2696 太田和徳
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 16 | 3 | 5.69 | 18.8 % | 43.8 % | 62.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 6.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 9 | 1 | 4.11 | 11.1 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 247 | 1963 | 181 | 4.41 | 9.2 % | 22.9 % | 39.6 % | 4 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 総合 | 252 | 1988 | 185 | 4.42 | 9.3 % | 23.0 % | 39.7 % | 4 | 0 | 0.22 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 16 | 3 | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1963 | 181 | 268 | 328 | 390 | 385 | 399 | 3 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1988 | 185 | 273 | 332 | 393 | 388 | 405 | 3 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 352 | 43 | 12.2 % | 31.5 % | 46.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 353 | 39 | 11.0 % | 26.3 % | 45.3 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 330 | 32 | 9.7 % | 25.2 % | 43.0 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 326 | 33 | 10.1 % | 20.9 % | 33.7 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 324 | 18 | 5.6 % | 15.7 % | 32.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 303 | 20 | 6.6 % | 17.2 % | 35.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 352 | 278 | 53 | 15 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 353 | 53 | 227 | 51 | 13 | 7 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 330 | 17 | 70 | 164 | 51 | 24 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 326 | 6 | 46 | 90 | 131 | 36 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 324 | 2 | 35 | 72 | 82 | 96 | 37 | 0 |
| 6 号艇 | 303 | 2 | 27 | 62 | 69 | 57 | 86 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 358 | 56 | 15.6 % | 34.9 % | 49.4 % | 0.21 | 3.5 |
| 2 コース | 458 | 45 | 9.8 % | 25.5 % | 45.6 % | 0.23 | 3.9 |
| 3 コース | 454 | 44 | 9.7 % | 26.0 % | 43.4 % | 0.22 | 3.9 |
| 4 コース | 350 | 22 | 6.3 % | 16.0 % | 32.0 % | 0.22 | 3.8 |
| 5 コース | 222 | 14 | 6.3 % | 11.7 % | 28.8 % | 0.23 | 3.9 |
| 6 コース | 146 | 4 | 2.7 % | 11.0 % | 21.2 % | 0.26 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 358 | 56 | 48 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 458 | 45 | 0 | 29 | 11 | 0 | 3 | 2 |
| 3 コース | 454 | 44 | 0 | 12 | 14 | 9 | 7 | 2 |
| 4 コース | 350 | 22 | 0 | 8 | 7 | 3 | 4 | 0 |
| 5 コース | 222 | 14 | 0 | 4 | 2 | 6 | 2 | 0 |
| 6 コース | 146 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 82 | 4 | 3.63 | 4.9 % | 14.6 % | 25.6 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 12 | 97 | 7 | 4.26 | 7.2 % | 17.5 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 8 | 59 | 7 | 4.47 | 11.9 % | 23.7 % | 37.3 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 8 | 61 | 0 | 3.90 | 0.0 % | 14.8 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 9 | 72 | 5 | 4.56 | 6.9 % | 26.4 % | 44.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 7 | 53 | 3 | 4.26 | 5.7 % | 20.8 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 30 | 263 | 25 | 4.39 | 9.5 % | 23.6 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 27 | 252 | 35 | 4.78 | 13.9 % | 29.0 % | 42.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 津 | 10 | 82 | 11 | 4.82 | 13.4 % | 25.6 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 13 | 93 | 8 | 4.09 | 8.6 % | 20.4 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 18 | 102 | 8 | 4.60 | 7.8 % | 22.5 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 18 | 112 | 12 | 4.53 | 10.7 % | 23.2 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 6 | 43 | 3 | 4.23 | 7.0 % | 25.6 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 6 | 53 | 4 | 4.83 | 7.5 % | 24.5 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 12 | 98 | 11 | 4.42 | 11.2 % | 23.5 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 6 | 51 | 4 | 4.00 | 7.8 % | 19.6 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 5 | 42 | 3 | 3.95 | 7.1 % | 16.7 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 9 | 71 | 9 | 4.90 | 12.7 % | 29.6 % | 47.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 7 | 60 | 8 | 4.28 | 13.3 % | 25.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 8 | 74 | 5 | 4.22 | 6.8 % | 20.3 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 7 | 58 | 4 | 4.64 | 6.9 % | 27.6 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 8 | 64 | 6 | 4.73 | 9.4 % | 25.0 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 6 | 46 | 3 | 3.76 | 6.5 % | 10.9 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。