2682 栄幸敏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 14 | 0 | 3.36 | 0.0 % | 7.1 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.26 | 8.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 34 | 5 | 4.56 | 14.7 % | 26.5 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.27 | 4.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 228 | 1722 | 125 | 4.21 | 7.3 % | 21.1 % | 38.3 % | 2 | 0 | 0.26 | 4.4 |
| 総合 | 235 | 1770 | 130 | 4.21 | 7.3 % | 21.1 % | 38.4 % | 2 | 0 | 0.26 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 14 | 0 | 1 | 4 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 34 | 5 | 4 | 6 | 4 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1722 | 125 | 239 | 296 | 318 | 327 | 394 | 11 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1770 | 130 | 244 | 306 | 322 | 339 | 406 | 11 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 301 | 41 | 13.6 % | 28.6 % | 48.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 312 | 22 | 7.1 % | 20.2 % | 40.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 271 | 22 | 8.1 % | 24.7 % | 42.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 292 | 17 | 5.8 % | 21.6 % | 37.3 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 286 | 13 | 4.5 % | 16.8 % | 31.5 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 308 | 15 | 4.9 % | 15.3 % | 31.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 301 | 281 | 9 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 312 | 65 | 199 | 25 | 14 | 7 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 271 | 25 | 75 | 127 | 25 | 12 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 292 | 17 | 36 | 81 | 110 | 37 | 11 | 0 |
| 5 号艇 | 286 | 10 | 31 | 59 | 59 | 96 | 31 | 0 |
| 6 号艇 | 308 | 11 | 28 | 37 | 42 | 60 | 130 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 409 | 46 | 11.2 % | 29.1 % | 49.9 % | 0.26 | 4.4 |
| 2 コース | 378 | 34 | 9.0 % | 26.2 % | 45.5 % | 0.25 | 4.3 |
| 3 コース | 335 | 22 | 6.6 % | 16.7 % | 35.8 % | 0.27 | 4.6 |
| 4 コース | 251 | 16 | 6.4 % | 21.9 % | 37.8 % | 0.28 | 4.6 |
| 5 コース | 215 | 8 | 3.7 % | 14.9 % | 25.6 % | 0.25 | 4.4 |
| 6 コース | 182 | 4 | 2.2 % | 7.1 % | 18.7 % | 0.24 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 409 | 46 | 35 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 |
| 2 コース | 378 | 34 | 0 | 24 | 5 | 0 | 3 | 2 |
| 3 コース | 335 | 22 | 0 | 9 | 4 | 3 | 6 | 0 |
| 4 コース | 251 | 16 | 0 | 5 | 1 | 5 | 5 | 0 |
| 5 コース | 215 | 8 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 182 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 59 | 5 | 4.44 | 8.5 % | 20.3 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 戸田 | 10 | 60 | 2 | 3.93 | 3.3 % | 18.3 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 6 | 47 | 1 | 4.28 | 2.1 % | 25.5 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 8 | 56 | 5 | 4.11 | 8.9 % | 17.9 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 9 | 61 | 2 | 4.05 | 3.3 % | 18.0 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 浜名湖 | 9 | 60 | 4 | 4.45 | 6.7 % | 20.0 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 4 | 32 | 4 | 3.47 | 12.5 % | 15.6 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 10 | 75 | 5 | 4.03 | 6.7 % | 22.7 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 津 | 11 | 74 | 4 | 4.03 | 5.4 % | 17.6 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 9 | 67 | 6 | 4.66 | 9.0 % | 25.4 % | 47.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 11 | 66 | 5 | 4.06 | 7.6 % | 18.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 14 | 74 | 3 | 4.03 | 4.1 % | 14.9 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 44 | 353 | 34 | 4.59 | 9.6 % | 26.1 % | 45.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 15 | 127 | 13 | 4.04 | 10.2 % | 19.7 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 7 | 55 | 4 | 4.04 | 7.3 % | 20.0 % | 34.5 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 5 | 47 | 1 | 3.70 | 2.1 % | 14.9 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 10 | 81 | 5 | 3.77 | 6.2 % | 19.8 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 11 | 94 | 6 | 4.03 | 6.4 % | 19.1 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 3 | 32 | 3 | 4.41 | 9.4 % | 31.2 % | 40.6 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 8 | 65 | 2 | 3.63 | 3.1 % | 15.4 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 6 | 45 | 2 | 4.04 | 4.4 % | 15.6 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 唐津 | 10 | 83 | 9 | 4.64 | 10.8 % | 24.1 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 7 | 57 | 5 | 4.74 | 8.8 % | 26.3 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。