2671 徳平弘次
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 17 | 0 | 3.71 | 0.0 % | 11.8 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 235 | 1819 | 175 | 4.59 | 9.6 % | 24.1 % | 42.6 % | 4 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 総合 | 237 | 1836 | 175 | 4.58 | 9.5 % | 24.0 % | 42.4 % | 4 | 0 | 0.22 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 17 | 0 | 2 | 2 | 5 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1819 | 175 | 264 | 336 | 369 | 339 | 313 | 5 | 6 | 2 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 総合 | 1836 | 175 | 266 | 338 | 374 | 346 | 314 | 5 | 6 | 2 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 321 | 49 | 15.3 % | 30.8 % | 53.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 311 | 35 | 11.3 % | 30.5 % | 48.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 296 | 27 | 9.1 % | 24.0 % | 41.6 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 298 | 30 | 10.1 % | 24.2 % | 40.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 294 | 15 | 5.1 % | 16.3 % | 33.7 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 316 | 19 | 6.0 % | 17.7 % | 34.8 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 321 | 269 | 41 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 311 | 50 | 216 | 39 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 296 | 22 | 90 | 156 | 24 | 4 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 298 | 14 | 49 | 101 | 103 | 26 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 294 | 7 | 39 | 71 | 66 | 86 | 25 | 0 |
| 6 号艇 | 316 | 12 | 43 | 59 | 48 | 60 | 94 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 374 | 60 | 16.0 % | 35.3 % | 56.7 % | 0.19 | 2.9 |
| 2 コース | 478 | 55 | 11.5 % | 30.8 % | 50.8 % | 0.22 | 3.5 |
| 3 コース | 435 | 36 | 8.3 % | 18.6 % | 37.7 % | 0.23 | 4.0 |
| 4 コース | 249 | 10 | 4.0 % | 17.3 % | 34.1 % | 0.23 | 4.1 |
| 5 コース | 176 | 9 | 5.1 % | 14.8 % | 26.1 % | 0.22 | 3.8 |
| 6 コース | 124 | 5 | 4.0 % | 9.7 % | 23.4 % | 0.22 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 374 | 60 | 45 | 2 | 0 | 0 | 13 | 0 |
| 2 コース | 478 | 55 | 0 | 36 | 7 | 0 | 10 | 1 |
| 3 コース | 435 | 36 | 0 | 17 | 7 | 5 | 6 | 1 |
| 4 コース | 249 | 10 | 0 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 |
| 5 コース | 176 | 9 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 1 |
| 6 コース | 124 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 95 | 10 | 4.99 | 10.5 % | 31.6 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 13 | 104 | 13 | 4.92 | 12.5 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 17 | 113 | 14 | 4.81 | 12.4 % | 23.9 % | 46.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 22 | 191 | 18 | 4.71 | 9.4 % | 28.3 % | 46.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 15 | 121 | 10 | 4.73 | 8.3 % | 24.8 % | 47.9 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 11 | 88 | 8 | 4.43 | 9.1 % | 22.7 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 11 | 88 | 6 | 4.18 | 6.8 % | 15.9 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 10 | 80 | 3 | 4.14 | 3.8 % | 11.2 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 15 | 96 | 4 | 3.83 | 4.2 % | 13.5 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 11 | 87 | 10 | 4.70 | 11.5 % | 23.0 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 10 | 69 | 8 | 4.52 | 11.6 % | 23.2 % | 43.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 17 | 106 | 8 | 4.65 | 7.5 % | 21.7 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 10 | 67 | 7 | 4.40 | 10.4 % | 25.4 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 7 | 52 | 7 | 4.40 | 13.5 % | 25.0 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 4 | 36 | 5 | 4.58 | 13.9 % | 27.8 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 8 | 68 | 8 | 4.57 | 11.8 % | 22.1 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 6 | 54 | 7 | 4.80 | 13.0 % | 29.6 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 8 | 67 | 4 | 3.97 | 6.0 % | 19.4 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 7 | 62 | 5 | 4.32 | 8.1 % | 24.2 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 4 | 33 | 3 | 4.64 | 9.1 % | 30.3 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 7 | 64 | 9 | 5.06 | 14.1 % | 26.6 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 3 | 26 | 2 | 5.19 | 7.7 % | 34.6 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 9 | 69 | 6 | 4.78 | 8.7 % | 34.8 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。