2688 川口憲一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 10 | 1 | 4.50 | 10.0 % | 20.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 7.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 9 | 61 | 8 | 4.03 | 13.1 % | 23.0 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 193 | 1509 | 151 | 4.39 | 10.0 % | 24.2 % | 39.8 % | 5 | 0 | 0.25 | 4.2 |
| 総合 | 204 | 1580 | 160 | 4.38 | 10.1 % | 24.1 % | 39.7 % | 5 | 0 | 0.25 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 10 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 61 | 8 | 6 | 8 | 7 | 11 | 20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1509 | 151 | 214 | 236 | 271 | 287 | 330 | 7 | 4 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1580 | 160 | 221 | 247 | 279 | 299 | 353 | 7 | 4 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 275 | 40 | 14.5 % | 32.7 % | 51.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 279 | 33 | 11.8 % | 27.6 % | 42.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 260 | 30 | 11.5 % | 23.8 % | 36.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 266 | 24 | 9.0 % | 22.9 % | 42.1 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 245 | 13 | 5.3 % | 18.4 % | 32.2 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 255 | 20 | 7.8 % | 18.0 % | 32.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 275 | 254 | 11 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 279 | 63 | 191 | 15 | 4 | 3 | 2 | 1 |
| 3 号艇 | 260 | 26 | 80 | 118 | 19 | 11 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 266 | 18 | 59 | 64 | 91 | 26 | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 245 | 12 | 40 | 50 | 54 | 64 | 25 | 0 |
| 6 号艇 | 255 | 18 | 41 | 45 | 40 | 49 | 62 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 391 | 60 | 15.3 % | 34.3 % | 52.7 % | 0.24 | 3.9 |
| 2 コース | 422 | 40 | 9.5 % | 27.7 % | 45.0 % | 0.24 | 4.1 |
| 3 コース | 299 | 37 | 12.4 % | 23.7 % | 37.8 % | 0.26 | 4.2 |
| 4 コース | 210 | 19 | 9.0 % | 19.0 % | 32.9 % | 0.26 | 4.3 |
| 5 コース | 154 | 4 | 2.6 % | 9.1 % | 17.5 % | 0.27 | 4.6 |
| 6 コース | 103 | 0 | 0.0 % | 4.9 % | 22.3 % | 0.28 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 391 | 60 | 56 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 422 | 40 | 0 | 20 | 13 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 299 | 37 | 0 | 10 | 14 | 6 | 7 | 0 |
| 4 コース | 210 | 19 | 0 | 7 | 5 | 4 | 2 | 1 |
| 5 コース | 154 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 6 コース | 103 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 29 | 0 | 4.59 | 0.0 % | 17.2 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 7 | 49 | 5 | 4.24 | 10.2 % | 16.3 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 3 | 22 | 1 | 4.00 | 4.5 % | 22.7 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 9 | 62 | 6 | 4.47 | 9.7 % | 27.4 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 3 | 22 | 3 | 4.59 | 13.6 % | 22.7 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 8 | 56 | 4 | 3.70 | 7.1 % | 17.9 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 4 | 28 | 3 | 3.86 | 10.7 % | 14.3 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 8 | 64 | 4 | 4.12 | 6.2 % | 18.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 津 | 8 | 59 | 4 | 4.80 | 6.8 % | 27.1 % | 45.8 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 7 | 55 | 12 | 5.18 | 21.8 % | 27.3 % | 50.9 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 13 | 81 | 7 | 3.70 | 8.6 % | 14.8 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 10 | 61 | 5 | 4.31 | 8.2 % | 21.3 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 11 | 81 | 10 | 4.77 | 12.3 % | 27.2 % | 44.4 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 5 | 42 | 2 | 4.33 | 4.8 % | 26.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 12 | 101 | 10 | 4.15 | 9.9 % | 26.7 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 6 | 45 | 3 | 3.78 | 6.7 % | 24.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 徳山 | 11 | 91 | 5 | 4.09 | 5.5 % | 24.2 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 8 | 66 | 2 | 3.92 | 3.0 % | 19.7 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 16 | 142 | 17 | 4.54 | 12.0 % | 26.1 % | 42.3 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 14 | 122 | 13 | 4.43 | 10.7 % | 22.1 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 16 | 139 | 23 | 4.96 | 16.5 % | 30.9 % | 46.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 13 | 100 | 13 | 4.50 | 13.0 % | 27.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 8 | 63 | 8 | 4.56 | 12.7 % | 30.2 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。