2715 富田佳昭
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.17 | 2.3 |
| G1 | 6 | 47 | 4 | 4.23 | 8.5 % | 14.9 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.7 |
| G2 | 1 | 9 | 0 | 3.44 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| G3 | 6 | 59 | 13 | 4.64 | 22.0 % | 30.5 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 352 | 2846 | 433 | 5.20 | 15.2 % | 32.6 % | 50.4 % | 25 | 3 | 0.20 | 3.2 |
| 総合 | 366 | 2970 | 451 | 5.17 | 15.2 % | 32.2 % | 49.9 % | 25 | 3 | 0.20 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 47 | 4 | 3 | 12 | 10 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 59 | 13 | 5 | 6 | 7 | 13 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2846 | 433 | 495 | 505 | 537 | 491 | 348 | 10 | 4 | 2 | 19 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 総合 | 2970 | 451 | 505 | 526 | 558 | 516 | 373 | 10 | 4 | 2 | 22 | 1 | 2 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 514 | 109 | 21.2 % | 43.0 % | 59.7 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 503 | 76 | 15.1 % | 35.0 % | 55.5 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 488 | 71 | 14.5 % | 29.9 % | 47.7 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 480 | 76 | 15.8 % | 33.5 % | 47.7 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 480 | 60 | 12.5 % | 26.9 % | 46.2 % | 6 | 1 |
| 6 号艇 | 505 | 59 | 11.7 % | 24.4 % | 42.0 % | 8 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 514 | 451 | 43 | 17 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 503 | 69 | 345 | 66 | 19 | 2 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 488 | 14 | 90 | 278 | 77 | 21 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 480 | 9 | 57 | 124 | 220 | 62 | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 480 | 9 | 42 | 91 | 102 | 200 | 36 | 0 |
| 6 号艇 | 505 | 9 | 52 | 111 | 84 | 112 | 137 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 561 | 129 | 23.0 % | 46.7 % | 62.9 % | 0.21 | 3.3 |
| 2 コース | 629 | 112 | 17.8 % | 36.9 % | 55.6 % | 0.20 | 3.3 |
| 3 コース | 687 | 96 | 14.0 % | 30.1 % | 47.7 % | 0.19 | 3.0 |
| 4 コース | 505 | 72 | 14.3 % | 30.1 % | 48.1 % | 0.20 | 3.2 |
| 5 コース | 397 | 39 | 9.8 % | 21.7 % | 40.3 % | 0.19 | 3.4 |
| 6 コース | 191 | 3 | 1.6 % | 8.9 % | 25.1 % | 0.20 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 561 | 129 | 113 | 2 | 1 | 0 | 13 | 0 |
| 2 コース | 629 | 112 | 1 | 42 | 57 | 0 | 10 | 2 |
| 3 コース | 687 | 96 | 0 | 21 | 50 | 13 | 9 | 2 |
| 4 コース | 505 | 72 | 1 | 9 | 40 | 10 | 8 | 3 |
| 5 コース | 397 | 39 | 0 | 3 | 14 | 12 | 9 | 1 |
| 6 コース | 191 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 130 | 16 | 4.88 | 12.3 % | 30.8 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 12 | 105 | 18 | 5.59 | 17.1 % | 41.0 % | 57.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 6 | 50 | 6 | 4.72 | 12.0 % | 28.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 15 | 127 | 26 | 5.43 | 20.5 % | 35.4 % | 52.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 19 | 163 | 23 | 5.03 | 14.1 % | 28.2 % | 47.9 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 19 | 142 | 20 | 5.15 | 14.1 % | 31.7 % | 50.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 31 | 272 | 50 | 5.54 | 18.4 % | 40.8 % | 55.1 % | 7 | 1 | 0.20 |
| 常滑 | 41 | 328 | 52 | 5.20 | 15.9 % | 30.5 % | 50.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 24 | 192 | 27 | 5.04 | 14.1 % | 30.2 % | 49.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 19 | 152 | 23 | 5.28 | 15.1 % | 35.5 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 13 | 74 | 11 | 4.96 | 14.9 % | 25.7 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 24 | 168 | 26 | 5.26 | 15.5 % | 31.5 % | 51.2 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 鳴門 | 16 | 118 | 19 | 5.32 | 16.1 % | 31.4 % | 53.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 14 | 107 | 14 | 4.88 | 13.1 % | 25.2 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 12 | 90 | 9 | 4.76 | 10.0 % | 22.2 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 11 | 101 | 13 | 5.08 | 12.9 % | 33.7 % | 48.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 9 | 72 | 6 | 4.40 | 8.3 % | 22.2 % | 38.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 12 | 111 | 17 | 5.16 | 15.3 % | 35.1 % | 47.7 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 7 | 68 | 9 | 5.00 | 13.2 % | 26.5 % | 48.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 12 | 104 | 17 | 5.16 | 16.3 % | 32.7 % | 51.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 11 | 92 | 7 | 4.45 | 7.6 % | 25.0 % | 41.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 7 | 69 | 16 | 6.12 | 23.2 % | 43.5 % | 62.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 15 | 135 | 26 | 5.35 | 19.3 % | 37.0 % | 51.9 % | 2 | 1 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出25回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。