2660 楢崎英樹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 12 | 6 | 6.67 | 50.0 % | 58.3 % | 58.3 % | 0 | 0 | 0.23 | 7.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 33 | 4 | 3.73 | 12.1 % | 21.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 360 | 2914 | 555 | 4.96 | 19.0 % | 33.4 % | 46.0 % | 22 | 3 | 0.20 | 3.2 |
| 総合 | 367 | 2959 | 565 | 4.95 | 19.1 % | 33.4 % | 45.8 % | 22 | 3 | 0.20 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 12 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 33 | 4 | 3 | 3 | 3 | 10 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2914 | 555 | 419 | 365 | 439 | 500 | 605 | 7 | 7 | 1 | 15 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2959 | 565 | 423 | 368 | 444 | 511 | 616 | 8 | 7 | 1 | 15 | 1 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 505 | 170 | 33.7 % | 51.5 % | 63.6 % | 3 | 1 |
| 2 号艇 | 506 | 117 | 23.1 % | 37.4 % | 51.4 % | 4 | 1 |
| 3 号艇 | 505 | 87 | 17.2 % | 32.3 % | 46.5 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 476 | 77 | 16.2 % | 27.5 % | 39.5 % | 7 | 1 |
| 5 号艇 | 493 | 59 | 12.0 % | 26.8 % | 39.4 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 474 | 55 | 11.6 % | 23.8 % | 33.3 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 505 | 436 | 41 | 17 | 7 | 4 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 506 | 50 | 319 | 86 | 36 | 10 | 4 | 1 |
| 3 号艇 | 505 | 15 | 86 | 275 | 87 | 32 | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 476 | 7 | 51 | 115 | 206 | 75 | 22 | 0 |
| 5 号艇 | 493 | 13 | 67 | 91 | 113 | 158 | 51 | 0 |
| 6 号艇 | 474 | 8 | 80 | 98 | 100 | 75 | 113 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 529 | 189 | 35.7 % | 53.1 % | 64.8 % | 0.18 | 2.6 |
| 2 コース | 644 | 145 | 22.5 % | 36.0 % | 49.8 % | 0.21 | 3.4 |
| 3 コース | 682 | 103 | 15.1 % | 31.1 % | 43.8 % | 0.20 | 3.4 |
| 4 コース | 549 | 87 | 15.8 % | 29.7 % | 42.3 % | 0.20 | 3.3 |
| 5 コース | 354 | 34 | 9.6 % | 23.7 % | 36.4 % | 0.20 | 3.3 |
| 6 コース | 200 | 7 | 3.5 % | 8.0 % | 16.0 % | 0.20 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 529 | 189 | 168 | 1 | 0 | 0 | 20 | 0 |
| 2 コース | 644 | 145 | 0 | 62 | 61 | 0 | 17 | 2 |
| 3 コース | 682 | 103 | 0 | 29 | 47 | 11 | 15 | 1 |
| 4 コース | 549 | 87 | 0 | 11 | 46 | 21 | 8 | 0 |
| 5 コース | 354 | 34 | 0 | 4 | 16 | 11 | 2 | 1 |
| 6 コース | 200 | 7 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 71 | 14 | 4.69 | 19.7 % | 31.0 % | 39.4 % | 1 | 1 | 0.22 |
| 戸田 | 12 | 86 | 12 | 4.47 | 14.0 % | 29.1 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 6 | 49 | 7 | 3.84 | 14.3 % | 20.4 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 16 | 138 | 23 | 4.45 | 16.7 % | 28.3 % | 37.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 13 | 100 | 21 | 4.87 | 21.0 % | 32.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 6 | 44 | 12 | 5.02 | 27.3 % | 38.6 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 8 | 65 | 9 | 4.52 | 13.8 % | 24.6 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 16 | 130 | 25 | 4.97 | 19.2 % | 35.4 % | 44.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 津 | 15 | 115 | 26 | 5.10 | 22.6 % | 33.0 % | 49.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 14 | 109 | 17 | 4.64 | 15.6 % | 32.1 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 9 | 53 | 8 | 5.17 | 15.1 % | 41.5 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 24 | 154 | 29 | 5.24 | 18.8 % | 36.4 % | 50.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 20 | 130 | 35 | 5.49 | 26.9 % | 40.8 % | 51.5 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 15 | 127 | 34 | 5.37 | 26.8 % | 36.2 % | 52.0 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 児島 | 21 | 179 | 35 | 5.12 | 19.6 % | 32.4 % | 50.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 12 | 95 | 23 | 5.05 | 24.2 % | 33.7 % | 44.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 17 | 155 | 27 | 4.81 | 17.4 % | 33.5 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 14 | 106 | 17 | 4.70 | 16.0 % | 28.3 % | 40.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 16 | 137 | 20 | 4.97 | 14.6 % | 31.4 % | 46.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 13 | 128 | 27 | 5.17 | 21.1 % | 34.4 % | 49.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 19 | 134 | 24 | 5.04 | 17.9 % | 36.6 % | 48.5 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 唐津 | 53 | 503 | 99 | 5.17 | 19.7 % | 37.0 % | 48.9 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 19 | 151 | 21 | 4.40 | 13.9 % | 24.5 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出22回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。