2666 今林伸正
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 16 | 0 | 3.31 | 0.0 % | 6.2 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 184 | 1413 | 84 | 4.12 | 5.9 % | 19.2 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.3 |
| 総合 | 186 | 1429 | 84 | 4.11 | 5.9 % | 19.0 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 16 | 0 | 1 | 2 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1413 | 84 | 187 | 251 | 256 | 325 | 305 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 1429 | 84 | 188 | 253 | 261 | 330 | 308 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 261 | 27 | 10.3 % | 30.3 % | 49.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 237 | 17 | 7.2 % | 21.1 % | 40.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 243 | 4 | 1.6 % | 13.6 % | 33.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 231 | 9 | 3.9 % | 14.3 % | 30.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 230 | 16 | 7.0 % | 16.5 % | 30.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 227 | 11 | 4.8 % | 17.2 % | 33.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 261 | 238 | 17 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 237 | 46 | 139 | 23 | 20 | 3 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 243 | 16 | 69 | 115 | 33 | 5 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 231 | 13 | 39 | 69 | 79 | 23 | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 230 | 3 | 29 | 70 | 45 | 63 | 20 | 0 |
| 6 号艇 | 227 | 4 | 28 | 45 | 34 | 41 | 75 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 320 | 32 | 10.0 % | 28.1 % | 49.7 % | 0.26 | 4.4 |
| 2 コース | 321 | 20 | 6.2 % | 22.4 % | 41.7 % | 0.25 | 4.5 |
| 3 コース | 326 | 16 | 4.9 % | 16.0 % | 31.0 % | 0.25 | 4.4 |
| 4 コース | 211 | 11 | 5.2 % | 15.2 % | 31.3 % | 0.24 | 4.0 |
| 5 コース | 136 | 4 | 2.9 % | 11.8 % | 28.7 % | 0.22 | 3.7 |
| 6 コース | 115 | 1 | 0.9 % | 8.7 % | 22.6 % | 0.23 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 320 | 32 | 25 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 321 | 20 | 0 | 7 | 6 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 326 | 16 | 0 | 6 | 1 | 5 | 4 | 0 |
| 4 コース | 211 | 11 | 0 | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 |
| 5 コース | 136 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 115 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 37 | 2 | 3.46 | 5.4 % | 10.8 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 5 | 39 | 1 | 3.87 | 2.6 % | 17.9 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 5 | 40 | 4 | 3.88 | 10.0 % | 20.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 9 | 66 | 8 | 4.50 | 12.1 % | 24.2 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 6 | 46 | 5 | 5.04 | 10.9 % | 26.1 % | 56.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 5 | 46 | 4 | 3.72 | 8.7 % | 17.4 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 5 | 42 | 2 | 3.79 | 4.8 % | 19.0 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 常滑 | 5 | 44 | 3 | 3.91 | 6.8 % | 15.9 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 6 | 42 | 3 | 4.02 | 7.1 % | 19.0 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 7 | 43 | 1 | 4.42 | 2.3 % | 25.6 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 14 | 68 | 2 | 4.03 | 2.9 % | 14.7 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 12 | 70 | 4 | 3.79 | 5.7 % | 10.0 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 鳴門 | 5 | 37 | 3 | 4.43 | 8.1 % | 21.6 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 8 | 55 | 2 | 4.73 | 3.6 % | 29.1 % | 50.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 4 | 35 | 4 | 5.09 | 11.4 % | 22.9 % | 51.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 11 | 95 | 2 | 4.05 | 2.1 % | 20.0 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 8 | 67 | 3 | 4.25 | 4.5 % | 11.9 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 11 | 95 | 5 | 3.83 | 5.3 % | 17.9 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 9 | 79 | 6 | 4.16 | 7.6 % | 25.3 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 13 | 124 | 6 | 4.21 | 4.8 % | 18.5 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 13 | 106 | 5 | 4.05 | 4.7 % | 17.0 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 12 | 95 | 5 | 3.73 | 5.3 % | 17.9 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 8 | 58 | 4 | 4.16 | 6.9 % | 20.7 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。