2712 河合良夫
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 22 | 0 | 3.27 | 0.0 % | 13.6 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 15 | 138 | 10 | 4.51 | 7.2 % | 21.0 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 434 | 3460 | 360 | 4.90 | 10.4 % | 26.6 % | 48.9 % | 15 | 1 | 0.22 | 3.8 |
| 総合 | 452 | 3620 | 370 | 4.88 | 10.2 % | 26.3 % | 48.5 % | 15 | 1 | 0.22 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 22 | 0 | 3 | 2 | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 138 | 10 | 19 | 29 | 34 | 21 | 18 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3460 | 360 | 560 | 773 | 672 | 562 | 431 | 37 | 40 | 4 | 20 | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 総合 | 3620 | 370 | 582 | 804 | 710 | 590 | 455 | 38 | 45 | 4 | 21 | 1 | 0 | 2 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 615 | 119 | 19.3 % | 38.4 % | 59.8 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 644 | 92 | 14.3 % | 34.5 % | 56.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 619 | 55 | 8.9 % | 24.6 % | 48.1 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 586 | 43 | 7.3 % | 21.5 % | 45.2 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 585 | 30 | 5.1 % | 18.8 % | 42.1 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 571 | 31 | 5.4 % | 18.6 % | 37.8 % | 5 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 615 | 506 | 64 | 34 | 6 | 3 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 644 | 60 | 406 | 121 | 43 | 13 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 619 | 15 | 84 | 380 | 111 | 25 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 586 | 7 | 42 | 146 | 290 | 80 | 20 | 1 |
| 5 号艇 | 585 | 3 | 25 | 112 | 168 | 249 | 28 | 0 |
| 6 号艇 | 571 | 1 | 27 | 101 | 140 | 136 | 166 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 592 | 127 | 21.5 % | 42.1 % | 62.0 % | 0.22 | 3.6 |
| 2 コース | 648 | 87 | 13.4 % | 34.0 % | 58.6 % | 0.22 | 3.8 |
| 3 コース | 894 | 89 | 10.0 % | 26.0 % | 50.0 % | 0.22 | 3.7 |
| 4 コース | 758 | 52 | 6.9 % | 22.3 % | 45.8 % | 0.22 | 3.6 |
| 5 コース | 506 | 9 | 1.8 % | 11.5 % | 33.0 % | 0.23 | 4.0 |
| 6 コース | 221 | 6 | 2.7 % | 10.9 % | 21.7 % | 0.25 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 592 | 127 | 102 | 1 | 1 | 0 | 22 | 1 |
| 2 コース | 648 | 87 | 1 | 43 | 24 | 0 | 16 | 1 |
| 3 コース | 894 | 89 | 1 | 33 | 29 | 10 | 13 | 3 |
| 4 コース | 758 | 52 | 1 | 11 | 21 | 9 | 9 | 1 |
| 5 コース | 506 | 9 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 |
| 6 コース | 221 | 6 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 25 | 208 | 27 | 4.92 | 13.0 % | 25.5 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 25 | 163 | 17 | 4.31 | 10.4 % | 19.6 % | 39.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 12 | 98 | 15 | 5.85 | 15.3 % | 41.8 % | 63.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 19 | 144 | 15 | 5.22 | 10.4 % | 27.1 % | 54.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 18 | 150 | 15 | 4.71 | 10.0 % | 28.0 % | 43.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 21 | 159 | 22 | 4.92 | 13.8 % | 26.4 % | 49.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 59 | 520 | 47 | 4.72 | 9.0 % | 23.8 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 59 | 492 | 49 | 4.86 | 10.0 % | 26.6 % | 47.8 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 津 | 28 | 198 | 18 | 4.88 | 9.1 % | 28.3 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 17 | 124 | 11 | 4.88 | 8.9 % | 27.4 % | 49.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 19 | 126 | 11 | 4.63 | 8.7 % | 22.2 % | 47.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 27 | 195 | 21 | 5.13 | 10.8 % | 28.7 % | 51.8 % | 1 | 1 | 0.22 |
| 鳴門 | 14 | 119 | 9 | 4.74 | 7.6 % | 25.2 % | 47.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 9 | 77 | 5 | 4.78 | 6.5 % | 20.8 % | 49.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 13 | 110 | 6 | 4.70 | 5.5 % | 24.5 % | 50.9 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 6 | 47 | 3 | 4.51 | 6.4 % | 23.4 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 15 | 119 | 14 | 4.66 | 11.8 % | 24.4 % | 44.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 13 | 121 | 21 | 5.24 | 17.4 % | 28.9 % | 53.7 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 8 | 63 | 7 | 4.87 | 11.1 % | 27.0 % | 46.0 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 10 | 87 | 9 | 5.07 | 10.3 % | 31.0 % | 48.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 15 | 116 | 11 | 4.82 | 9.5 % | 19.8 % | 50.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 11 | 105 | 11 | 5.33 | 10.5 % | 33.3 % | 56.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 9 | 79 | 6 | 5.06 | 7.6 % | 30.4 % | 51.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出15回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。