2627 上里秀則
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 9 | 1 | 3.56 | 11.1 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 | 10.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 21 | 3 | 4.71 | 14.3 % | 28.6 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.25 | 7.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 113 | 819 | 59 | 4.17 | 7.2 % | 19.5 % | 36.1 % | 1 | 0 | 0.27 | 4.8 |
| 総合 | 119 | 849 | 63 | 4.18 | 7.4 % | 19.7 % | 36.2 % | 1 | 0 | 0.27 | 5.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 21 | 3 | 3 | 2 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 819 | 59 | 101 | 136 | 167 | 188 | 160 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 849 | 63 | 104 | 140 | 173 | 194 | 167 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 145 | 15 | 10.3 % | 23.4 % | 41.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 139 | 9 | 6.5 % | 20.1 % | 34.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 132 | 10 | 7.6 % | 23.5 % | 39.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 148 | 8 | 5.4 % | 16.9 % | 40.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 148 | 8 | 5.4 % | 14.9 % | 31.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 137 | 13 | 9.5 % | 19.7 % | 29.9 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 145 | 101 | 13 | 7 | 7 | 10 | 7 | 0 |
| 2 号艇 | 139 | 21 | 41 | 22 | 16 | 20 | 19 | 0 |
| 3 号艇 | 132 | 6 | 18 | 34 | 23 | 21 | 30 | 0 |
| 4 号艇 | 148 | 3 | 11 | 15 | 44 | 46 | 29 | 0 |
| 5 号艇 | 148 | 3 | 3 | 7 | 20 | 59 | 56 | 0 |
| 6 号艇 | 137 | 5 | 5 | 5 | 8 | 32 | 82 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 139 | 19 | 13.7 % | 27.3 % | 48.9 % | 0.29 | 4.9 |
| 2 コース | 91 | 6 | 6.6 % | 24.2 % | 38.5 % | 0.30 | 5.3 |
| 3 コース | 90 | 10 | 11.1 % | 24.4 % | 34.4 % | 0.29 | 5.1 |
| 4 コース | 118 | 13 | 11.0 % | 22.9 % | 43.2 % | 0.25 | 4.9 |
| 5 コース | 188 | 12 | 6.4 % | 19.1 % | 34.6 % | 0.26 | 4.8 |
| 6 コース | 223 | 3 | 1.3 % | 9.9 % | 25.6 % | 0.26 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 139 | 19 | 9 | 0 | 1 | 0 | 9 | 0 |
| 2 コース | 91 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 90 | 10 | 0 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 |
| 4 コース | 118 | 13 | 1 | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| 5 コース | 188 | 12 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 |
| 6 コース | 223 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 29 | 2 | 3.79 | 6.9 % | 10.3 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 戸田 | 6 | 42 | 2 | 3.57 | 4.8 % | 9.5 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 江戸川 | 2 | 15 | 2 | 5.33 | 13.3 % | 33.3 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 5 | 33 | 5 | 5.00 | 15.2 % | 27.3 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 多摩川 | 3 | 22 | 2 | 4.14 | 9.1 % | 22.7 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 5 | 37 | 3 | 4.14 | 8.1 % | 18.9 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 蒲郡 | 3 | 25 | 1 | 4.44 | 4.0 % | 28.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 津 | 5 | 38 | 1 | 3.58 | 2.6 % | 10.5 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 5 | 42 | 1 | 4.48 | 2.4 % | 23.8 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 住之江 | 16 | 95 | 4 | 4.48 | 4.2 % | 25.3 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 23 | 152 | 11 | 4.36 | 7.2 % | 18.4 % | 37.5 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 5 | 36 | 3 | 3.86 | 8.3 % | 13.9 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 丸亀 | 6 | 37 | 3 | 4.05 | 8.1 % | 18.9 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 児島 | 3 | 29 | 4 | 4.62 | 13.8 % | 20.7 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 7 | 48 | 5 | 4.00 | 10.4 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 徳山 | 3 | 23 | 2 | 4.61 | 8.7 % | 30.4 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 4 | 29 | 2 | 3.00 | 6.9 % | 10.3 % | 20.7 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 若松 | 2 | 17 | 2 | 4.41 | 11.8 % | 23.5 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 3 | 27 | 3 | 4.26 | 11.1 % | 29.6 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 1 | 5 | 0 | 4.20 | 0.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 唐津 | 4 | 38 | 1 | 3.92 | 2.6 % | 18.4 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 4 | 30 | 4 | 3.60 | 13.3 % | 16.7 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。