2706 竹村正三
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 33 | 1 | 3.58 | 3.0 % | 15.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 105 | 872 | 83 | 4.83 | 9.5 % | 25.8 % | 47.9 % | 3 | 0 | 0.22 | 3.4 |
| 総合 | 109 | 905 | 84 | 4.78 | 9.3 % | 25.4 % | 47.3 % | 3 | 0 | 0.22 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 33 | 1 | 4 | 5 | 6 | 6 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 872 | 83 | 142 | 193 | 166 | 146 | 131 | 3 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 905 | 84 | 146 | 198 | 172 | 152 | 141 | 4 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 157 | 13 | 8.3 % | 26.1 % | 44.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 164 | 16 | 9.8 % | 26.2 % | 44.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 143 | 16 | 11.2 % | 25.2 % | 45.5 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 145 | 9 | 6.2 % | 22.8 % | 51.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 146 | 17 | 11.6 % | 27.4 % | 53.4 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 150 | 13 | 8.7 % | 24.7 % | 45.3 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 157 | 141 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 164 | 63 | 86 | 11 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 143 | 40 | 59 | 37 | 6 | 0 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 145 | 27 | 59 | 39 | 17 | 1 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 146 | 22 | 70 | 37 | 9 | 6 | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 150 | 23 | 74 | 32 | 7 | 4 | 10 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 316 | 33 | 10.4 % | 27.5 % | 48.4 % | 0.23 | 3.6 |
| 2 コース | 360 | 37 | 10.3 % | 25.8 % | 49.2 % | 0.21 | 3.3 |
| 3 コース | 160 | 11 | 6.9 % | 22.5 % | 41.2 % | 0.23 | 3.8 |
| 4 コース | 42 | 3 | 7.1 % | 23.8 % | 52.4 % | 0.24 | 3.3 |
| 5 コース | 11 | 0 | 0.0 % | 18.2 % | 54.5 % | 0.21 | 2.5 |
| 6 コース | 16 | 0 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0.20 | 3.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 316 | 33 | 28 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 360 | 37 | 0 | 14 | 10 | 0 | 11 | 1 |
| 3 コース | 160 | 11 | 0 | 2 | 5 | 0 | 4 | 0 |
| 4 コース | 42 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 15 | 0 | 3.53 | 0.0 % | 6.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 6 | 45 | 1 | 4.44 | 2.2 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 5 | 39 | 5 | 5.41 | 12.8 % | 25.6 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 3 | 27 | 3 | 4.93 | 11.1 % | 22.2 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 4 | 35 | 3 | 4.20 | 8.6 % | 22.9 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 5 | 48 | 5 | 5.52 | 10.4 % | 31.2 % | 60.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 3 | 20 | 2 | 4.70 | 10.0 % | 35.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 6 | 46 | 4 | 5.20 | 8.7 % | 28.3 % | 58.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 4 | 24 | 3 | 5.00 | 12.5 % | 29.2 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 4 | 26 | 1 | 3.69 | 3.8 % | 7.7 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 7 | 51 | 7 | 5.61 | 13.7 % | 35.3 % | 56.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 6 | 51 | 11 | 6.35 | 21.6 % | 45.1 % | 72.5 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 15 | 129 | 10 | 4.69 | 7.8 % | 25.6 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 4 | 36 | 1 | 3.72 | 2.8 % | 19.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 3 | 31 | 1 | 4.35 | 3.2 % | 16.1 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 8 | 66 | 8 | 4.50 | 12.1 % | 25.8 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 4 | 37 | 4 | 4.92 | 10.8 % | 27.0 % | 48.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 4 | 32 | 3 | 4.06 | 9.4 % | 21.9 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 4 | 39 | 4 | 4.79 | 10.3 % | 23.1 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 7 | 63 | 4 | 4.35 | 6.3 % | 15.9 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 5 | 45 | 4 | 4.82 | 8.9 % | 26.7 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。