 | 139 | 17 | 4.97 | 12.2 % | 30.2 % | 47.5 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 28 | 205 | 36 | 5.31 | 17.6 % | 32.7 % | 50.2 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 17 | 149 | 28 | 5.67 | 18.8 % | 40.3 % | 57.7 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 14 | 118 | 23 | 5.60 | 19.5 % | 41.5 % | 54.2 % | 4 | 2 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出46回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。