2701 古里良一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 12 | 1 | 5.83 | 8.3 % | 41.7 % | 75.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 8.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 9 | 2 | 4.56 | 22.2 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.25 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 279 | 2140 | 132 | 3.91 | 6.2 % | 16.3 % | 32.4 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.2 |
| 総合 | 283 | 2161 | 135 | 3.92 | 6.2 % | 16.5 % | 32.7 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 12 | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2140 | 132 | 216 | 345 | 447 | 471 | 522 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2161 | 135 | 221 | 350 | 447 | 474 | 527 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 387 | 27 | 7.0 % | 20.9 % | 39.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 379 | 37 | 9.8 % | 20.3 % | 37.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 333 | 24 | 7.2 % | 16.2 % | 31.5 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 359 | 16 | 4.5 % | 15.9 % | 31.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 334 | 17 | 5.1 % | 12.9 % | 28.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 369 | 14 | 3.8 % | 11.9 % | 26.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 387 | 357 | 26 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 379 | 100 | 236 | 34 | 8 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 333 | 64 | 107 | 132 | 30 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 359 | 48 | 112 | 110 | 81 | 8 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 334 | 57 | 79 | 91 | 73 | 32 | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 369 | 70 | 103 | 89 | 69 | 21 | 17 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 696 | 61 | 8.8 % | 21.1 % | 37.6 % | 0.25 | 4.1 |
| 2 コース | 663 | 39 | 5.9 % | 17.3 % | 34.2 % | 0.26 | 4.2 |
| 3 コース | 460 | 26 | 5.7 % | 13.0 % | 29.8 % | 0.26 | 4.1 |
| 4 コース | 261 | 9 | 3.4 % | 11.5 % | 25.7 % | 0.27 | 4.4 |
| 5 コース | 62 | 0 | 0.0 % | 6.5 % | 19.4 % | 0.27 | 4.2 |
| 6 コース | 19 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 5.3 % | 0.31 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 696 | 61 | 52 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 |
| 2 コース | 663 | 39 | 0 | 13 | 19 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 460 | 26 | 0 | 9 | 15 | 0 | 2 | 0 |
| 4 コース | 261 | 9 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 45 | 3 | 4.09 | 6.7 % | 13.3 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 18 | 142 | 17 | 4.22 | 12.0 % | 25.4 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 7 | 61 | 3 | 3.46 | 4.9 % | 13.1 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 9 | 62 | 2 | 4.26 | 3.2 % | 16.1 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 多摩川 | 9 | 59 | 1 | 3.29 | 1.7 % | 10.2 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 4 | 34 | 3 | 4.53 | 8.8 % | 23.5 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 10 | 77 | 3 | 3.64 | 3.9 % | 11.7 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 6 | 46 | 3 | 2.87 | 6.5 % | 8.7 % | 15.2 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 津 | 9 | 58 | 7 | 4.34 | 12.1 % | 24.1 % | 31.0 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 12 | 88 | 7 | 4.65 | 8.0 % | 20.5 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 18 | 126 | 7 | 4.10 | 5.6 % | 17.5 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 16 | 100 | 8 | 4.35 | 8.0 % | 22.0 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 13 | 92 | 5 | 4.17 | 5.4 % | 16.3 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 10 | 78 | 5 | 4.03 | 6.4 % | 19.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 11 | 86 | 3 | 3.81 | 3.5 % | 11.6 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 9 | 76 | 2 | 3.70 | 2.6 % | 10.5 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 14 | 102 | 7 | 3.48 | 6.9 % | 16.7 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 15 | 113 | 5 | 3.51 | 4.4 % | 13.3 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 17 | 138 | 7 | 3.64 | 5.1 % | 14.5 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 19 | 167 | 7 | 3.83 | 4.2 % | 14.4 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 20 | 168 | 16 | 4.36 | 9.5 % | 22.6 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 15 | 116 | 8 | 3.92 | 6.9 % | 15.5 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 16 | 127 | 6 | 3.65 | 4.7 % | 10.2 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。