2614 福山明広

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G12701.710.0 %0.0 %0.0 %000.269.3
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
不明115811393.564.8 %13.8 %27.7 %000.233.8
総合117818393.554.8 %13.7 %27.5 %000.233.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1700005200000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般000000000000000
不明811397311315020522621020001
総合818397311315021022821020001

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇14474.9 %20.1 %34.0 %00
2 号艇136118.1 %19.9 %36.8 %00
3 号艇130129.2 %15.4 %25.4 %00
4 号艇13553.7 %11.1 %27.4 %00
5 号艇13221.5 %12.1 %27.3 %00
6 号艇14121.4 %3.5 %14.2 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇144462126346110
2 号艇136728334216100
3 号艇13029274134170
4 号艇13524114844260
5 号艇13201132556370
6 号艇1410292628760

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース5735.3 %22.8 %40.4 %0.254.0
2 コース6546.2 %20.0 %35.4 %0.254.4
3 コース11954.2 %19.3 %27.7 %0.233.6
4 コース216198.8 %16.2 %32.9 %0.233.8
5 コース18452.7 %11.4 %24.5 %0.213.5
6 コース17731.7 %4.0 %16.9 %0.244.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース573300000
2 コース654022000
3 コース1195013010
4 コース216190116100
5 コース1845103010
6 コース1773012000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生53823.535.3 %7.9 %23.7 %000.26
戸田32304.090.0 %26.1 %39.1 %000.22
江戸川64303.930.0 %18.6 %32.6 %000.25
平和島32444.4616.7 %25.0 %37.5 %000.25
多摩川32133.7114.3 %19.0 %28.6 %000.21
浜名湖53823.715.3 %13.2 %36.8 %000.26
蒲郡43102.810.0 %6.5 %19.4 %000.25
常滑32513.124.0 %8.0 %20.0 %000.23
津76054.138.3 %18.3 %38.3 %000.24
三国105532.935.5 %9.1 %12.7 %000.23
住之江2214573.374.8 %10.3 %23.4 %000.20
尼崎126143.756.6 %13.1 %32.8 %000.22
鳴門64213.432.4 %7.1 %26.2 %000.24
丸亀53513.462.9 %17.1 %25.7 %000.22
児島32613.503.8 %11.5 %26.9 %000.23
宮島42003.800.0 %25.0 %35.0 %000.23
徳山21203.670.0 %16.7 %33.3 %000.24
下関1803.620.0 %12.5 %25.0 %000.25
若松32523.688.0 %20.0 %32.0 %000.25
芦屋22124.339.5 %28.6 %33.3 %000.24
福岡21613.946.2 %12.5 %37.5 %000.25
唐津32302.170.0 %4.3 %8.7 %000.22
大村32603.230.0 %11.5 %23.1 %000.25

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月2日以降の全出走から集計しています。