2652 田中徳行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 10 | 71 | 10 | 4.58 | 14.1 % | 23.9 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.7 |
| G2 | 1 | 9 | 2 | 5.22 | 22.2 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| G3 | 8 | 64 | 7 | 4.78 | 10.9 % | 31.2 % | 45.3 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 344 | 2755 | 391 | 5.07 | 14.2 % | 30.1 % | 48.1 % | 20 | 5 | 0.20 | 3.3 |
| 総合 | 363 | 2899 | 410 | 5.05 | 14.1 % | 30.0 % | 47.8 % | 20 | 5 | 0.20 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 71 | 10 | 7 | 10 | 16 | 17 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 64 | 7 | 13 | 9 | 10 | 13 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2755 | 391 | 439 | 495 | 550 | 505 | 360 | 6 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2899 | 410 | 459 | 516 | 579 | 536 | 384 | 6 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 491 | 108 | 22.0 % | 45.2 % | 63.1 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 494 | 76 | 15.4 % | 33.8 % | 54.9 % | 2 | 1 |
| 3 号艇 | 488 | 74 | 15.2 % | 27.7 % | 43.0 % | 5 | 2 |
| 4 号艇 | 492 | 59 | 12.0 % | 24.8 % | 43.9 % | 3 | 1 |
| 5 号艇 | 462 | 46 | 10.0 % | 23.4 % | 41.3 % | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 472 | 47 | 10.0 % | 24.4 % | 39.6 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 491 | 434 | 37 | 12 | 5 | 3 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 494 | 67 | 306 | 90 | 23 | 6 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 488 | 20 | 99 | 266 | 60 | 30 | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 492 | 12 | 43 | 142 | 213 | 62 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 462 | 12 | 39 | 68 | 120 | 159 | 64 | 0 |
| 6 号艇 | 472 | 8 | 44 | 87 | 78 | 94 | 161 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 553 | 127 | 23.0 % | 45.0 % | 63.1 % | 0.19 | 3.1 |
| 2 コース | 568 | 96 | 16.9 % | 34.5 % | 54.8 % | 0.21 | 3.5 |
| 3 コース | 665 | 81 | 12.2 % | 27.4 % | 46.6 % | 0.20 | 3.5 |
| 4 コース | 499 | 65 | 13.0 % | 27.5 % | 45.3 % | 0.19 | 3.2 |
| 5 コース | 354 | 34 | 9.6 % | 20.9 % | 36.2 % | 0.19 | 3.3 |
| 6 コース | 260 | 7 | 2.7 % | 11.9 % | 23.5 % | 0.19 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 553 | 127 | 114 | 1 | 1 | 0 | 10 | 1 |
| 2 コース | 568 | 96 | 1 | 47 | 32 | 0 | 15 | 1 |
| 3 コース | 665 | 81 | 0 | 23 | 27 | 9 | 17 | 2 |
| 4 コース | 499 | 65 | 1 | 8 | 30 | 17 | 7 | 0 |
| 5 コース | 354 | 34 | 0 | 2 | 14 | 13 | 3 | 1 |
| 6 コース | 260 | 7 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 60 | 9 | 5.22 | 15.0 % | 30.0 % | 48.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 16 | 113 | 11 | 5.12 | 9.7 % | 31.9 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 4 | 32 | 5 | 5.34 | 15.6 % | 34.4 % | 53.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 16 | 119 | 13 | 4.73 | 10.9 % | 27.7 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 10 | 80 | 10 | 4.79 | 12.5 % | 28.8 % | 47.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 14 | 123 | 17 | 5.04 | 13.8 % | 27.6 % | 50.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 6 | 48 | 6 | 5.19 | 12.5 % | 31.2 % | 47.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 15 | 136 | 20 | 4.82 | 14.7 % | 27.2 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 16 | 115 | 20 | 5.28 | 17.4 % | 34.8 % | 53.0 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 13 | 98 | 10 | 4.68 | 10.2 % | 23.5 % | 43.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 27 | 174 | 29 | 5.34 | 16.7 % | 37.4 % | 51.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 23 | 133 | 16 | 4.83 | 12.0 % | 26.3 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 62 | 545 | 91 | 5.38 | 16.7 % | 32.5 % | 53.0 % | 5 | 2 | 0.19 |
| 丸亀 | 22 | 186 | 26 | 4.83 | 14.0 % | 29.6 % | 46.2 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 児島 | 13 | 104 | 13 | 4.62 | 12.5 % | 27.9 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 10 | 94 | 7 | 4.27 | 7.4 % | 22.3 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 14 | 128 | 14 | 4.72 | 10.9 % | 28.9 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 16 | 133 | 21 | 5.25 | 15.8 % | 27.8 % | 50.4 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 若松 | 7 | 71 | 15 | 5.58 | 21.1 % | 38.0 % | 54.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 11 | 84 | 15 | 5.05 | 17.9 % | 31.0 % | 47.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 18 | 139 | 13 | 4.57 | 9.4 % | 17.3 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 12 | 96 | 8 | 5.21 | 8.3 % | 32.3 % | 51.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 10 | 88 | 21 | 5.70 | 23.9 % | 39.8 % | 53.4 % | 2 | 1 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は5回(優出20回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。