2655 益子良
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 150 | 1122 | 80 | 3.97 | 7.1 % | 20.4 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.6 |
| 総合 | 150 | 1122 | 80 | 3.97 | 7.1 % | 20.4 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1122 | 80 | 149 | 166 | 174 | 221 | 328 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 総合 | 1122 | 80 | 149 | 166 | 174 | 221 | 328 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 184 | 20 | 10.9 % | 25.5 % | 39.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 197 | 16 | 8.1 % | 23.9 % | 40.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 184 | 16 | 8.7 % | 23.4 % | 41.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 193 | 11 | 5.7 % | 18.1 % | 33.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 182 | 10 | 5.5 % | 14.3 % | 26.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 182 | 7 | 3.8 % | 17.0 % | 29.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 184 | 44 | 39 | 24 | 39 | 20 | 18 | 0 |
| 2 号艇 | 197 | 9 | 77 | 41 | 32 | 21 | 17 | 0 |
| 3 号艇 | 184 | 2 | 25 | 62 | 37 | 35 | 23 | 0 |
| 4 号艇 | 193 | 0 | 5 | 31 | 62 | 42 | 53 | 0 |
| 5 号艇 | 182 | 0 | 3 | 17 | 38 | 67 | 57 | 0 |
| 6 号艇 | 182 | 0 | 4 | 19 | 26 | 35 | 98 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 55 | 5 | 9.1 % | 25.5 % | 45.5 % | 0.31 | 4.6 |
| 2 コース | 153 | 20 | 13.1 % | 34.6 % | 52.3 % | 0.28 | 4.3 |
| 3 コース | 194 | 20 | 10.3 % | 23.2 % | 43.3 % | 0.29 | 4.9 |
| 4 コース | 234 | 23 | 9.8 % | 25.6 % | 40.6 % | 0.27 | 4.5 |
| 5 コース | 220 | 9 | 4.1 % | 15.0 % | 30.0 % | 0.28 | 4.5 |
| 6 コース | 266 | 3 | 1.1 % | 9.0 % | 16.9 % | 0.28 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 55 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 153 | 20 | 2 | 7 | 6 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 194 | 20 | 0 | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 |
| 4 コース | 234 | 23 | 0 | 4 | 10 | 2 | 7 | 0 |
| 5 コース | 220 | 9 | 0 | 2 | 4 | 0 | 3 | 0 |
| 6 コース | 266 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 55 | 3 | 3.91 | 5.5 % | 16.4 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 戸田 | 17 | 128 | 13 | 4.51 | 10.2 % | 25.8 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 4 | 24 | 3 | 3.42 | 12.5 % | 12.5 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 平和島 | 12 | 93 | 7 | 4.35 | 7.5 % | 24.7 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 多摩川 | 12 | 93 | 3 | 4.26 | 3.2 % | 20.4 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 浜名湖 | 7 | 60 | 4 | 3.55 | 6.7 % | 18.3 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 蒲郡 | 8 | 67 | 6 | 4.12 | 9.0 % | 19.4 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 常滑 | 6 | 43 | 4 | 3.88 | 9.3 % | 16.3 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 津 | 8 | 58 | 3 | 3.93 | 5.2 % | 17.2 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 7 | 47 | 3 | 3.83 | 6.4 % | 25.5 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 12 | 85 | 6 | 3.81 | 7.1 % | 17.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 8 | 42 | 3 | 4.26 | 7.1 % | 26.2 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 6 | 44 | 3 | 3.20 | 6.8 % | 13.6 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 3 | 23 | 0 | 4.13 | 0.0 % | 30.4 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 児島 | 6 | 44 | 5 | 3.50 | 11.4 % | 15.9 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 宮島 | 5 | 38 | 2 | 4.18 | 5.3 % | 26.3 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 徳山 | 5 | 49 | 4 | 3.92 | 8.2 % | 18.4 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 4 | 30 | 1 | 3.53 | 3.3 % | 13.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 若松 | 4 | 41 | 3 | 3.90 | 7.3 % | 24.4 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 1 | 4.10 | 10.0 % | 20.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 5 | 34 | 3 | 3.29 | 8.8 % | 17.6 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 唐津 | 1 | 7 | 0 | 3.86 | 0.0 % | 14.3 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 1 | 7 | 0 | 3.57 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.36 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。