2699 網谷茂
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 4.75 | 0.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 8.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 164 | 1053 | 64 | 4.05 | 6.1 % | 20.2 % | 33.5 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.3 |
| 総合 | 165 | 1057 | 64 | 4.05 | 6.1 % | 20.3 % | 33.6 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1053 | 64 | 149 | 140 | 214 | 251 | 232 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1057 | 64 | 151 | 140 | 214 | 252 | 233 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 189 | 16 | 8.5 % | 30.7 % | 48.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 183 | 7 | 3.8 % | 24.6 % | 36.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 171 | 14 | 8.2 % | 19.9 % | 34.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 179 | 9 | 5.0 % | 20.1 % | 33.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 171 | 11 | 6.4 % | 12.9 % | 25.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 164 | 7 | 4.3 % | 12.2 % | 21.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 189 | 164 | 20 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 183 | 42 | 112 | 28 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 171 | 21 | 64 | 70 | 16 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 179 | 23 | 45 | 64 | 40 | 7 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 171 | 10 | 38 | 68 | 35 | 19 | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 164 | 7 | 46 | 68 | 32 | 7 | 4 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 267 | 25 | 9.4 % | 32.6 % | 47.9 % | 0.22 | 3.8 |
| 2 コース | 325 | 25 | 7.7 % | 22.5 % | 34.5 % | 0.24 | 4.3 |
| 3 コース | 302 | 10 | 3.3 % | 13.6 % | 28.8 % | 0.25 | 4.7 |
| 4 コース | 124 | 3 | 2.4 % | 10.5 % | 16.9 % | 0.26 | 4.9 |
| 5 コース | 34 | 1 | 2.9 % | 2.9 % | 20.6 % | 0.28 | 4.6 |
| 6 コース | 5 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.30 | 6.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 267 | 25 | 21 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 325 | 25 | 0 | 13 | 4 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 302 | 10 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 |
| 4 コース | 124 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 34 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 29 | 1 | 3.72 | 3.4 % | 6.9 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 8 | 44 | 2 | 3.80 | 4.5 % | 18.2 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 0 | 4.86 | 0.0 % | 14.3 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 平和島 | 7 | 44 | 2 | 3.93 | 4.5 % | 20.5 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 6 | 39 | 1 | 3.90 | 2.6 % | 23.1 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 5 | 35 | 4 | 3.69 | 11.4 % | 20.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 7 | 47 | 2 | 3.23 | 4.3 % | 12.8 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 4 | 22 | 2 | 3.95 | 9.1 % | 22.7 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 8 | 48 | 3 | 4.79 | 6.2 % | 31.2 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 10 | 69 | 4 | 4.39 | 5.8 % | 20.3 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 27 | 181 | 6 | 3.81 | 3.3 % | 17.1 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 18 | 94 | 2 | 3.50 | 2.1 % | 12.8 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 6 | 37 | 4 | 4.68 | 10.8 % | 27.0 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 9 | 59 | 4 | 4.41 | 6.8 % | 25.4 % | 39.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 7 | 54 | 5 | 4.39 | 9.3 % | 20.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 5 | 41 | 2 | 3.78 | 4.9 % | 19.5 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 徳山 | 4 | 25 | 0 | 4.24 | 0.0 % | 24.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 4 | 24 | 2 | 3.92 | 8.3 % | 20.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 6 | 38 | 4 | 4.16 | 10.5 % | 23.7 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 2 | 13 | 0 | 3.92 | 0.0 % | 15.4 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 福岡 | 6 | 42 | 7 | 4.93 | 16.7 % | 33.3 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 6 | 43 | 4 | 4.60 | 9.3 % | 25.6 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 4 | 22 | 3 | 4.00 | 13.6 % | 22.7 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。