2709 田中節男
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 1 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.26 | 9.0 |
| G1 | 1 | 2 | 1 | 6.00 | 50.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.36 | 10.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 1 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 9.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 383 | 2781 | 231 | 4.09 | 8.3 % | 19.6 % | 34.0 % | 2 | 0 | 0.25 | 4.2 |
| 総合 | 386 | 2785 | 232 | 4.09 | 8.3 % | 19.6 % | 34.0 % | 2 | 0 | 0.25 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2781 | 231 | 315 | 400 | 560 | 674 | 551 | 17 | 16 | 5 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 2785 | 232 | 315 | 400 | 561 | 676 | 551 | 17 | 16 | 5 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 490 | 63 | 12.9 % | 28.6 % | 45.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 469 | 38 | 8.1 % | 21.3 % | 37.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 471 | 42 | 8.9 % | 19.7 % | 33.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 467 | 47 | 10.1 % | 19.7 % | 34.7 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 436 | 23 | 5.3 % | 16.1 % | 27.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 452 | 19 | 4.2 % | 11.5 % | 24.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 490 | 367 | 48 | 18 | 34 | 21 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 469 | 27 | 310 | 56 | 36 | 33 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 471 | 6 | 72 | 241 | 81 | 55 | 15 | 1 |
| 4 号艇 | 467 | 3 | 15 | 82 | 211 | 122 | 34 | 0 |
| 5 号艇 | 436 | 1 | 13 | 31 | 84 | 221 | 86 | 0 |
| 6 号艇 | 452 | 1 | 2 | 22 | 55 | 119 | 253 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 405 | 55 | 13.6 % | 29.6 % | 46.9 % | 0.23 | 4.0 |
| 2 コース | 460 | 45 | 9.8 % | 23.3 % | 40.7 % | 0.24 | 4.3 |
| 3 コース | 450 | 40 | 8.9 % | 21.1 % | 36.7 % | 0.24 | 4.2 |
| 4 コース | 501 | 57 | 11.4 % | 22.2 % | 35.1 % | 0.25 | 4.3 |
| 5 コース | 571 | 30 | 5.3 % | 15.9 % | 28.5 % | 0.26 | 4.2 |
| 6 コース | 397 | 5 | 1.3 % | 5.8 % | 16.6 % | 0.25 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 405 | 55 | 43 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 |
| 2 コース | 460 | 45 | 0 | 16 | 21 | 0 | 7 | 1 |
| 3 コース | 450 | 40 | 1 | 8 | 19 | 5 | 6 | 1 |
| 4 コース | 501 | 57 | 0 | 7 | 36 | 4 | 8 | 0 |
| 5 コース | 571 | 30 | 0 | 9 | 11 | 6 | 3 | 1 |
| 6 コース | 397 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 184 | 13 | 3.90 | 7.1 % | 16.3 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 53 | 428 | 45 | 4.49 | 10.5 % | 24.8 % | 39.3 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 16 | 127 | 11 | 4.46 | 8.7 % | 25.2 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 30 | 201 | 24 | 4.32 | 11.9 % | 22.4 % | 36.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 26 | 212 | 16 | 3.83 | 7.5 % | 17.0 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 14 | 91 | 5 | 3.60 | 5.5 % | 15.4 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 15 | 121 | 11 | 4.12 | 9.1 % | 19.0 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 16 | 109 | 5 | 3.59 | 4.6 % | 11.9 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 15 | 119 | 9 | 3.82 | 7.6 % | 16.8 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 16 | 110 | 5 | 4.01 | 4.5 % | 17.3 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 21 | 110 | 12 | 4.11 | 10.9 % | 20.9 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 26 | 125 | 9 | 3.81 | 7.2 % | 17.6 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 8 | 52 | 4 | 3.87 | 7.7 % | 21.2 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 15 | 88 | 8 | 4.85 | 9.1 % | 23.9 % | 47.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 16 | 128 | 10 | 3.48 | 7.8 % | 14.8 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 12 | 92 | 10 | 4.33 | 10.9 % | 20.7 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 7 | 54 | 3 | 4.30 | 5.6 % | 22.2 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 9 | 69 | 4 | 4.10 | 5.8 % | 15.9 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 9 | 62 | 2 | 3.81 | 3.2 % | 12.9 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 8 | 61 | 1 | 3.75 | 1.6 % | 16.4 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 10 | 82 | 14 | 4.55 | 17.1 % | 28.0 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 12 | 98 | 5 | 3.51 | 5.1 % | 15.3 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 8 | 62 | 6 | 4.69 | 9.7 % | 24.2 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。