2649 大田豊
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 30 | 5 | 3.93 | 16.7 % | 23.3 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 328 | 2316 | 223 | 4.43 | 9.6 % | 22.5 % | 39.4 % | 6 | 0 | 0.23 | 4.3 |
| 総合 | 332 | 2346 | 228 | 4.42 | 9.7 % | 22.5 % | 39.3 % | 6 | 0 | 0.23 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 30 | 5 | 2 | 2 | 5 | 4 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2316 | 223 | 297 | 392 | 480 | 486 | 409 | 8 | 7 | 1 | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 2346 | 228 | 299 | 394 | 485 | 490 | 421 | 8 | 7 | 1 | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 282 | 39 | 13.8 % | 27.0 % | 45.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 418 | 43 | 10.3 % | 25.4 % | 42.3 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 446 | 44 | 9.9 % | 24.4 % | 42.8 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 437 | 42 | 9.6 % | 22.2 % | 38.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 416 | 44 | 10.6 % | 21.6 % | 37.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 347 | 16 | 4.6 % | 14.1 % | 28.5 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 282 | 51 | 20 | 79 | 77 | 44 | 11 | 0 |
| 2 号艇 | 418 | 7 | 151 | 99 | 106 | 43 | 12 | 0 |
| 3 号艇 | 446 | 0 | 27 | 210 | 141 | 55 | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 437 | 0 | 8 | 70 | 219 | 104 | 36 | 0 |
| 5 号艇 | 416 | 0 | 1 | 40 | 135 | 162 | 78 | 0 |
| 6 号艇 | 347 | 0 | 1 | 24 | 82 | 98 | 142 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 58 | 7 | 12.1 % | 24.1 % | 46.6 % | 0.28 | 4.9 |
| 2 コース | 208 | 21 | 10.1 % | 25.5 % | 41.8 % | 0.27 | 5.1 |
| 3 コース | 522 | 68 | 13.0 % | 27.2 % | 46.9 % | 0.23 | 4.1 |
| 4 コース | 760 | 102 | 13.4 % | 28.2 % | 46.1 % | 0.21 | 4.0 |
| 5 コース | 506 | 27 | 5.3 % | 16.6 % | 30.8 % | 0.22 | 4.1 |
| 6 コース | 292 | 3 | 1.0 % | 6.8 % | 19.2 % | 0.24 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 58 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 208 | 21 | 0 | 8 | 9 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 522 | 68 | 0 | 9 | 44 | 3 | 10 | 2 |
| 4 コース | 760 | 102 | 1 | 23 | 51 | 15 | 8 | 2 |
| 5 コース | 506 | 27 | 0 | 5 | 11 | 5 | 6 | 0 |
| 6 コース | 292 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 64 | 8 | 4.72 | 12.5 % | 26.6 % | 43.8 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 16 | 101 | 13 | 4.58 | 12.9 % | 22.8 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 4 | 27 | 5 | 5.26 | 18.5 % | 33.3 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 10 | 49 | 1 | 3.84 | 2.0 % | 12.2 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 10 | 75 | 3 | 4.43 | 4.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 16 | 115 | 11 | 4.54 | 9.6 % | 21.7 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 7 | 55 | 9 | 4.75 | 16.4 % | 25.5 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 12 | 102 | 5 | 4.19 | 4.9 % | 18.6 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 15 | 109 | 10 | 4.21 | 9.2 % | 20.2 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 25 | 198 | 20 | 4.31 | 10.1 % | 20.7 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 49 | 323 | 25 | 4.25 | 7.7 % | 19.2 % | 35.3 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 39 | 191 | 24 | 4.26 | 12.6 % | 24.1 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 13 | 98 | 12 | 4.54 | 12.2 % | 28.6 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 11 | 89 | 11 | 5.07 | 12.4 % | 28.1 % | 49.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 12 | 101 | 10 | 4.38 | 9.9 % | 20.8 % | 40.6 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 8 | 66 | 4 | 4.15 | 6.1 % | 16.7 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 8 | 52 | 4 | 4.13 | 7.7 % | 11.5 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 15 | 123 | 10 | 4.37 | 8.1 % | 22.8 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 8 | 58 | 7 | 4.83 | 12.1 % | 29.3 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 9 | 79 | 8 | 4.57 | 10.1 % | 30.4 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 12 | 82 | 9 | 4.67 | 11.0 % | 29.3 % | 46.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 12 | 98 | 10 | 4.52 | 10.2 % | 22.4 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 12 | 91 | 9 | 4.49 | 9.9 % | 24.2 % | 44.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。