2618 志気英勝
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 93 | 10 | 4.87 | 10.8 % | 26.9 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 216 | 1835 | 247 | 5.56 | 13.5 % | 36.0 % | 57.8 % | 30 | 1 | 0.19 | 3.0 |
| 総合 | 227 | 1928 | 257 | 5.52 | 13.3 % | 35.6 % | 57.3 % | 30 | 1 | 0.19 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 93 | 10 | 15 | 18 | 21 | 13 | 15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1835 | 247 | 414 | 400 | 333 | 260 | 162 | 9 | 2 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1928 | 257 | 429 | 418 | 354 | 273 | 177 | 9 | 2 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 347 | 69 | 19.9 % | 44.4 % | 66.9 % | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 323 | 41 | 12.7 % | 36.2 % | 59.1 % | 7 | 1 |
| 3 号艇 | 301 | 43 | 14.3 % | 40.5 % | 61.8 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 313 | 29 | 9.3 % | 31.9 % | 52.1 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 325 | 42 | 12.9 % | 31.1 % | 48.0 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 319 | 33 | 10.3 % | 28.8 % | 55.2 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 347 | 326 | 18 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 323 | 84 | 212 | 24 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 301 | 35 | 115 | 128 | 19 | 3 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 313 | 33 | 79 | 85 | 91 | 18 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 325 | 27 | 94 | 75 | 65 | 57 | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 319 | 28 | 108 | 58 | 46 | 47 | 32 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 533 | 98 | 18.4 % | 44.5 % | 66.6 % | 0.19 | 2.6 |
| 2 コース | 626 | 77 | 12.3 % | 38.5 % | 59.3 % | 0.20 | 3.2 |
| 3 コース | 372 | 48 | 12.9 % | 31.5 % | 54.3 % | 0.19 | 3.1 |
| 4 コース | 224 | 27 | 12.1 % | 26.3 % | 51.8 % | 0.19 | 3.2 |
| 5 コース | 125 | 7 | 5.6 % | 21.6 % | 38.4 % | 0.21 | 3.2 |
| 6 コース | 48 | 0 | 0.0 % | 10.4 % | 25.0 % | 0.20 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 533 | 98 | 83 | 1 | 1 | 0 | 13 | 0 |
| 2 コース | 626 | 77 | 0 | 45 | 18 | 0 | 11 | 3 |
| 3 コース | 372 | 48 | 0 | 17 | 22 | 4 | 4 | 1 |
| 4 コース | 224 | 27 | 0 | 2 | 16 | 4 | 1 | 4 |
| 5 コース | 125 | 7 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| 6 コース | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 36 | 5 | 5.78 | 13.9 % | 36.1 % | 63.9 % | 1 | 1 | 0.21 |
| 戸田 | 10 | 84 | 11 | 5.85 | 13.1 % | 41.7 % | 64.3 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 3 | 22 | 3 | 4.77 | 13.6 % | 36.4 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 8 | 56 | 5 | 5.12 | 8.9 % | 28.6 % | 53.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 9 | 75 | 5 | 5.15 | 6.7 % | 30.7 % | 50.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 8 | 71 | 12 | 5.70 | 16.9 % | 39.4 % | 60.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 9 | 76 | 17 | 5.87 | 22.4 % | 42.1 % | 59.2 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 14 | 107 | 6 | 5.22 | 5.6 % | 28.0 % | 58.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 10 | 90 | 14 | 6.14 | 15.6 % | 41.1 % | 68.9 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 10 | 78 | 12 | 5.78 | 15.4 % | 38.5 % | 60.3 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 12 | 77 | 15 | 5.56 | 19.5 % | 39.0 % | 53.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 13 | 85 | 7 | 5.36 | 8.2 % | 34.1 % | 58.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 9 | 65 | 12 | 6.11 | 18.5 % | 40.0 % | 64.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 6 | 50 | 4 | 5.36 | 8.0 % | 36.0 % | 54.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 7 | 71 | 9 | 5.93 | 12.7 % | 43.7 % | 63.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 5 | 52 | 4 | 5.40 | 7.7 % | 30.8 % | 57.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 12 | 116 | 11 | 4.81 | 9.5 % | 22.4 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 11 | 103 | 14 | 4.91 | 13.6 % | 29.1 % | 44.7 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 10 | 84 | 7 | 4.61 | 8.3 % | 29.8 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 3 | 26 | 3 | 5.31 | 11.5 % | 30.8 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 11 | 96 | 14 | 5.94 | 14.6 % | 42.7 % | 65.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 29 | 286 | 40 | 5.57 | 14.0 % | 33.6 % | 55.9 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 13 | 122 | 27 | 6.20 | 22.1 % | 47.5 % | 66.4 % | 4 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出30回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。