2698 角川政志
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 1 | 5.22 | 11.1 % | 44.4 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.6 |
| G1 | 5 | 34 | 3 | 5.53 | 8.8 % | 32.4 % | 55.9 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 20 | 173 | 14 | 4.40 | 8.1 % | 24.9 % | 42.8 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.5 |
| 一般 | 38 | 299 | 18 | 4.29 | 6.0 % | 18.7 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 不明 | 492 | 4018 | 479 | 5.12 | 11.9 % | 29.4 % | 50.3 % | 42 | 2 | 0.23 | 4.3 |
| 総合 | 556 | 4533 | 515 | 5.05 | 11.4 % | 28.6 % | 49.3 % | 42 | 2 | 0.23 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 34 | 3 | 8 | 8 | 10 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 173 | 14 | 29 | 31 | 26 | 29 | 42 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 299 | 18 | 38 | 57 | 65 | 78 | 41 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 不明 | 4018 | 479 | 702 | 842 | 818 | 708 | 444 | 8 | 3 | 5 | 8 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 総合 | 4533 | 515 | 780 | 938 | 921 | 818 | 532 | 9 | 4 | 6 | 9 | 0 | 1 | 1 | 5 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 772 | 153 | 19.8 % | 39.6 % | 60.2 % | 4 | 2 |
| 2 号艇 | 807 | 98 | 12.1 % | 30.9 % | 50.4 % | 9 | 0 |
| 3 号艇 | 771 | 65 | 8.4 % | 24.4 % | 45.5 % | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 717 | 77 | 10.7 % | 26.6 % | 46.2 % | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 746 | 71 | 9.5 % | 25.6 % | 47.7 % | 10 | 0 |
| 6 号艇 | 720 | 51 | 7.1 % | 23.6 % | 44.9 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 772 | 758 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2 号艇 | 807 | 146 | 630 | 26 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 771 | 113 | 318 | 336 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 717 | 125 | 354 | 165 | 68 | 2 | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 746 | 135 | 358 | 161 | 44 | 44 | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 720 | 123 | 334 | 163 | 46 | 25 | 29 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1400 | 281 | 20.1 % | 40.9 % | 61.8 % | 0.21 | 3.8 |
| 2 コース | 2005 | 170 | 8.5 % | 25.2 % | 46.5 % | 0.23 | 4.5 |
| 3 コース | 853 | 52 | 6.1 % | 20.8 % | 40.8 % | 0.23 | 4.6 |
| 4 コース | 167 | 8 | 4.8 % | 18.6 % | 37.1 % | 0.27 | 4.8 |
| 5 コース | 71 | 4 | 5.6 % | 8.5 % | 23.9 % | 0.26 | 4.8 |
| 6 コース | 36 | 0 | 0.0 % | 5.6 % | 22.2 % | 0.28 | 5.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1400 | 281 | 248 | 0 | 2 | 1 | 28 | 2 |
| 2 コース | 2005 | 170 | 1 | 95 | 42 | 0 | 29 | 3 |
| 3 コース | 853 | 52 | 0 | 10 | 23 | 9 | 7 | 2 |
| 4 コース | 167 | 8 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 5 コース | 71 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 6 コース | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 111 | 13 | 5.07 | 11.7 % | 28.8 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 19 | 152 | 20 | 5.51 | 13.2 % | 32.9 % | 59.2 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 9 | 70 | 12 | 5.59 | 17.1 % | 37.1 % | 54.3 % | 2 | 1 | 0.26 |
| 平和島 | 18 | 147 | 14 | 4.65 | 9.5 % | 20.4 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 18 | 150 | 14 | 5.02 | 9.3 % | 30.0 % | 53.3 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 17 | 121 | 10 | 4.50 | 8.3 % | 23.1 % | 41.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 10 | 81 | 12 | 5.23 | 14.8 % | 27.2 % | 50.6 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 21 | 162 | 17 | 4.99 | 10.5 % | 26.5 % | 47.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 16 | 126 | 19 | 5.17 | 15.1 % | 27.0 % | 48.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 21 | 155 | 17 | 5.04 | 11.0 % | 27.7 % | 44.5 % | 4 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 27 | 187 | 21 | 4.98 | 11.2 % | 26.2 % | 48.1 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 37 | 234 | 24 | 4.96 | 10.3 % | 28.6 % | 49.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 31 | 262 | 34 | 5.18 | 13.0 % | 29.0 % | 48.5 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 89 | 795 | 121 | 5.36 | 15.2 % | 34.8 % | 52.7 % | 14 | 1 | 0.20 |
| 児島 | 28 | 249 | 18 | 4.64 | 7.2 % | 22.9 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 20 | 182 | 18 | 5.25 | 9.9 % | 31.9 % | 53.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 25 | 194 | 17 | 4.48 | 8.8 % | 22.7 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 33 | 268 | 22 | 4.66 | 8.2 % | 24.3 % | 42.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 16 | 153 | 20 | 5.43 | 13.1 % | 34.0 % | 54.2 % | 4 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 19 | 166 | 11 | 4.93 | 6.6 % | 24.1 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 24 | 198 | 24 | 4.88 | 12.1 % | 23.7 % | 48.5 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 20 | 183 | 18 | 5.03 | 9.8 % | 27.3 % | 50.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 24 | 187 | 19 | 5.11 | 10.2 % | 32.1 % | 52.4 % | 2 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出42回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。