2705 平塚幸一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 7 | 0 | 3.29 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.33 | 10.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 112 | 812 | 90 | 3.96 | 11.1 % | 20.9 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.3 |
| 総合 | 114 | 819 | 90 | 3.96 | 11.0 % | 20.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 812 | 90 | 80 | 102 | 120 | 172 | 242 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 総合 | 819 | 90 | 80 | 103 | 123 | 174 | 243 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 139 | 24 | 17.3 % | 24.5 % | 38.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 141 | 20 | 14.2 % | 26.2 % | 40.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 143 | 15 | 10.5 % | 21.7 % | 32.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 131 | 15 | 11.5 % | 24.4 % | 32.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 135 | 7 | 5.2 % | 14.1 % | 28.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 130 | 9 | 6.9 % | 13.1 % | 26.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 139 | 52 | 11 | 22 | 40 | 10 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 141 | 12 | 27 | 24 | 42 | 27 | 9 | 0 |
| 3 号艇 | 143 | 3 | 13 | 46 | 36 | 40 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 131 | 1 | 4 | 19 | 56 | 37 | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 135 | 0 | 3 | 16 | 23 | 64 | 29 | 0 |
| 6 号艇 | 130 | 0 | 4 | 14 | 23 | 37 | 52 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 68 | 13 | 19.1 % | 32.4 % | 51.5 % | 0.23 | 4.6 |
| 2 コース | 62 | 6 | 9.7 % | 14.5 % | 29.0 % | 0.25 | 4.8 |
| 3 コース | 141 | 21 | 14.9 % | 27.7 % | 38.3 % | 0.25 | 4.3 |
| 4 コース | 220 | 33 | 15.0 % | 27.7 % | 39.5 % | 0.24 | 3.9 |
| 5 コース | 215 | 15 | 7.0 % | 14.4 % | 29.3 % | 0.23 | 4.4 |
| 6 コース | 113 | 2 | 1.8 % | 7.1 % | 14.2 % | 0.26 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 68 | 13 | 10 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 62 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 141 | 21 | 0 | 8 | 11 | 0 | 2 | 0 |
| 4 コース | 220 | 33 | 1 | 9 | 18 | 4 | 0 | 1 |
| 5 コース | 215 | 15 | 1 | 3 | 8 | 1 | 2 | 0 |
| 6 コース | 113 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 23 | 2 | 3.35 | 8.7 % | 17.4 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 5 | 33 | 4 | 3.64 | 12.1 % | 15.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 1 | 8 | 1 | 4.50 | 12.5 % | 12.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 3 | 26 | 1 | 3.77 | 3.8 % | 19.2 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 6 | 40 | 4 | 3.42 | 10.0 % | 20.0 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 4 | 31 | 3 | 4.03 | 9.7 % | 22.6 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 5 | 44 | 8 | 4.41 | 18.2 % | 29.5 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 4 | 30 | 6 | 4.63 | 20.0 % | 26.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 5 | 40 | 5 | 3.48 | 12.5 % | 15.0 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 9 | 58 | 7 | 3.79 | 12.1 % | 17.2 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 17 | 120 | 12 | 3.98 | 10.0 % | 17.5 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 12 | 70 | 7 | 4.14 | 10.0 % | 22.9 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 8 | 39 | 4 | 3.92 | 10.3 % | 23.1 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 2 | 12 | 0 | 2.92 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 児島 | 1 | 11 | 1 | 3.55 | 9.1 % | 27.3 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 4 | 31 | 3 | 4.39 | 9.7 % | 22.6 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 3 | 23 | 4 | 5.04 | 17.4 % | 39.1 % | 52.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 7 | 54 | 3 | 3.43 | 5.6 % | 16.7 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 6 | 52 | 5 | 4.08 | 9.6 % | 17.3 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 2 | 18 | 2 | 4.56 | 11.1 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 1 | 5 | 2 | 4.60 | 40.0 % | 40.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 唐津 | 3 | 28 | 5 | 4.32 | 17.9 % | 28.6 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 3 | 23 | 1 | 3.74 | 4.3 % | 17.4 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。