2625 清瀬雅史
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 6.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 87 | 638 | 57 | 3.81 | 8.9 % | 18.5 % | 30.9 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.1 |
| 総合 | 88 | 639 | 57 | 3.80 | 8.9 % | 18.5 % | 30.8 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 638 | 57 | 61 | 79 | 108 | 135 | 196 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 639 | 57 | 61 | 79 | 108 | 135 | 197 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 115 | 16 | 13.9 % | 26.1 % | 38.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 105 | 10 | 9.5 % | 19.0 % | 30.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 102 | 12 | 11.8 % | 16.7 % | 31.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 111 | 9 | 8.1 % | 19.8 % | 33.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 99 | 6 | 6.1 % | 10.1 % | 27.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 107 | 4 | 3.7 % | 17.8 % | 23.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 115 | 103 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 105 | 41 | 51 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 102 | 40 | 38 | 20 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 111 | 43 | 44 | 14 | 8 | 2 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 99 | 36 | 38 | 17 | 4 | 4 | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 107 | 39 | 36 | 16 | 6 | 0 | 10 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 302 | 38 | 12.6 % | 23.5 % | 36.4 % | 0.25 | 4.0 |
| 2 コース | 215 | 13 | 6.0 % | 14.9 % | 27.9 % | 0.25 | 4.1 |
| 3 コース | 81 | 5 | 6.2 % | 12.3 % | 18.5 % | 0.27 | 4.5 |
| 4 コース | 23 | 1 | 4.3 % | 17.4 % | 43.5 % | 0.28 | 4.1 |
| 5 コース | 7 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0.26 | 4.3 |
| 6 コース | 11 | 0 | 0.0 % | 9.1 % | 9.1 % | 0.33 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 302 | 38 | 29 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 215 | 13 | 0 | 8 | 1 | 0 | 3 | 1 |
| 3 コース | 81 | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 18 | 0 | 3.39 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 4 | 26 | 3 | 4.27 | 11.5 % | 23.1 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 5 | 33 | 3 | 3.52 | 9.1 % | 15.2 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 3 | 20 | 2 | 3.90 | 10.0 % | 15.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 4 | 26 | 4 | 4.27 | 15.4 % | 19.2 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 2 | 15 | 0 | 2.47 | 0.0 % | 0.0 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 常滑 | 1 | 10 | 1 | 3.90 | 10.0 % | 10.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 津 | 5 | 36 | 5 | 4.14 | 13.9 % | 25.0 % | 38.9 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 5 | 32 | 4 | 3.59 | 12.5 % | 18.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 7 | 33 | 3 | 3.82 | 9.1 % | 18.2 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 8 | 54 | 7 | 3.65 | 13.0 % | 20.4 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 6 | 46 | 4 | 3.57 | 8.7 % | 19.6 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 7 | 56 | 6 | 4.27 | 10.7 % | 19.6 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 3 | 26 | 0 | 3.88 | 0.0 % | 15.4 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 3 | 20 | 1 | 3.70 | 5.0 % | 15.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 5 | 47 | 4 | 3.94 | 8.5 % | 23.4 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 2 | 20 | 1 | 4.25 | 5.0 % | 20.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 3 | 31 | 2 | 3.32 | 6.5 % | 16.1 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 2 | 13 | 2 | 3.69 | 15.4 % | 23.1 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 福岡 | 4 | 32 | 2 | 3.38 | 6.2 % | 12.5 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 3 | 22 | 2 | 3.50 | 9.1 % | 18.2 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 3 | 23 | 1 | 4.65 | 4.3 % | 21.7 % | 47.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。