2638 斉藤廣
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 37 | 8 | 5.84 | 21.6 % | 40.5 % | 59.5 % | 0 | 0 | 0.15 | 4.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 75 | 8 | 4.87 | 10.7 % | 25.3 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 237 | 2002 | 390 | 5.66 | 19.5 % | 38.9 % | 57.2 % | 43 | 5 | 0.18 | 3.0 |
| 総合 | 251 | 2114 | 406 | 5.63 | 19.2 % | 38.4 % | 56.9 % | 43 | 5 | 0.18 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 37 | 8 | 7 | 7 | 7 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 75 | 8 | 11 | 16 | 16 | 13 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2002 | 390 | 388 | 367 | 340 | 278 | 203 | 14 | 6 | 0 | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2114 | 406 | 406 | 390 | 363 | 293 | 220 | 14 | 6 | 0 | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 334 | 71 | 21.3 % | 38.9 % | 60.2 % | 5 | 1 |
| 2 号艇 | 348 | 74 | 21.3 % | 44.5 % | 61.5 % | 5 | 1 |
| 3 号艇 | 361 | 68 | 18.8 % | 38.0 % | 58.2 % | 4 | 1 |
| 4 号艇 | 351 | 66 | 18.8 % | 39.0 % | 57.5 % | 6 | 2 |
| 5 号艇 | 371 | 71 | 19.1 % | 36.4 % | 54.4 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 349 | 56 | 16.0 % | 33.8 % | 49.6 % | 17 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 334 | 119 | 37 | 44 | 84 | 45 | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 348 | 10 | 122 | 66 | 88 | 58 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 361 | 2 | 26 | 132 | 107 | 74 | 20 | 0 |
| 4 号艇 | 351 | 0 | 10 | 45 | 156 | 120 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 371 | 1 | 2 | 22 | 93 | 190 | 63 | 0 |
| 6 号艇 | 349 | 0 | 2 | 14 | 61 | 113 | 159 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 132 | 23 | 17.4 % | 40.2 % | 61.4 % | 0.19 | 3.3 |
| 2 コース | 199 | 31 | 15.6 % | 41.2 % | 60.3 % | 0.18 | 3.4 |
| 3 コース | 323 | 65 | 20.1 % | 40.6 % | 59.8 % | 0.19 | 3.1 |
| 4 コース | 589 | 148 | 25.1 % | 45.5 % | 61.5 % | 0.18 | 2.9 |
| 5 コース | 600 | 111 | 18.5 % | 34.0 % | 53.8 % | 0.17 | 3.0 |
| 6 コース | 271 | 28 | 10.3 % | 27.3 % | 45.4 % | 0.17 | 3.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 132 | 23 | 18 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 199 | 31 | 0 | 11 | 10 | 0 | 10 | 0 |
| 3 コース | 323 | 65 | 1 | 20 | 28 | 7 | 7 | 1 |
| 4 コース | 589 | 148 | 0 | 20 | 76 | 30 | 20 | 2 |
| 5 コース | 600 | 111 | 1 | 27 | 42 | 26 | 13 | 2 |
| 6 コース | 271 | 28 | 0 | 6 | 13 | 6 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 40 | 7 | 6.00 | 17.5 % | 37.5 % | 65.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 12 | 97 | 19 | 5.45 | 19.6 % | 33.0 % | 50.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 2 | 14 | 2 | 5.50 | 14.3 % | 28.6 % | 64.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 8 | 66 | 18 | 5.80 | 27.3 % | 40.9 % | 57.6 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 9 | 71 | 10 | 5.39 | 14.1 % | 31.0 % | 53.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 10 | 79 | 21 | 5.82 | 26.6 % | 45.6 % | 51.9 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 蒲郡 | 6 | 60 | 11 | 5.50 | 18.3 % | 35.0 % | 51.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 9 | 78 | 11 | 5.58 | 14.1 % | 34.6 % | 59.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 津 | 8 | 64 | 10 | 5.19 | 15.6 % | 35.9 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 9 | 64 | 10 | 5.34 | 15.6 % | 35.9 % | 53.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 20 | 117 | 19 | 5.25 | 16.2 % | 36.8 % | 54.7 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 18 | 106 | 25 | 5.71 | 23.6 % | 42.5 % | 58.5 % | 1 | 1 | 0.16 |
| 鳴門 | 12 | 99 | 14 | 5.27 | 14.1 % | 35.4 % | 54.5 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 8 | 75 | 19 | 5.68 | 25.3 % | 38.7 % | 57.3 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 10 | 89 | 9 | 5.21 | 10.1 % | 29.2 % | 53.9 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 9 | 80 | 16 | 5.49 | 20.0 % | 33.8 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 10 | 102 | 21 | 5.53 | 20.6 % | 38.2 % | 53.9 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 下関 | 8 | 75 | 11 | 5.40 | 14.7 % | 32.0 % | 56.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 14 | 133 | 30 | 6.10 | 22.6 % | 50.4 % | 62.4 % | 5 | 1 | 0.18 |
| 芦屋 | 10 | 103 | 16 | 5.46 | 15.5 % | 34.0 % | 55.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 12 | 114 | 27 | 6.01 | 23.7 % | 43.9 % | 59.6 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 29 | 269 | 60 | 6.06 | 22.3 % | 42.8 % | 62.5 % | 8 | 1 | 0.17 |
| 大村 | 13 | 119 | 20 | 5.62 | 16.8 % | 39.5 % | 55.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は5回(優出43回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。